1 (28.05.2011 12:43:17 отредактировано Yana)

Тема: AR-интерфейс для телефона

Выложила на YouTube ролик с распознаванием цветных маркеров на N900:


Белый фон выбран потому, что пока распознавание маркеров недостаточно уверенное, и другие предметы схожих цветов могут сбивать "распознавалку". Но дело даже не в этом. Повысить точность распознавания маркеров, уйти от цветовых маркеров к распознаванию кончиков пальцев - задачи в принципе решаемые. Так что это - дело техники. Главное, что теперь можно переходить от придумывания концепта дополненно-реального интерфейса к его практической реализации.

Поделиться

2

Re: AR-интерфейс для телефона


Оно Open Source, может, тебе будет интересно посмотреть.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: AR-интерфейс для телефона

Спасибо за ссылку smile Читала про этот проект на Хабре, скачала исходники. Но Predator требует серьезных выч.мощностей - не каждый комп его потянет. Я же хочу сделать интерфейсное решение для N900 - так что никакой тяжелой математики тут не подключить...

Поделиться

4

Re: AR-интерфейс для телефона

hxka, спасибо за ссылку - проект интересный... и человечек близко живет, можно поинтересоваться направлениями его разработки в дальнейшем...

Сайт nsl

Поделиться

5

Re: AR-интерфейс для телефона

Я так понимаю что вы тоже не смогли побороть проблему с воспроизведением видео записанного с помощью opencv?

Поделиться

6

Re: AR-интерфейс для телефона

Мдаа. Вот зачем те это Yana? Я поражаюсь твоему уму.. Обе видео-ролики меня очень удивили. Я не думал, что такое можно вытворять с помощью камеры. А ты с камеры N900 снимала свои пальчики?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться