76 (28.07.2010 21:03:57 отредактировано geher)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Demon666 пишет:

Стоит ли сейчас покупать N900?

Альтернативы этому аппарату на данный момент нет (китайские поделки не в счет). Так что если нужен именно такой аппарат, то варианта два: купить или ждать, что может быть, когда-нибудь сделают что-то новое. И не факт, что оно будет лучше.

Demon666 пишет:

1.Качество сборки аппарата..

Обыкновенное. можно было  бы и лучше, но и так нормально.

Demon666 пишет:

2.Перспектива...

Туманная.

Demon666 пишет:

3.Возможность работы Меего и игр и программ от нево?

Еще нет толком самого MeeGo. Обещают, что тем или иным путем будет, но официальной поддержки для N900 не будет. Но похоже, что того, что будет на самом деле, пока не знает никто.

Demon666 пишет:

4.Будут ли новые прошивки?

По-моему, этого не знают и в самой Nokia.

Demon666 пишет:

5.Сколько по вашему мнению проживет н900,сколько им можно пользоваться..

Производство скорее всего закончится через полгода, поддержка через пару лет, сами аппараты устареют через год, а массово выходить из строя от старости - лет через 5-10. Короче говоря, все как у любого другого аппарата. Цифры, естественно, очень приблизительные (и это мягко так говоря). А пользоваться N900 можно вплоть до выхода из строя.

Demon666 пишет:

6.Ваше мнения об аппарате?

Могло быть и лучше, но лучшего пока нет в природе.

Поделиться

77

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

5. смотря как обращаться. Пользоваться можно пока не сломается. Но это кому как, для кого-то «жизненно важно» что-бы на телефоне были новые крутые игрушки, а кому-то достаточно GNU/Linux и хорошей аппаратной базы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

78 (28.07.2010 22:05:38 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

geher пишет:
Demon666 пишет:

4.Будут ли новые прошивки?

По-моему, этого не знают и в самой Nokia.

Как минимум, будет PR 1.3 с Qt Mobility
http://talk.maemo.org/showpost.php?p=56 … ostcount=4
Вообще, для подобных вопросов http://wiki.maemo.org/What_can_we_realistically_expect

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

79

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

1.Качество сборки аппарата..

Обыкновенное. можно было  бы и лучше, но и так нормально

интересно что можно было бы лучше?
по мне так супер.  Технически нокия всегда была на высоте. Инженерная часть меня очень удовлетворяет.
Единственное, что могу сказать, прочность системы (в данном случаи телефон) проверяется по слабому звену. (Так же как и прочность цепи определяется его слабым звеном)
Так в нокия хромает в других местах но не в техническом плане.

2.Перспектива...

исторически так сложилось что maemo был нишевым аппаратом. То есть он изначально был не для всех. Так что успеха конкурентов 1 500 000 продаж за день не будет.
На всякий случай напомню. что праотец нокии Н900 не телефон был, А интернет таблетка... Так что к нему при создании были совершенно другие требования.

3.Возможность работы Меего и игр и программ от нево?

мииго установить будет можно. Более того уже сейчас можите установить Мииго на N900.

6.Ваше мнения об аппарате?

он не для всех.
Для тех кому почту отправить с прикрепленным документом - это достижение века. Nokia N900 - 100% не подойдет
Нужна мало майская техническая грамотность.
N900 супер находка: Для админов и системных администраторов, для программистов.

А так... В мире правят деньги. И та платформа где разработчики софта будут получать мало денег. будет плохо развиваться.
Так что.... лучше сразу посмотреть если нужный вам софт или нету.
например тут:http://services.maemoworld.ru/navigator.php?catalog=apps_nokia_n900

Поделиться

80

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

N900 для всех, это универсальный аппарат. Хотите игры NITDroid, хотите программы и интернет серфинг Maemo. Если бы еще апдейты от Nokia почаще. И звук получше цены бы ему не было. N900 сейчас может справиться с любой задачей.

Windows 7 x64 Ultimate, Ubuntu 10.04 LTS: C2D E8400@4.14GHz, ASUS P5Q-E, OCZ Fatal1ty PC2-6400 4GB, XFX GTX 285 1GB, Thermaltake 700w: 3DMark06 Score - 18700

Поделиться

81 (29.07.2010 20:05:44 отредактировано geher)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

IDis пишет:

1.Качество сборки аппарата..

интересно что можно было бы лучше?

Лучше всегда есть куда. Люфт слайдера уменьшить, чтобы не поскрипывал корпус иногда, чтобы железный фиксатор карты памяти был точнее подогнан (а  то  у меня пока защелкнешь его правильно, намаешься).

IDis пишет:

мииго установить будет можно. Более того уже сейчас можите установить Мииго на N900.

А какая степень готовности? Графическая среда уже есть, или пока только консоль, как следует из соответствующей темы на форуме?

Поделиться

82

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

geher пишет:

А какая степень готовности?

Неюзабельная.

geher пишет:

Графическая среда уже есть

Есть.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

83

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

ma-3x пишет:

N900 для всех, это универсальный аппарат. Хотите игры NITDroid, хотите программы и интернет серфинг Maemo. Если бы еще апдейты от Nokia почаще. И звук получше цены бы ему не было. N900 сейчас может справиться с любой задачей.

