1 (01.04.2011 13:38:34 отредактировано shaihkritzer)

Тема: WindowsPhone 7 на Nokia N900

После недавних известий о прекращении поддержки ОС Maemo появилась информация о полном отказе от неё даже в уже снятых с производства моделях. Из инсайдерских источников компании стало известно, что компания Nokia планирует принудительный перевод всех экземпляров Nokia N900 на ОС WindowsPhone7. Вроде как это был приказ напрямую из Microsoft, ибо платформа Maemo является для них комом в горле.
В течение месяца при попытке обновить любой репозиторий, "обновление системного ПО Nokia" будет подключен автоматически независимо от желания пользователя, после чего аппарат перестанет реагировать на нажатия любых кнопок и экрана и начнётся загрузка прошивки PR1.5-WP7. новая прошивка установится автоматически, полностью удаляя старую систему без возможности возврата. отменить установку прошивки можно будет лишь извлечением аккумулятора, но при повторном включении аппарата всё начнётся по новой.
Источник рекомендует всем владельцам N900 перевести свои аппараты во Flight mode, не подключаясь никаким возможным образом к интернету и сотовой сети, по возможности поместить свои аппараты в чугунные или цинковые коробочки до времени, пока хакеры не выпустят специальный фикс-jailbreak, блокирующий установку WP7-прошивки.
Дополнительно сообщается, что функции "копи-паст" в WP7-прошивке для N900 не будет.

Друзья! перепостите эту инфу всем владельцам N900, которых вы знаете. иначе наш любимый аппарат превратится в бесполезный кирпич!

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

2

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

С праздником, мужики smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

3

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

Поцы это реально чтоли или бред?

Поделиться

4

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

В юмор, чтоли, перенести..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

c 1-м апреля smile

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться

6

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

или на главную запостить.. smile

Добавлено: 01.04.2011 13:57:45

В прошлом году было про Android на N900 smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

хахаха, оч смешно....

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

8

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

KiRiK пишет:

В юмор, чтоли, перенести..

сегодня пускай тут повисит, попугает smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

9

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

Классный прикол smile Особенно про цинковую коробку big_smile
С 1м апреля, маэмовцы! smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

10

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

А вот тут наоборот :)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

11

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

Блин я аж побледнел.Молодцы!

Поделиться

12

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

hxka пишет:

А вот тут наоборот smile

А ведь классная машинка получается smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

13

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

блин, а интересно было бы посмотреть на WP7 на N900 smile

Поделиться

14

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

big_smile  big_smile  big_smile ыыы... жаль что это только первое апреля...

Сайт nsl

Поделиться

15

Re: WindowsPhone 7 на Nokia N900

nsl пишет:

жаль что это только первое апреля.

ты про какую из новостей?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться