1

Тема: Nokia готовит устройство под управлением Maemo 6

До сегодняшнего дня стратегия Nokia на телекоммуникационном рынке была ясна. Компания намерена в течение двух лет перейти на Windows Phone 7 в качестве основной платформы, до этого момента в смартфонах будет использоваться Symbian, развивающиеся страны по-прежнему могут рассчитывать на S30/S40, а MeeGo останется уделом небольшой группы энтузиастов.



Как оказалось, финны не забыли свою прежнюю разработку — ОС Maemo, которая послужила основой для MeeGo. Разработчики пообещали в 2011 году выпустить устройство на базе Maemo 6, известной под кодовым названием Harmattan. Последний раз об этой платформе слышали пару лет назад, когда смартфон N900 под управлением Maemo 5 выглядел многообещающим и перспективным продуктом.
Подробности о Harmattan станут известны в мае на специализированной конференции в Сан-Франциско. Пока известно лишь, что Maemo 6 как минимум частично совместима с MeeGo, но при этом существенно отличается от нее. Первым устройством на этой платформе может стать Nokia N9 или N950.

источник: http://mob.ua/news/2011/03/18/nokia_go … emo_6.html

Поделиться

2

Re: Nokia готовит устройство под управлением Maemo 6

Вот это новость)
А поддержка нашего девайса этой ОС будет?
ПС А я уж думал они совсем забили на Маемо.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3

Re: Nokia готовит устройство под управлением Maemo 6

V_Ad пишет:

Последний раз об этой платформе слышали пару лет назад

Полная фигня. именно на этой платформе предполагалось выпустить N9, поскольку MeeGo допилить не успевали.

V_Ad пишет:

Первым устройством на этой платформе может стать Nokia N9

Не может, поскольку проект закрыт.

abdrahman пишет:

А поддержка нашего девайса этой ОС будет?

Изначально не планировалась.

Видел аналогичную новость на Сотовике. В переводе на русский язык: кто-то в нокии опять что-то сказал. Учитывая, что там соседние подразделения не знают, что у кого творится, новость из разряда ОБС.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

4

Re: Nokia готовит устройство под управлением Maemo 6

Источник, видимо.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Nokia готовит устройство под управлением Maemo 6

Похоже smile. Остальное - журналистское творчество.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

6

Re: Nokia готовит устройство под управлением Maemo 6

в контексте того, что нокия продалась мелкософту, вероятность того, что креатив выше - правда, очень быстро стремится к нулю. кто-то опять выдал желаемое за действительное...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться