61

Re: Экран блокировки

пишет sintax error "(" an expected

Поделиться

62 (19.11.2011 13:14:27 отредактировано Eddy737)

Re: Экран блокировки

axelay пишет:

пишет sintax error "(" an expected

Eddy737 пишет:

тогда скопируй МС, если он тоже будет ругаться, можно FileBox'ом.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

63

Re: Экран блокировки

mc не получается,filebox пишет,что не хватает места

Поделиться

64

Re: Экран блокировки

axelay пишет:

mc не получается,filebox пишет,что не хватает места

Как не хватает места? Странно.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

65

Re: Экран блокировки

Картинка в .jpg? Может и правда слишком большая?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

66

Re: Экран блокировки

Eddy737 пишет:
axelay пишет:

mc не получается,filebox пишет,что не хватает места

Как не хватает места? Странно.

а как у тебя со скобками получилось,я прочитал что в х- терминале нельзя использовать пробелы и спец. знаки?может я не так скобки ставлю??может как-нибудь по хитрому их надо ставить???

Поделиться

67

Re: Экран блокировки

axelay пишет:

а как у тебя со скобками получилось,я прочитал что в х- терминале нельзя использовать пробелы и спец. знаки?может я не так скобки ставлю??может как-нибудь по хитрому их надо ставить???

Тему Iphone давно менял, но точно и через FileBox. Сейчас если меняю картинку, то с компа подключаюсь по ssh через FileZilla.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

68

Re: Экран блокировки

axelay, скобки для оболочки — указание запустить команды в скобках в подоболочке. Чтобы они воспринимальсь, как символы, нужно их взять в кавычки либо заэкранировать (поставить \ перед каждой скобкой). А вообще, пользуйтесь автодополнением по Tab, оно автоматом экранирует скобки, пробелы и прочие спецсимволы.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

69

Re: Экран блокировки

hxka
а поподробней о tab и автодополненем можно?

Поделиться

70

Re: Экран блокировки

Dominic пишет:

hxka
а поподробней о tab и автодополненем можно?

В терминале пишешь первых несколько символов файла/директории и нажимаешь ТАВ, он автоматом дописывает.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

71 (02.12.2011 21:37:37 отредактировано nick_stokes)

Re: Экран блокировки

Вот сейчас более менее вышла стабильная версия, поставил ради интереса, вроде стабильно работает, решил пока оставить, но мучал вопрос с погодой, решил самостоятельно посмотреть конфиг, на удивление всё оказалось проще простого, редактируем в конфиге строчку с погодой, а свой город берём прямо с сайта Яхо.Погода и прописываем. На примере Питер:
http://imageplay.net/m7Gbd239017/Screenshot_20111202_194159_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd239018/Screenshot_20111202_194223_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd239019/Screenshot_20111202_194955_thumb.jpg

Поделиться

72

Re: Экран блокировки

nick_stokes
я тоже поставил этот экран. интересно только как сменить на нем картинку? а с погодой даже и не парюсь, ибо форека устраивает.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

73

Re: Экран блокировки

opt/qtlockscreen/
В этой папке будут .ini файлы для каждой темы, находите нужный вам и редактируете. Можно выключить виджеты, отключить автоповорот, прописать путь к другой картинке...

Поделиться

74

Re: Экран блокировки

Форека то хороша, но раз уж тут тоже есть прогнозник, почему бы его не задействовать smile Тем более всегда на виду текущая погода, приятно)
картинку тоже просто, я так понимаю нужно просто заменить её по пути home/opt/qtlockscreen/default вроде как, не пробовал...
мне интересно, можно ли как-нибудь сделать так чтоб батарейку в % было видно? а то надо чуть ли не под микроскопом всматриваться, понимаю что тут конфиг нужно поправить, но когда ставлю больше шрифт то просто ничего не происходит... есть идеи?

Добавлено: 02.12.2011 22:04:25

Вот уже и ответили пока я соображал smile

Поделиться

75 (02.12.2011 22:09:19 отредактировано abdrahman)

Re: Экран блокировки

nick_stokes пишет:

Форека то хороша, но раз уж тут тоже есть прогнозник, почему бы его не задействовать smile Тем более всегда на виду текущая погода, приятно)

а можно-ли фореку поставить вместо яхушки?) или вообще убрать погоду?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться