1

Тема: [Делаем сами] Видео кабель CA-75u

Значит случился у меня тут колапсик: совсем исчез ноутбук..... и критично встал вопрос о свободном времени: что же в него делать,как смотреть кино,да и вообще...Нахожусь я сейчас в Риге(тоесть не дома),где тут что-не знаю,книжных не встречал,колонок музыку слушать нету... Вспомнил,что дома валялся именно такой кабелёк,в наличии имеется телевизор,но кабелёк то в Москве... Ну,думаю, Рига вроде не конец света,кабель найду- не тут то было....Оказывается эти кабели достаточно редки в природе. И тут на allnokia.ru я наткнулся на схему этого кабеля.
Решение пришло само собой: у меня как раз валялась ненужная убитая гарнитура с 4х пиновым джеком на 3.5мм(фирмы самсунг,но с н900 работала),и пара тюльпанов(прихватил на чёрный день).
Собственно схема с оллнокии:
http://s001.radikal.ru/i193/1001/1b/322b48b9e94f.gif
Дальше-дело теники,как говориться. Красный и белый провода внутри шнура гарнитуры отвечают за правый и левый аудиоканалы,чёрный(в моём случае) отвечает за микрофон. Именно на провод,отвечающийза микрофон,я и повесил сам видео выход+подключил 1 аудио канал- в результате получил миникомпьютер,состоящий из блютуз клавы,н900,телевизора,сейчас прогуляюсь до магазина-может мышку куплю. Такого набора вполне хватит для простенького интернет сёрфинга и просмотра флеш видео.
пс: какой из хостингов картинок адекватно работает с н900? фастпик отказывается грузить,дамп грузит впринципе... Если надо-поделюсь фотками результата)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

2

Re: [Делаем сами] Видео кабель CA-75u

Делаем сами

Поделиться

3

Re: [Делаем сами] Видео кабель CA-75u

ну спаять 4 проводка между собой проще чем распаивать переходник)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

4

Re: [Делаем сами] Видео кабель CA-75u

доработал систему:может это и банально, но просто припаял аудио кабель с 3.5 джеком мамкой на аудио вход,воткнул активные 2.1 и получил в общем 4.1-2 активных канала(правый-левый) и саб. звучит вся эта схема достаточно пристойно(при грамотной пайке).
сейчас попытаюсь найти схемы на развод для 5.1 со стерео(точно знаю такие есть у sven'a,а точнее эмуляция 5.1....)
з.ы. подскажите магазины типа чип"н"дип в риге,задолбался кабеля собирать по всему городу пешком...

Добавлено: 04.06.2011 01:00:20

доработал систему:может это и банально, но просто припаял аудио кабель с 3.5 джеком мамкой на аудио вход,воткнул активные 2.1 и получил в общем 4.1-2 активных канала(правый-левый) и саб. звучит вся эта схема достаточно пристойно(при грамотной пайке).
сейчас попытаюсь найти схемы на развод для 5.1 со стерео(точно знаю такие есть у sven'a,а точнее эмуляция 5.1....)
з.ы. подскажите магазины типа чип"н"дип в риге,задолбался кабеля собирать по всему городу пешком...

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться