1 (27.05.2011 09:03:44 отредактировано Yana)

Тема: Установка opencv-dev

После полной переустановки системы пытаюсь установить пакеты для работы с OpenCV: libcv-dev, libcvaux-dev, libhighgui-dev. При попытке установки каждой из библиотек возникает ошибка 408 (Request Time-out). Если для первых двух либ помогает ключ --fix-missing, то при попытке установить highgui все запрашиваемые apt-get'ом почти все дополнительные пакеты дают ошибку 408:
...
Err http://repository.maemo.org fremantle/sdk/free libxft-dev 2.1.12-2osso2.cs2007q3+0m5
408 Request Time-out [IP: 92.123.155.18 80]
...

Помимо "умолчательных" у меня включены дополнительные репозитории SDK Maemo, Nokia-binaries, Maemo Extras, Extras-devel, Extras-testing. В прошлый раз (несколько месяцев назад) все установилось без проблем. Несколько дней назад один раз libhighgui-dev тоже нормально поставилась - но тогда из-за проблем с h-e-n я переустановила систему. Пожалуйста, посоветуйте, как исправить ситуацию. В идеале было бы получить полный набор deb-файлов для установки OpenCV, чтобы в следующий раз не зависеть ни от доступности репозиториев, ни от настроек WiFi-роутера.

P.S.: с пятой попытки libhighgui-dev поставилась. Но теперь такая же засада с libqtm-12-dev...

Поделиться

2

Re: Установка opencv-dev

Yana, ты знаешь... 408я ошибка - это проблема с инетом smile или на твоей стороне, или на стороне откуда скачиваются пакеты... но тут ничего не посоветуешь, кроме как проверить свое соеденение и/или попробовать в другое время суток... но это в любом случае проблема не с зависимостями, а с соеденением

Сайт nsl

Поделиться

3

Re: Установка opencv-dev

Код ошибки http сервера - ошибка 408 Request Time-out
Этот код ответа означает, что клиент не передал полный запрос в течение некоторого установленного промежутка времени (который обычно задается в конфигурации сервера) и сервер разрывает сетевое соединение.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

4

Re: Установка opencv-dev

Спасибо за ответы smile Видимо, правильно будет скачать все нужные мне дистрибутивы и ставить оффлайн, либо поднять собственный репозиторий?

Поделиться

5

Re: Установка opencv-dev

Yana, можно, конечно, и так... а можно просто попробовать использовать другого инет-провайдера... например не скачивать пакеты на 3g smile

Сайт nsl

Поделиться