Ха ха и ещё раз ха.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

84 (30.07.2010 00:40:10 отредактировано ZonD)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Я был сторонником продукции Nokia лет 7-8 до недавнего времени. Nokia N900 ждал как манны небесной (после тормоза N97). Купил его сразу как только в магазине появился. Рад был как ребенок. Новая платформа, новое то, новое сё. Короче счастье длилось до первой прошивки. Потом снова глюки (USSD и пр.) и ожидание следующей прошивки. Когда же вышла последняя прошивка и для телефона так и не было создано толкового софта (навигация, игры и т.д.), плюс время работы от батареи катострафически мало, решил что хорош с меня. Так же был противником всяких айфонов. И получилось так что предложили за адекватную цену iPhone 4. Вот после общения с ним я воочию убедился - телефоны Nokia давно уже недоделки за большие деньги. Уже месяц инспектирую сайты на тему N900. В неделю по одной новости появляется на сайтах. Вялое обсуждение продукта, надеясь на инсталляцию MeeGo.

Поделиться

85

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Вобщем история такая.Сейчас у меня нокиа н810 я недоволен внутренностями телефона,но я доволен стабильностью работы этого смартфона. smile Но лучше бы я его не брал.Я этот форум перечитал уже столько что просто... roll Мне нужна ваша помощь и прошу неигнорируйте тему.У меня сложилось мнение что н900 это сплошная проблема.Сдесь столько тем и все посвещаються проблемам и почти у каждого они были. neutral Я хочу купить этот аппарат но вот боюсь.Я привык к нокиа они очень удобные и н900 давно хочу купить.К примеру за эти деньги можна взять айфон 3джи...Только ненадо мне говорить иди и бери hmm Назовите мне хотябы пять причин чем лучше взять нокиа н900 чем айфон.Я не поклонник айфон но и деньги на ветер выкидывать нехочиться.В сравнении качество экрана ,скорость работы,камера/,интернет,интерфейс,функциональность.Опишите мне плюсы айфона и минусы и плюсы нокиа и минусы.Заранее благодарен всем smile

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

86

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

NOKIASTALKER810
Скажу только про одно,если на него ничего не ставить,то проблем не будет smile
У меня были косяки,щас уже несколько дней телефон на телефон ничего не ставлю,не меняю и все очень даже стабильно.Все наши глюки,эта наша вина,к примеру из за установки чего либо.

Поделиться

87 (25.12.2010 18:28:13 отредактировано geher)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Проблемы есть у всех. И у того же айфона они в наличии (например, даже у 4-го не реализован 3G видлеозвонок и имеется дефект в конструкции антенны). Весь вопрос в том, необходимо ли эти проблемные вещи использовать, а если необходимо, то есть ли возможность их обойти приемлемым образом.
Основные, пока не имеющие полноценных стабильных решений (или не имеющие решения вообще) проблемы N900: навигация по маленьким городам России (и не только), работа с некоторыми протоколами обмена (вроде майл агента), видеозвонок сети 3G (который поддерживается самой сетью) и еще некоторые интерфейсные мелочи вроде групп пользователей и поиска на русском в диспетчере приложений.
Остальное вроде вполне работоспособно (пусть даже и в ограниченном виде), что-то с самого начала, что-то.за счёт установки сторонних приложений.
Большинство проблем возникает из-за установки нестабильных или конфликтующих между собой приложений, разного рода экспериментов, чреватых тяжёлыми последствиями в случае ошибки (вроде изменения размеров разделов на самом аппарате).
Да и далеко не все темы посвящены проблемам аппарата. Многие посвящены издевательствам, направленным на выжимание из аппарата всего того, что производитель, наверняка, даже не предполагал (разгон, USB host, другие операционные системы, BT мышь и клавиатура, изменение размеров разделов). Некоторые темы просто описывают различные программы, имеющие стабильные (пусть и с отсутствием экспериментального функционала) версии.

Поделиться

88

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

NOKIASTALKER810
Бери без тени сомнений! Всё глючит и везде- более-ли менее, а здесь ты полный хозяин, вплоть до обновления телефона "с нуля". "Птичка по зёрнышку клюёт" - делать обновления, со-временем, всё равно будешь  smile .
Сужу по-себе, взял на посмотреть, так-же давно думалось, начитался форумов, стал ставить, тестить. В конце - концов определился, что мне нужно. Снёс лишнее (это у каждого своё), сейчас живу (с телом/зверьком) не - тужу чего и вам желаю IMHO.
зы все эти фичи - ЭТО уже ДАННОСТЬ, как не крути, а N900 очень даже хорошо помогает жить, но это уже IMHO.

Поделиться

89

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Спасибо пока что хоть за эти ответы smile буду ждать продолжения советов cool

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

90 (26.12.2010 01:12:05 отредактировано dema08)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Ух ну как же если честно запарили, получается чуть ли не "заставьте меня купить этот телефон" смешно ей богу. темболее если с 810 не было проблем человеку который справился с 810 думаю бояться 900 не стоит. А так вся прелесть 900 в возне с ним. Из плюсов могу назвать удобство освоения, ну не знаю я в маемо быстрее освоился чем в андроиде например.
Нардовая клавиатура огромный плюс, его многозадачность,  ну а главный плюс это то что с ним можно делать практически все, главное что бы пользователь это умел.
Сори если немного грубовато.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться