1 (13.02.2011 14:00:48 отредактировано DETROIT)

Тема: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

MaeModder – это коллекция скриптов для Nokia N900, объединенных в программной оболочке с простым графическим интерфейсом пользователя на базе Python. MaeModder позволяет производить наиболее важные модификации, доступные в Maemo. Отличная программа, которая, правда, имеет небольшие проблемы с совместимостью с пакетом Hildon-desktop.

Домашняя страница: -
Поставщик: Dany-69
Язык: английский

Скачать .deb/.rpm: Maemo 5.

MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900 MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

Установка:

root
cd /maemodder/
dpkg -i maemodder_0.7_all.deb
apt-get -f install

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

2

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

DETROIT пишет:

имеет небольшие проблемы с совместимостью с пакетом Hildon-desktop.

стоит уже недельки две. не заметил никаких проблем с совместимостью

Поделиться

3

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

+1
Проблем не замечено.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

4

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

имха: бесполезное приложение, может начинающим пользователем будет полезено, ну а тем придрочился к терминалу и к кернелу, подборка скриптов нафиг ненужна.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

5

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

да тут все проще..=) 9 столов в три клика, ну плюс чуток поколдовать и "управление видами" правильное, раньше глубже надо было копать.

Сайт vertyogo

Поделиться

6

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

я сначала тоже подумал, что приложение ненужное. но решил испробовать его. оказалось очень удобное! smile

Поделиться

7

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

А кто владеет английским может кратко по пунктам сказать что из перечисленных кнопочек делает полезного???

Поделиться

8

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

Swappiness - меняет своп (аналог swappolube)
Page Cluster - почти то же самое (аналог swappolube)
Camera Mod - некий улучшайзер качества фоток
Change Kernel Profile - меняет текущий профиль kernel-power'а
Frequencies Manager - меняет частоту процессора
Restore - откат к дефолтным настройкам
Credits e Bugs - ну тут всё понятно))
MAG Hildon-Desktop - ставит сторонний hildon-desktop (улучшена кинетика)
Portrait Applications - статус-меню в портретном режиме (то же самое, что и в "народной" прошивке)
Custom Transitions - меняет файл transitions.ini, в котором хранятся настройки отображения меню, и т.д.
Multidesktop - позволяет установить до 9 рабочих столов
Change Led Colors - меняет цвета светодиода на определенные события (звонок, смс, зарядка, и т.д.)
W-fiSwitcher pop-up - убирает уведомление об отключении wi-fi в проге Wi-Fi Switcher
Wifi AutoStart Off - запрещает включение вай-фая при загрузке (аккуратнее с этим)
Update Notification - убирает уведомление об новых обновлениях
MyDocs Executable - делает раздел MyDocs исполняемым
HWsync of Hildon - делает меню более плавным (батарейку кушает сильнее)
Reboot - перезагрузка))
Language - язык

9

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

практически ничего полезного или ранее недоступного

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

10

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

Serotonine
Спасиб... Теперь понятнее...
Но к сожалению (или к радости) ничего нового на сегодняшний день...  big_smile

Поделиться

11

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

мне только HWsync of Hildon пригодился smile  и то, проще в файлик залезть и там поменять.

Поделиться

12

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

Подскажите, пожалуйста, как убрать уведомление об отключении wi-fi в проге Wi-Fi Switcher. Не хочется как-то ставить сомнительную программу только ради того, чтобы уведомление отключить.

Поделиться

13

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

прошивка шлак не рекомендую...

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

14

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

Блиин..народ..помогите пожалуйсто...установил, обрадовался, денёк прошёл, и maemodder запускается и вылитает...пробывал перестанавливать, запускаю выходит выбор языка, выбираю, дальше молчит и снова выбрасывает..что делать?

Поделиться

15

Re: MaeModder - коллекция скриптов для Nokia N900

Она у меня не открывается. Что делать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться