1

Тема: Перехват входящих звонков своим приложением

Мне нужно своей программой отлавливать входящие звонки и выводить свой экран оповещения о звонке с возможностью ответить на звонок или отклонить его. Подскажите, как это сделать? Пишу программу на C/C++ с использованием Qt (но вопрос совсем не Qt-специфичный, так что размещаю его здесь).

Зачем мне это нужно? Я разрабатываю носимый компьютер на базе Nokia N900. При этом телефон будет лежать в кармане, а все сообщения - выводиться на очки-дисплей. Воздействовать на телефон пользователь сможет и с отдельного bt-пульта, и при помощи отслеживания жестов укрепленной на очках камерой.

Поделиться

2

Re: Перехват входящих звонков своим приложением

Yana посмотри вот это http://talk.maemo.org/showthread.php?t=64161

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

3 (07.04.2011 20:14:08 отредактировано Yana)

Re: Перехват входящих звонков своим приложением

bonapart, спасибо! Будем понемногу вникать smile Чем больше я знакомлюсь с Maemo, тем больше убеждаюсь в правильности выбора телефона - ну какие еще андроиды-айОсы дали бы мне столько свободы делать с телефоном то, что мне нужно smile

Добавлено: 07.04.2011 20:11:40

bonapart, если я правильно поняла, это позволит мне только получать информацию о звонках. Мне же нужно подменить стандартную отвечалку (которая будет выскакивать поверх работающего приложения) своей - чтобы на экране моего приложения возникало сообщение о входящем звонке и пользователь мог не в стандартном maemo'вском интерфейсе (требующем достать телефон и ткнуть пальцем в нужную кнопку), а в моем интерфейсном решении (которое не требует доставать телефон из кармана) принять или отклонить звонок. Это - возможно? Или тут уже не обойтись вроде страшных шаманских камланий вроде пересборки ядра?

Поделиться

4

Re: Перехват входящих звонков своим приложением

Yana ядро не при чем, тебе в принципе достаточно отловить новый звонок, найти окно которое появилось и эмулировать нажатие на кнопке( а очень вероятно есть и D-Bus вызод для этого даже)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

5

Re: Перехват входящих звонков своим приложением

http://wiki.maemo.org/Phone_control#End … phone_call

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться