1 (01.06.2011 10:49:45 отредактировано abdrahman)

Тема: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

ureos эта тема, то же самое - http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4221 почти)
ПС Ты как проц разгонял? Скинь приз подробную инструкцию. А то у меня что-то не выходит разгон..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2 (01.06.2011 11:06:19 отредактировано abdrahman)

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

ureos, да конечно спасибо тебе большое за данные обзоры) Наш N900 еще поживет, что очень радует)
А как с помощью проги Chainfire3D сжимать текстуры и т.д? Распиши плиз поподробнее) А то без этого у меня многие игры тормозят..
ПС Продолжай в том же духе smile
ПСС И еще бы кто-нибудь прикрутил к этим играм управление с клавы, вообще бы шикарно было) А то в некоторые игруху без мультитача не очень удобно гамать..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

abdrahman
-Там всего две строчки:
Reduce texture size - уменьшает размер тикстур, до 4 раз
Reduce texture qualyty - это конвертирует текстуры в 16 бит, в играх разници почти не заметно зато память освобождает в 2 раза!
-Unroll texture - конвертит все в 32 бит -ест много памяти, но некоторые игры могут идти плавнее!
- разгонял с помощью проги SetCpu, там все просто и наглядно, двигаешь ползунки на нужжную частоту.
-Клаву бы хорошо еслиб прикрутили, да думаю врятли ктото будет это делать( я уже привык так и играть, впринципи нормально.

4

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

ureos
Спс за инфу)

ureos пишет:

разгонял с помощью проги SetCpu, там все просто и наглядно, двигаешь ползунки на нуж[s]ж[/s]ную частоту

Ну это понятно, так в дроиде разгонять. А у меня даже в маемо разогнать не получается. Вот про это и напиши по подробнее)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

5

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

Добавил обзор еще трех ХИТов!!!!!!
Eternal Legacy HD
Tom Clancy's Rainbow Six: Shadow Vanguard HD
Lets Golf! 2 HD

Добавлено: 02.06.2011 04:30:55

abdrahman пишет:

ureos
Спс за инфу)

ureos пишет:

разгонял с помощью проги SetCpu, там все просто и наглядно, двигаешь ползунки на нуж[s]ж[/s]ную частоту

Ну это понятно, так в дроиде разгонять. А у меня даже в маемо разогнать не получается. Вот про это и напиши по подробнее)

  Так что конкретно непонятно???? как в маемо разагнать? для этого надо установить повер кернел!!

Поделиться

6

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

ureos пишет:

Так что конкретно непонятно???? как в маемо разагнать? для этого надо установить повер кернел!!

Дык я его установил, а как конкретно разогнать, какие команды прописать?
Делал вот так - http://www.nokiamaemo.ru/n900/hack-n900 … -n900.html но не получается( Распиши плиз поподробнее что да как, буду очень благодарен)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

7 (02.06.2011 13:10:08 отредактировано hamiatu)

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

abdrahman вот открой терминал введи
root
kernel-config save mysave
cd /home/user/.kernel/
mc
откроется Midnight commander  там сразу в окошечке выбери файл mysave и нажми Правка (4)
Измени значение:
# минимальная частота
MINFREQ=250  ( разрешенные частоты 125 250 500 550  600  700  750 805 850  900  950  1000 1100 1150)
# максимальная частота
MAXFREQ=600  (Выбираем из верхней строчки*)
Сохрани.
Теперь выйди из midnight commander
Введи   kernel-config default mysave && kernel-config load mysave
Все! Теперь у тебя будет проц работать на тех частотах которые ты ввел. И после перезагрузки тоже.

Неужели трудно открыть ВИКИ по kernel-power внимательно прочитать и сделать...

Поделиться

8

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

Пишу в этот топик (извиняюсь заранее если не в тему) Прошу описать процесс установки андроида на внутреннюю память (учитывая что у меня уже стоит кернел повер)

Описание есть их полно но блин там идет везде расчет на карту памяти и детально поэтапно не где не расписано как форматнуть например раздел не запоров ниче (и как потом снести андроид в ноль) и так далее..  Так же интиресно если установить андроид то что бы например врубать маемо с кернел повером нужно строго через мультибут запускать или он сам будет грузить уже разогнаную ось по умолчанию? Если кому не взападло, просьба инструкцию(а их полно) адаптировать под мой запрос. Очень буду благодарен  :-)

Поделиться

9 (02.06.2011 19:39:33 отредактировано abdrahman)

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

hamiatu
Блин, все та же самая ошибка, ваще полный ппц(..
А вот этот вариант разгона пойдет (Модификация ядра ) - http://meegos.ru/wiki/index.php/%D0%A0% … 1.80.D0.B0

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

10 (02.06.2011 19:58:09 отредактировано ureos)

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

Ребят давайте всетаки здесь обсуждать все что связано с играми пожалуйста!!!! все что связано с установкой андройда, разгона ии т.д. есть отдельные темы и там все прекарасно расписано и разжовано до немагу как!

Поделиться

11

Re: (отделено от "Андройд игры для нашего Nokia n900")

http://meegos.ru/forum/misc.php?action=rules#3

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться