1 (03.06.2011 02:47:33 отредактировано IDis)

Тема: Microsoft Windows 8

microsoft показал windows 8

эх давняя мечта у меня была о супер удобной оси.
Что бы и два окна было видно и что бы росчерками переключались окна.
Вот от кого угодно этого ждал, только не от майкрософта.

microsoft показал новую ОС. По мне выглядит очень заманчиво. А вам?

PS подробнее можно почитать здесь

Поделиться

2

Re: Microsoft Windows 8

А при чём тут это? Windows всегда умела показывать несколько окон, как и любая другая ОС для PC.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: Microsoft Windows 8

больше никто не умеет это делать. Кто на планшетнике это умеет делать?
я думаю эта же ОС будет на планшетнике, и может даже на новых телефонах нокии.

Поделиться

4

Re: Microsoft Windows 8

а как версия для ПК будет ? или это он и есть ?

Поделиться

5

Re: Microsoft Windows 8

Что за бред? Любая настольная ОС может отображать несколько окон.
Винду на планшетники и ставят.
При чём тут телефоны?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

6

Re: Microsoft Windows 8

Да, винду на планшетники ставят. Но в том виде в котором она там идет, не удобна в использовании.

я в конце дал линк где можно почитать более подробную информацию.
во втором абзаце с сайта microsoft сказано:

The demo showed some of the ways we’ve reimagined the interface for a new generation of touch-centric hardware

что подразумевает что данную ОС можно будет ставить на планшетники. И возможно на телефоны. (может она будет обрезана. Но хорошие идеи, я думаю перенесут и на телефонную версию)

Меня больше интересует. Почему никто не сделал, до сих пор, что то подобное?
Почему не было ни одного планшетника с нормальной мобильной ОС, которая бы поддерживала бы работу с окнами?
Ну согласитесь, удобно же было бы. Смотришь кино и смотришь сайты, или чатишься.

Поделиться

7

Re: Microsoft Windows 8

Судя по всему, очередное скрещивание ежа с ужом. В данном случае традиционой винды с WP7.
На мобилыные телефоны ее ставить не будут, поскольку пользоваться традиционно-десктопной частью интерфейса на них не очень удобно, не заточен он под толстые грубые пальцы, а современные телефоны в основном идут без стилуса.
Так что будет вам на телефонах только WP7.

Да отсутствие многооконности в телефонных интерфейсах связано не со злыми происками врагов, а с отсутствием места на маленьком экране телефона. На нем и одному приложению тесно, а вы хотите больше. А еще надо предусмотреть место для элементов управления окнами (закрытие, изменение размеров и т.п.). Плюс неоправданная дополнительная нагрузка на скудные ресурсы телефона.
В той же Maemo достаточно добавить функциональности в оконный менеджер, чтобы была многооконность в любом варианте..

Кстати, вопрос к тем, кто пользуется Meego на планшетах и нетбуках. Как там с многооконостью?

Поделиться

8

Re: Microsoft Windows 8

Всё это очень красиво и прикольно, но для нормальной работы классический вариант интерфейса удобнее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

9

Re: Microsoft Windows 8

Хы вот она мегоу
Все скупили или хакнули поци.

Добавлено: 03.06.2011 13:56:55

Хы вот она мегоу
Все скупили или хакнули поци.

Сайт vertyogo

Поделиться

10

Re: Microsoft Windows 8

вот это отстой! свистелки-перделки завоёвывают мир. всё становиться ориентировано на ламеров-хомячков.

N900 or DIE!

Поделиться

11

Re: Microsoft Windows 8

неужели вам нравиться жить в прошлом веке?
мы же сейчас имеем что, на телефонах и планшетниках? аналог MsDos одно окно, одна задача. работать с несколькими приложениями жутко не удобно.

ps теперь понятно, почему нокия на винду перемятнулась

Поделиться

12

Re: Microsoft Windows 8

Ну опять вы путаете ОС для коммуникаторов с ОС для компьютеров и планшетов, а это разные вещи.
Несколько окон на коммуникаторе неудобно, потому что экран маленький и так, а ещё меньше уменьшать рабочую область программы — свести юзабельность к минимуму.
А вообще, мне и на компьютере несколько окон на весь экран на разных рабочих столах кажется более удобным, чем несколько окон на одном экране.

IDis пишет:

ps теперь понятно, почему нокия на винду перемятнулась

Ну а это вообще ни к селу, ни к городу.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

13

Re: Microsoft Windows 8

это для планшетников что ли?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

14

Re: Microsoft Windows 8

Badn088 пишет:

это для планшетников что ли?

ну уж точно не для сенсорных мониторов)) конечно для планшетников.
интересно когда выйдет на ПК?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

15

Re: Microsoft Windows 8

Несколько окон на коммуникаторе неудобно, потому что экран маленький и так, а ещё меньше уменьшать рабочую область программы — свести юзабельность к минимуму.

по мне это выглядит удобно.
Раньше на телефонах 3110 книжки читали, экрана хватало, и на игры и на остальное, сейчас же экран в 5 раз больше. И теперь не хватает его?.

Поделиться