1

Тема: Nokia назначила нового главу направления MeeGo

Компания Nokia объявила, что Альберто Торрес (Alberto Torres), который возглавлял направление Nokia MeeGo Computers, покинул компанию. Главой подразделения вместо него был назначен Себастьян Нистром (Sebastian Nystrom), ранее он руководил направлением Qt, но теперь право на лицензирование и сервисы Qt проданы другой компании - Digia. О новом назначении сообщается в официальном блоге MeeGo, пост опубликовал Питер Шнайдер (Peter Schneider) - руководитель подразделения MeeGo Marketing в компании Nokia. По его словам, Нистром поставил цель выпустить первый MeeGo смартфон до конца года, очевидно, речь идет о Nokia N950. Также новый топ-менеджер будет поддерживать партнерство с Linux Foundation и Intel в рамках работы над MeeGo.

Источник: ferra.ru.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Nokia назначила нового главу направления MeeGo

Прощай Qt...  hmm
Как же Нокия будет продвигать МииГо с интерфейсом (и не только) на Qt, когда сам Qt продали?

Поделиться

3

Re: Nokia назначила нового главу направления MeeGo

Они продали бизнес по поддержке Qt. Сам Qt лицензирован под LGPL, даже если все разработчики Qt свалят в другую фирму это никак не помешает Nokia (или ещё кому-то) ещё использовать. Разве что в таком случае они не смогут непосредственно влиять на разработку самого Qt.

Вот тут расстановка точек от Nokia: http://habrahabr.ru/blogs/nokia/115459/

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться