31

Re: Возвращение на N900

Вот так и рушатся все мечты. Тогда сразу SoC перепоять ))) С того же Милестоне 2, у меня один есть )))

Сайт Crazand

Поделиться

32

Re: Возвращение на N900

Crazand
А вдруг это т в правду возможно. Ну а если нет, надо хотя бы узнать почему.

Поделиться

33

Re: Возвращение на N900

nsl пишет:

а с моей точки зрения проблема у него одна-единственная... 256мб оперативки... если бы было 512, а лучше целый гиг - не было бы даже минимального резона мечтать о N950 smile кстати, а никому из сведущих в электронике не приходило в голову покопаться, а может быть там можно как-то выпаять-впаять и увеличить объем оперативки? было бы шикарно!

+100500 И о N950 можно забыть)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

34

Re: Возвращение на N900

Crazand пишет:

может ли чипсет N900 адрессировать больше 256MB RAM

nsl пишет:

говорят что там оперативка прямо в чипе omap3

Чип 3630 является модификацией чипа 3430, выполненной по 45-нанометровому техпроцессу вместо 65-нанометрового. В тех источниках, что я смотрел, никакой информации о разной адресации или памяти на чипе не имелось.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

35

Re: Возвращение на N900

Simmm, если разбираешься в этом, так может займешься исследованиями вопроса?.. думаю тут мноооооогих заинтересует... пока еще есть возможность н900 прикупить для переделки smile

Сайт nsl

Поделиться

36

Re: Возвращение на N900

Увы, не электронщик. Просто лазил по спецификациям, чтобы понять, что за "процессор нового поколения" стоит в N9

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

37

Re: Возвращение на N900

2 ДАня

Возвращайся быстрее! сам продал лж который на жаве потом милистон продал! Пользовался айфоном игр конечно много но это не юмпс ниразу! А н900 это реально миникомп на линуксе, жалко тока что слабый! Я врядли продам даже если у меня в руках будет н950 потому что н900 это легенда и займёт достойнное место в копилке моей любимой техники! Я люблю мозговитое железо, давно мечтал о маленьком компе! Купи клир кот мой совет! Батарейка со временем как нистрано у мя стала работать долго! мюген нафиг не нужен тем более жалуются на него что мол через пол года уже не то пальто! а стандартная наоборот со временем толи растягивает толи что, но работать осчутимо стала больше! Я сам в шоке то что не могу на новое тело пересесть так как аналогов то и нет такого размера (((

Поделиться

38

Re: Возвращение на N900

sugardolt
Я уже вернулся wink

Поделиться

39

Re: Возвращение на N900

Crazand пишет:

Сейчас даже не знаю, что делать, чуствую N900 потихоньку свое отживает, начинаются косяки на уровне железа.

У электронники ресурс должен быть на десятки лет, интересно в чем заключаются проблемы с аппаратной частью?

cyber|punk

Поделиться

40

Re: Возвращение на N900

У электроники — может быть, но не у флэш-памяти, на которую постоянно идёт свопинг.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

41

Re: Возвращение на N900

срок хранения данных 10–100 лет или 100 тысяч циклов перезаписи, максимально около миллиона циклов.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

42

Re: Возвращение на N900

2 all
Я считаю что просто крошится ОС от перегревов памяти! переустановите ОСЬ и всё норм будет! года 3-4 должен проработать чтоб началось "отживание" а так в целом верно мыслите первое что начнёт крошиться это память, а в вашем случае думаю это лишь крошиться ОСЬ, мы всё таки на американском омапе сидим это не куалком )))))

Добавлено: 27.06.2011 14:16:07

у мя просто подобное было тоже думал изец спалил плату чуть, так как разгонял грелось тело! потом просто переустановил ОСь и всё отлично сново


Добавлено: 27.06.2011 14:19:15

texas instruments  *OK*


Добавлено: 27.06.2011 14:21:27

может тут ответите мне! 46 ядро в каком репозитории зарыто?

Поделиться

43

Re: Возвращение на N900

спасибо поржал

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

44

Re: Возвращение на N900

Так. И я возвращяюсь.

Сайт vertyogo

Поделиться

45

Re: Возвращение на N900

sugardolt
46 ядро в packages
vertyogo
даже удивительно, что ТЫ уходил)

Поделиться