31

Re: Проблемы со слайдером на N900

мне скоро прийдется разобрать, чтото слайдер просидает на милеметр ниже на клаве чем должен,даже меньше 1 мм, но теперь тчо-то перехотелось,лучше подожду все равно экран скоро менять,весь царапанный. Я агрегат БУ покупал с авито, просто попробывать что такое N900 и очень рад этому=) буду приводить в порядок это по тихоньку, вот и уточняю что можно ему а чего нет=)

Сайт Кувай

Поделиться

32

Re: Проблемы со слайдером на N900

слайдер ты не поправишь, поверь будет только хуже если разобрать и пробовать изгибать его чтобы сидел идеально... он на полозьях езит, сами полозья изнашиваются, у них в середине пластиковая основа, поэтому появляеться люфтик.

Поделиться

33

Re: Проблемы со слайдером на N900

люфта нету,просто слайдер в низ(ну он же с верху в низ закрывается,типо альбомка же наша труба) и он ниже опускается чем должен, и меня именно это печалит

Сайт Кувай

Поделиться

34

Re: Проблемы со слайдером на N900

Кувай пишет:

люфта нету,просто слайдер в низ(ну он же с верху в низ закрывается,типо альбомка же наша труба) и он ниже опускается чем должен, и меня именно это печалит

У меня также стало после десятка падений на пол ). Пока забил.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

35

Re: Проблемы со слайдером на N900

To JumpErr ну вот я тоже пока кладу на это
А ты не думал как исправить?
телефон брал бу (ну нет денег из инет магаза брать) так что скока до меня падений было не знаю, но вот у мя было падения 3-4 и то все на ковер дома,но пару раз летал как шайба,надо быстрее ВИФИ брать,а то вечно провод юзб и зарядки цепляю=)

Сайт Кувай

Поделиться

36

Re: Проблемы со слайдером на N900

Кувай спускается ниже чем надо потому что "полозья" продавились ограничителями, у себя я это исправлял просто, разобрал и снизу есть ограничители в виде треугольничков, просто подгибал их на себя и стало нормально.

Поделиться

37

Re: Проблемы со слайдером на N900

Прошу у Вас совета
Недавно у меня Н900 упала(вылетела из рук и стукнулась об плитку на полу). Все нормально работает, сна сначала отказалась видеть сим-карту(видно сместилась), но после того как выключил и повторно поставил - она заработала. С тех пор прошло недели две - все работает.
Единственное ощутимое последствие падения - теперь верхняя половинка слайдера в закрытом состоянии где то на полмиллиметра -  выступает над нижней. При этом слайдер работает идеально - разблокируется при открытии и т.д. Но ощущение цельности аппарата немного утрачено: когда держишь чувствуешь что он не монолитен. Когда звонишь - чувствуешь, что половинки сдвигаются и встают правильно.
Ходил в сервис, показал, сказал что аппарат падал, мне сказали что после падения, если аппарат работает - его лучше не открывать - там может быть трещина на плате и т.д. Они не могут дать гарантию, что после открытия он будет работать. Кроме того они не могут дать гарантию что исправят дефект.

Но несинхрон мешает, хотелось бы исправить. Что посоветуете?

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

38

Re: Проблемы со слайдером на N900

david.oreshok пишет:

Ходил в сервис, показал, сказал что аппарат падал, мне сказали что после падения, если аппарат работает - его лучше не открывать

Посоветовать не знаю чем. И в целом я верю, что Nokia Care - это классный сервис, иначе вроде и не может быть. Но моему аппарату уже несколько лет и он три раза выходил из строя. Все три раза в сервисе мне не смогли помочь. Их диагностика ошарашивающе неточна. Один раз мне сказали, что FLASH память накрылась и они не могут ничего сделать, надо менять плату, а у них нет. Аппарат заработал, когда я сумел его перепрошить сам, месяца через два. Так я и не знаю, что было, но память в норме.
Другой раз у меня упал аппарат и перестал работать правый динамик. Я отнес в сервис, мне сказали, что заменят динамик, хотя тоже предупредили о трещине и что не факт, что все заработает. Я их уболтал, они вроде поменяли динамик, но звук так и не появился, хотя мне его торжествующе вынесли - вот мол, все заработало. Не знаю, меняли ни динамик или нет, но денег я им не дал.
Я дома разобрал аппарат, подвигал туда сюда его начинку и динамик заработал.  Собирал я аппарат во время воспроизведения, чтобы обратно не сползло, а играло. С тех пор все в порядке.

Я бы отнес аппарат не в Nokia Care, а к какому-нибудь умельцу, типа "мастер на все руки". Такие бывают. Может быть он что-то подправит?.. "Спецы" из сервиса не дотягивают до требований, которым должен отвечать специалист работающий с нашим аппаратом ИМХО.

