46

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

а я все никак не решусь купить н900. пока минусы перевешивают. жду новую прошивку и если понравится-буду думать, а пока связка н800 и простая нокия lol  cool

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

47

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

А какие минусы?

Сайт Crazand

Поделиться

48

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

knez пишет:

жду новую прошивку

Не уверен, что при появлении новой официальной, аппараты с нею сразу объявятся в магазинах...
Сам часто по работе бываю в Ионах, покупателям нашей чудо-машинки в качестве бонуса ставлю последний официальный релиз 1.1 через флешер, там все еще предыдушая проша стоит...

Поделиться

49

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Crazand пишет:

А какие минусы?

у меня как вы успели заметить н800 и я смотрю с этой колокольни, а минусы старых прошивок давно известны.

Scevola пишет:
knez пишет:

жду новую прошивку

Не уверен, что при появлении новой официальной, аппараты с нею сразу объявятся в магазинах...
Сам часто по работе бываю в Ионах, покупателям нашей чудо-машинки в качестве бонуса ставлю последний официальный релиз 1.1 через флешер, там все еще предыдушая проша стоит...

прошить новую-меньшая из проблем. n800 вообще вначале раз в месяц шил lol

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

50

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Стоит!! Купил недавно: впечатления сугубо положительные! Плюсы все перечислены ( и не раз), из минусов только то, что я никак не могу разобраться с видеоплеером( я справлюсь думаю), акк слабоват(

I adore my n900....

Поделиться

51

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Trn пишет:

если нужна сразу машинка для бизнеса и работы~то даже не думайте брать. софта нет вообще. только видаки смотреть. ни офиса ни органайзера ни емайл клиента нормального ни навигации- ничего такого и в помине нет. и когда будет неизвестно. а покупать ведро глюков за штуку баксов.- это авантюра. я купил. наверное скоро продам:)

Великолепно читаю доки, отправляю и принимаю почту, полная синхронизация с аутлуком, и карты удобнее чем на симбиане. В качестве бонуса линуксовая консоль, удаленный десктоп и куча системных фич. в общем использую тело по полной программе, практически прекратил пользоваться ноутом. Просто здраво подходите к выбору телефона исходя из потребности а не крутости и понтов.

тогда уточните плиз по порядку:
- как настроить майл чтобы не целиком (даже с прицепами) письма грузил а только заголовки?
- как конкретно синхронизировать это тело с оулуком на ББ?
- и как эти карты возможно использовать без голосовой навигации и нормального интерфейса? (мапс 3 и гармин на симбе  и этот "Карты" сравнивать по меньшей мере странно)
- и "читать" доки мне лично мало - мне их править надо а в N900 этого и в помине нет!
здесь же пишем вс? по честному - люди же конкретно интересуются - брать или не брать, не червонец стоит.

а про фичи, видео и RDP тема хорошая-согласен. дружок хотел HTC Leo похвастать- через пять минут сник:)
а насчет акума зря народ плачет- китайский аналог стоит 250 р, держит также и влазит в кошелек как визитка. гоняю уже месяц.

Поделиться

52

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

heavy45 пишет:

как настроить майл чтобы не целиком (даже с прицепами) письма грузил а только заголовки?

Claws Mail не пробовали?

heavy45 пишет:

и как эти карты возможно использовать без голосовой навигации и нормального интерфейса?

Sygic не устраивает?

heavy45 пишет:

и "читать" доки мне лично мало - мне их править надо а в N900 этого и в помине нет!

Abiword и Gnumeric не устраивает?

Сайт Crazand

Поделиться

53

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

heavy45 пишет:

тогда уточните плиз по порядку:
...

Уто уже за пределами темы топика. Не разводим офтоп.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

54

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

/me подумывает о покупке второй N900

Чисто для экспериментов, тыщ так за 10.

Поделиться

55 (24.05.2010 22:28:15 отредактировано heavy45)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

KiRiK пишет:

Не разводим офтоп.

я только уточнил для ясности новичков -благое ведь дело.
я сам купил из первой партии smile - и тогда и сегодня позиция финов не изменилась (пару недель тому назад лично общался) - "мы создали тело и открыли платформу а дальше -не наши проблемы" и про это потенциальным покупателям надо знать обязательно.

и to Crazand
- abiword excel не правит
- sygik за пределми мкад бесполезен
- Claws пробовал давно -были глюки- может щас оживили- попробую

кстати -интересный материал по теме

Поделиться

56

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

heavy45 пишет:

- abiword excel не правит

Ну abiword все таки редактирует доки, excel это таблицы и для этого есть gnumeric, но вы почему то его проигнорировали.

heavy45 пишет:

- sygik за пределми мкад бесполезен

Это скорее проблема вашего места жительства, на сколько я знаю, то проблеммы с картами России практически везде, обезательно находится человек, местожительство которого, нет не в одной навигационной программе. Например в стране где я живу и все страны, которые с ней граничат отлично показаны на картах Sygic.

Сайт Crazand

Поделиться

57 (25.05.2010 09:20:43 отредактировано heavy45)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

to Crazand
по офису вопрос снят
но в Claws Mail не нашел настройки получения только заголовков и интерфейс микроскопный
спасибо

Поделиться

58

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Здравствуйте.
Я хочу продать Nokia N900 (новый, не пользовался). Куплен в мае. Официальная гарантия, русифицированный, сертифицированный.
Если не хотите переплачивать в магазинах, можете у меня кто-нибудь купить его. О цене договоримся. Просто мне срочно понадобились деньги на учебу и на автомобильные права.
Пишите на адрес taeback_que@bk.ru. В теме желательно укажите "N900"

Поделиться

59

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Taeback
http://maemoworld.ru/forum/viewforum.php?id=25

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

60

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Помогите вот нашел телефон этот в одном магазине за 11000рублей вот адрес магазина fresh-device.ru стоит ли  там брать?

Поделиться