16

Re: Возвращение на N900

Изменилось много чего, теперь н900 свободно юзабелен как телефон, т.е. после модификации сообщества, телефон в режиме "поднять-положить трубку" работает 2 сутки без проблем.
Так же, телефон спокойно переживает игрульки, музычку, вафлю и все остальное под  лимитами 125-950 на протяжение 12 часов (весь рабочий день), надо видеть...

четвёртый огрызок юзал на протяжение месяца, скроблин, лёгкость, интуитивное подыгрывание системы, (т.е. лизажопство) гарантирую, но чтобы сравнивать льва с глазастым милым щененком которого хочеться взять на руки, и сопливо промямлить "утютю как мило" НЕТ!!! н900 вне конкуренции.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

17 (20.06.2011 06:14:42 отредактировано Dan9I)

Re: Возвращение на N900

AlexanderSPb
Да, экран - единственный минус N900. Туда бы проц 1ггц хотя бы, оперативки добить..я бы за него и 40к отдал smile
fedorov
Подумаем еще, я пока что больше к iPhone склоняюсь, ибо не юзал, но отписал в ЛС
Crazand
Я вот iOS толком не юзал. Вся проблема в этом.
The IV
iPad действительно пока лучший планшет. Имею планшет на винде..ну что сказать, хуже я ничего не видел. Очень не удобная штука.
А однозадачная многозадачность там будет получше чем на андроиде.
P.S. У мамаы iPhone 3G, так что я немного все таки его юзал и шил.
AndyTitan
Первый обзац - золотые слова, я их и ждал.

Я в принципе принял решение(еще не точно). Возьму iPhone 4, поюзаю. В конце концов продам и возьму N900. Но андроид юзать точно не буду, достал он меня. Сраное ведро. Я тут еще к BlackBerry присматриваюсь, интересный девайс. Но бб сервисы пока есть только  у мтс, а у меня мегафон.

Но денег до 25 числа этого месяца пока не будет на iPhone, так что еще думаю. Очень сложный выбор.

Поделиться

18

Re: Возвращение на N900

Завтра Nokia покажет нечто, как многие пресказывают - на MeeGo (по последним слухам - Maemo 6) и с клавиатурой. Так что подождём до завтра, может Dan9I стоит взять именно этот новый аппарат, а не N900.

Поделиться

19

Re: Возвращение на N900

Dan9I
Хотелось бы спросить, а что не устроило в ведре?
А то как то задумываюсь сменить трубочку к зиме.. (n900 уже два года сейчас), а то устал зверёк мой, а на какой телефон так и не выбрал... Глаз пал на ведроид.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

20

Re: Возвращение на N900

Dan9I пишет:

Да, экран - единственный минус N900. Туда бы проц 1ггц хотя бы, оперативки добить..я бы за него и 40к отдал smile

Ну вот новый н9/н950 тебе подойдёт по этим параметрам.
Вот только про него почти ничего больше неизвестно. Так что можно с 4G дожить до новой Нокии, а по выходу - уже вживую сравнить. Правда в случае с Нокией, скорее всего нужны будут исправления сырой прошивки - которые будут ли...

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

21 (20.06.2011 18:51:57 отредактировано AlexanderSPb)

Re: Возвращение на N900

[s]Думаю[/s] Абсолютно уверен, что если Нокла реально покажет на днях N9\950 на Maemo\MeeGo (а со временем и выпустит ее, хоть и сильно лимитированной партией) , то всем Ведроидам, iOS'ам, Bada'м и прочей, простите, гадости настанет крындец.
Но как-то мало в это верится. А-ля благородный, храбрый и бесстрашный рыцарь из детской сказки. Прискачет и спасет нас от Джобса-злодея.
Ладно, проехали.. :-|

Поделиться

22

Re: Возвращение на N900

Собственно я вернулся на N900 smile
Ура smile

Поделиться

23

Re: Возвращение на N900

Ну, клева. Welcome Back

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

24

Re: Возвращение на N900

Dan9I пишет:

экран - единственный минус N900

не вижу никаких минусов в экране н900.

Самый крупный минус - слабая батарея и долбанный датчик приближения.

Поделиться

25

Re: Возвращение на N900

PhenomenonFox, я вижу один минус экрана N900. Маловат он будет. Если бы еще хотя бы полдюйма добавили... Других претензий нет. Отзывчивостью и качеством картинки более чем доволен. Даже датчики приближения и освещения не напрягают. И мультитача не очень хочется (собственно говоря в мультитаче я вижу для себя только одну полезную вещь - изменение масштаба двумя пальцами, да и то, есть вполне нормальные альтернативные решения и без мультитача).

Поделиться

26

Re: Возвращение на N900

Увеличение экрана > увеличение девайса, чего не очень хочется.
С датчиками также проблем не испытывал, но буквально на днях схватил отключение экрана при звонке,
буду смотреть/думать. Единственное что порой меня раздражает - определение ориентации телефона, при звонке
порой плющит и поворачивается то туда, то сюда. Ну и скорость данной манипуляции оставляет желать лучшего.

Поделиться

27

Re: Возвращение на N900

Once, у N900 есть куда увеличивать экран и  без увеличения габаритов.

Поделиться

28

Re: Возвращение на N900

а с моей точки зрения проблема у него одна-единственная... 256мб оперативки... если бы было 512, а лучше целый гиг - не было бы даже минимального резона мечтать о N950 smile кстати, а никому из сведущих в электронике не приходило в голову покопаться, а может быть там можно как-то выпаять-впаять и увеличить объем оперативки? было бы шикарно!

Сайт nsl

Поделиться

29

Re: Возвращение на N900

nsl пишет:

256мб оперативки... если бы было 512, а лучше целый гиг - не было бы даже минимального резона мечтать о N950 smile

+ миллион.

nsl пишет:

кстати, а никому из сведущих в электронике не приходило в голову покопаться, а может быть там можно как-то выпаять-впаять и увеличить объем оперативки? было бы шикарно!

Мне приходило, только в электронике я не волоку smile Хотел даже тему создать о перепайке опперативки.
Нужно из спецификаций узнать, может ли чипсет N900 адрессировать больше 256MB RAM. На сколько я знаю от разработчиков Open Pandora, в которой тоже 256MB RAM, что их аналогичный чип сет не способен адрессировать больше 256MB. Чипсет который был бы на это способен, стоил бы дороже, что подняло бы общую и так не маленькую стоимость Пандоры.
Думаю если выяснить этот момент, то можно думать о перепайке, где брать модули и т.д.
В общем ничего не обычного в этом нет, на WM аппаратах перепаивали и допаивали опперативку. На XBOX даже процессор перепаивали с 733MHz на 1,4GHz, причем процессоры разных сокетов и размеров, т.е. впаивали переходник.

Сайт Crazand

Поделиться

30

Re: Возвращение на N900

Crazand, эх... почитал на форумах маемо.орг - говорят что там оперативка прямо в чипе omap3, так что надежды особо и нет... sad

Сайт nsl

Поделиться