Поделиться

39

Re: Проблемы со слайдером на N900

vxagor пишет:
david.oreshok пишет:

Ходил в сервис, показал, сказал что аппарат падал, мне сказали что после падения, если аппарат работает - его лучше не открывать

Посоветовать не знаю чем. И в целом я верю, что Nokia Care - это классный сервис, иначе вроде и не может быть. Но моему аппарату уже несколько лет и он три раза выходил из строя. Все три раза в сервисе мне не смогли помочь. Их диагностика ошарашивающе неточна. Один раз мне сказали, что FLASH память накрылась и они не могут ничего сделать, надо менять плату, а у них нет. Аппарат заработал, когда я сумел его перепрошить сам, месяца через два. Так я и не знаю, что было, но память в норме.
Другой раз у меня упал аппарат и перестал работать правый динамик. Я отнес в сервис, мне сказали, что заменят динамик, хотя тоже предупредили о трещине и что не факт, что все заработает. Я их уболтал, они вроде поменяли динамик, но звук так и не появился, хотя мне его торжествующе вынесли - вот мол, все заработало. Не знаю, меняли ни динамик или нет, но денег я им не дал.
Я дома разобрал аппарат, подвигал туда сюда его начинку и динамик заработал.  Собирал я аппарат во время воспроизведения, чтобы обратно не сползло, а играло. С тех пор все в порядке.

Я бы отнес аппарат не в Nokia Care, а к какому-нибудь умельцу, типа "мастер на все руки". Такие бывают. Может быть он что-то подправит?.. "Спецы" из сервиса не дотягивают до требований, которым должен отвечать специалист работающий с нашим аппаратом ИМХО.

спасибо за ответ, буду думать. Но какова вероятность, что при открытии что-то пойдет не так(последствия падения)?

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

40

Re: Проблемы со слайдером на N900

vxagor пишет:
david.oreshok пишет:

Ходил в сервис, показал, сказал что аппарат падал, мне сказали что после падения, если аппарат работает - его лучше не открывать

Посоветовать не знаю чем. И в целом я верю, что Nokia Care - это классный сервис, иначе вроде и не может быть. Но моему аппарату уже несколько лет и он три раза выходил из строя. Все три раза в сервисе мне не смогли помочь. Их диагностика ошарашивающе неточна. Один раз мне сказали, что FLASH память накрылась и они не могут ничего сделать, надо менять плату, а у них нет. Аппарат заработал, когда я сумел его перепрошить сам, месяца через два. Так я и не знаю, что было, но память в норме.
Другой раз у меня упал аппарат и перестал работать правый динамик. Я отнес в сервис, мне сказали, что заменят динамик, хотя тоже предупредили о трещине и что не факт, что все заработает. Я их уболтал, они вроде поменяли динамик, но звук так и не появился, хотя мне его торжествующе вынесли - вот мол, все заработало. Не знаю, меняли ни динамик или нет, но денег я им не дал.
Я дома разобрал аппарат, подвигал туда сюда его начинку и динамик заработал.  Собирал я аппарат во время воспроизведения, чтобы обратно не сползло, а играло. С тех пор все в порядке.

Я бы отнес аппарат не в Nokia Care, а к какому-нибудь умельцу, типа "мастер на все руки". Такие бывают. Может быть он что-то подправит?.. "Спецы" из сервиса не дотягивают до требований, которым должен отвечать специалист работающий с нашим аппаратом ИМХО.

Решил пойти к знакомому специалисту, все таки ему доверяю + буду видеть процесс разборки....

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

41

Re: Проблемы со слайдером на N900

полмиллиметра?
с таким смещением и новый аппарат может быть с завода.
а в какую сторону выступает верхняя часть?

Поделиться

42

Re: Проблемы со слайдером на N900

Rodium пишет:

полмиллиметра?
с таким смещением и новый аппарат может быть с завода.
а в какую сторону выступает верхняя часть?

может и миллиметр. Визуально почти не заметно - дискомфорт при пользовании.
вступает вниз - то есть верхняя половинка за далеко заезжает...

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

43

Re: Проблемы со слайдером на N900

У меня аналогичная проблемка) Тоже после падения. Уже привык и не обращаю внимания)

Поделиться

44

Re: Проблемы со слайдером на N900

deverus пишет:

У меня аналогичная проблемка) Тоже после падения. Уже привык и не обращаю внимания)

а я вот думаю на этих выходных сходить к знакомому мастеру...
Если не секрет - давно так ходите? Рессинхрон не увеличивается? Побочные проблемы появились?

Добавлено: 30.05.2012 12:30:41

если выйдет исправить - напишу

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

45

Re: Проблемы со слайдером на N900

david.oreshok пишет:

выступает верхняя

писал я про это где то тут на форуме, слайдер там ездит на полозьях, полозьи металлические а внтури полозьев какой-то пластик, он твердый и износостойкий, НО по бокам полозьев есть ограничители, сверху и снизу они металлические, а "тормоза" на полозьях пластиковые. Следственно после падения металлические ограничители продавили пластик в полозьях. Тут пара вариантов: либо разбирать и закапать капельку эпоксидки\клея\пластика в углубления на полозьях, либо купить новый слайдер, стоит он 18$ оригинал.

Поделиться