1

Тема: Сгорел процессор N900

Вставил зарядку, как то раз на работе, которой ни разу до этого не пользовался и телефон завис. Когда я вытащил аккумулятор, телефон уже не включился, носил в ремонт пробовали прошить прогрмамматором, результат процессор просто грелся. Вывод, сгорел сам процессор. Я решил позвонить в Ростовский сервисный центр, там ответили что процессоры на таких аппаратах не меняют. Может быть кто-нибудь знат где в Ростове или России могут поменять процессор на N900?
PS дико обидно собирал на телефон 3 месяца, экономил на всём, ему нет даже месяца, а он уже труп ((

Поделиться

2

Re: Сгорел процессор N900

Скинул координаты одного товарища в личку.

Поделиться

3

Re: Сгорел процессор N900

Да, спасибо, я ему отписался, но его кажется нет в сети.

Добавлено: 25.04.2011 19:58:20

Хотя дело думаю не в прямых руках, а в наличии детали.

Поделиться

4

Re: Сгорел процессор N900

jigit00712 в наличии доноров, ты хотел сказать )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

5

Re: Сгорел процессор N900

ну как-бы не хотелось бы вас рассраивать, но скорее всего перепаять процессор может выйи дороже, чем купить донорскую мамку  sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

6

Re: Сгорел процессор N900

Да мне хоть донорскую мамку. хоть что если бы ему помогло я бы отдал свою почку или легкое или печень. Я уже искал донора, сомое дешевое нашел за 8000 в питере продают N900 в нормальном состоянии с документами т. е. полноценный телефон поломанных доноров пока не нашел.

Поделиться

7

Re: Сгорел процессор N900

разгон ок. небойсь до 3 ггц разогнан был.

обычно меняют всю плату целиком, аналог материнской платы в ПК. так чтобы точечно процессор выдирали - не видел ещё.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

8

Re: Сгорел процессор N900

На авито за шесть видел, правда, это в мск, вот ссыль - http://www.avito.ru/items/moskva_telefo … 0_28418640

9

Re: Сгорел процессор N900

Scevola о, уже чирканул продавцу.

Поделиться

10

Re: Сгорел процессор N900

shaihkritzer нет. он вообще не был разогнан и ни когда не разгонялся. И работал только на Maemo. Хотя я не уверен что проц сгорел по идее он тогда бы вообще не включался, а он включается и горит надпиь NOKIA, но дальше дела не идет, может с памятью что-то может с питанием.

Добавлено: 26.04.2011 19:53:11

shaihkritzer нет. он вообще не был разогнан и ни когда не разгонялся. И работал только на Maemo. Хотя я не уверен что проц сгорел по идее он тогда бы вообще не включался, а он включается и горит надпиь NOKIA, но дальше дела не идет, может с памятью что-то может с питанием.

Поделиться

11

Re: Сгорел процессор N900

jigit00712 пишет:

включается и горит надпиь NOKIA

дык проц то рабочий значит, иначе и не стартанул бы.

Поделиться

12

Re: Сгорел процессор N900

Сто процентов рабочий!
Был бы нерабочий, не включался бы вобще!!!

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

13

Re: Сгорел процессор N900

А почему тогда дело дальше не идет только надпись горит и всё? И не шьется через USB, до этого шил через USB. Если открыть зажать U и включить он ведет себя также (просто горит надпись NOKIA.

Поделиться

14 (16.11.2011 23:26:32 отредактировано vertyogo)

Re: Сгорел процессор N900

это не проц
у меня на 2х процы полетели (разгон был зашит на обоих и много еще чего), сначала на одном потом на втором, вживил со 2го и он гикнулся
теперь пытаюсь память присобачить - последним экземпляром играл в бейсбол и снимал им же это дело на видео, осталось от него мало что..но память нашли

Сайт vertyogo

Поделиться

15 (28.04.2011 23:41:12 отредактировано jigit00712)

Re: Сгорел процессор N900

А когда у тебя проц сломался, телефон не включался?

Поделиться