1

Тема: Проблемы со слайдером на N900

От ношения в карамне джинсов, слайдер стал болтаться на 5мм в лево и вправо, так же плоховато держиться в открытом положении. Решил разобрать, 3 болта открутил, 4 болт приржевел, в итоге сорвал у него "шапку" теперь вобще неразобрать, только высверливать.
А как у вас с этим?

Поделиться

2 (15.04.2011 18:57:31 отредактировано valek2282)

Re: Проблемы со слайдером на N900

hamiatu пишет:

От ношения в карамне джинсов, слайдер стал болтаться на 5мм в лево и вправо, так же плоховато держиться в открытом положении. Решил разобрать, 3 болта открутил, 4 болт приржевел, в итоге сорвал у него "шапку" теперь вобще неразобрать, только высверливать.
А как у вас с этим?

у меня уже год и три месяца аппарату, слайде в закрытом положении послабее держать стал а так вроди не болтаеться

Поделиться

3

Re: Проблемы со слайдером на N900

Ля, я хочу увидеть как он крепиться там, но последний болт тока выпиливать щас... Ктонить может фото видел?

Поделиться

4

Re: Проблемы со слайдером на N900

hamiatu пишет:

Ля, я хочу увидеть как он крепиться там, но последний болт тока выпиливать щас... Ктонить может фото видел?

я два раза аппарат разбирал полностью чистил слайдер и пыль под тачсккрином

Поделиться

5

Re: Проблемы со слайдером на N900

valek2282 пишет:
hamiatu пишет:

Ля, я хочу увидеть как он крепиться там, но последний болт тока выпиливать щас... Ктонить может фото видел?

я два раза аппарат разбирал полностью чистил слайдер и пыль под тачсккрином

Повезло что влага под болтик не папала, иначе бы как у меня клином встал... Щас вот высверливаю его тоненьким сверлом под микроскопом почти))

Поделиться

6 (15.04.2011 23:17:29 отредактировано Scevola)

Re: Проблемы со слайдером на N900

Моему уже год и четыре!!! Слайдер, как литой, хотя пользуюсь хардверкой ежедневно, ни люфтов, ни других проблем с механизмом!
По поводу "как" - на форуме темка есть, по моему называется "N900 изнутри"' там видюхи были и фотки, глянь там!  wink

Вот ссыль: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=290

Поделиться

7

Re: Проблемы со слайдером на N900

У меня не болтается, но когда раздвигаешь экран часть может наклониться вправо или влево. Начал разбирать, не смог панельку от скрина отсоединить. Подходящих отверток не было, но как руки чешутся

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

8

Re: Проблемы со слайдером на N900

я Разобрал весь телефон, Раздвижной механизм тоже разобрал !! , зажал по бокам щипцами, поставил всё обратно теперь вообще не болтается, но чуть чуть туже выходит, но мне это нравиться, когда даёшь кому либо в руки они думают, что это не боковой слайдер )) big_smile

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

9

Re: Проблемы со слайдером на N900

телефону год, люфтов никаких вообще нету! ношу в кармане джинсов...
Скорее всего он у тебя не разболтался, а механизму пришол конец...

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

10

Re: Проблемы со слайдером на N900

luckyman00 пишет:

телефону год, люфтов никаких вообще нету!

+1
полсотни раз раздвигаю в день минимум
правда таскаю постоянно в родном чехле

Поделиться

11

Re: Проблемы со слайдером на N900

правда таскаю постоянно в родном чехле

А что значит "в родном чехле" он у тебя в комплекте ишол?

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

12

Re: Проблемы со слайдером на N900

Год использую, небольшой сдвиг на полмиллиметра. Впрочем, я не уверен, что он при продаже таким не был. Почти не ощущается. В остальном все держится жестко, не болтается.

Поделиться

13

Re: Проблемы со слайдером на N900

Аппарату 1 год 1 месяц...
Ношу в родном чехле (не в кармане джинсов).
Состояние механизма на 5+.
Никаких люфтов и болтаний, ни разу не разбирал, гарантия ещё 11 месяцев smile
Разве что пыль вытираю с него и плёнку на дисплее каждый месяц меняю big_smile

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

14

Re: Проблемы со слайдером на N900

у меня с этим вообще проблем нету...
вот в этом видео  есть мануал как зафиксировать слайдер...
http://www.youtube.com/watch?v=vmSw5lHS1kA

На сколько я помню сюжет, с начало тот мучает телефон, а после разбирает, и подмечает как зафиксить слайдер.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

15

Re: Проблемы со слайдером на N900

AndyTitan скотч и изолента не вариант)

Поделиться