496 (26.12.2013 17:07:38 отредактировано hxka)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Гг, у меня ситуация обратная: на андроиде нет программы, которая мне нужна.
Для карт и браузинга есть планшет, на мелком экране этим заниматься — извращение.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

497

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Нет устройства, которое полностью заменит 900.
Это Фатум-900.
И Фантомы его будут вечно бродить рядом с нами......

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

498

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon пишет:

а переходить с настольного виндовса на линукс - это следствие "уникального опыта использования"?
а, по-моему, это [не]здоровый фанатизм

А по-моему у линукса просто более комфортная среда для работы. И больше свободы для того, чтобы приспособить эту среду для себя. И никакого фанатизма.
У меня на компьютере две ОС в мультизагрузке и еще много в виртуалке (работа такая). Всеми по необходимости пользуюсь. Но основная для домашних занятий - линукс.

slon пишет:

где браузеры, где навител?
чем вообще там пользоваться?

Не всем нужны супербраузеры и навител. Я как-то обхожусь оперой и микробом в качестве браузеров, и существующими навигационными приложениями для того, чтобы карту посмотреть. И ничего, как-то особых (да и вообще никаких) проблем не испытываю.
А те, кому это нужно, и при этом вдумчиво относились к выбору аппарата, то либо они брали не N900, либо у них был второй аппарат "для браузеров и навител".

slon пишет:

а, вот это?

hxka пишет:

Падает иногда.

У меня давно не падает никогда.

slon пишет:

любители линукса отличаются тем, что их хлебом ни корми - дай понастраивать

Я настроил один раз. По мере изменения набора доступных инструментов и изменения потребностей несколько раз перестраивал. Все остальное время пользовался настроенным работающим аппаратом.

slon пишет:

но когда-то уже человек выходит из красноглазого возраста, и ему нужно, чтобы всё работало

У меня работает. Что я делаю не так?
А если человеку нужно, чтобы кто-то за него подумал, решил, что ему нужно, и настроил заранее, то ему надо в iOS с яблофоном. Или вообще на S40,

499 (27.12.2013 23:20:03 отредактировано slon)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

geher пишет:

А по-моему у линукса просто более комфортная среда для работы. И больше свободы для того, чтобы приспособить эту среду для себя. И никакого фанатизма.

кто-то перешёл именно после использования N900 (ник запамятовал)
это и есть - фанатизм

geher пишет:

А те, кому это нужно, и при этом вдумчиво относились к выбору аппарата, то либо они брали не N900, либо у них был второй аппарат "для браузеров и навител".

а первый (N900) - у них для чего?

geher пишет:

Не всем нужны супербраузеры и навител. Я как-то обхожусь оперой и микробом в качестве браузеров, и существующими навигационными приложениями для того, чтобы карту посмотреть. И ничего, как-то особых (да и вообще никаких) проблем не испытываю.

а почему - "супер"-браузеры? а, может, "обычные"
а для существующих навигационных приложений - как с картами для отдалённых уголков нашей Родины?

почитайте, хотя бы, первую страницу этой темы: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=74789
и скажите, что вы думаете

цитата оттуда:

I have the E6 with Symbian Anna, and therefore the new browser that is supposed to be much better than he one on the E7. What can I say, there is only one thing to do is and that is to download Opera. In miles, I will say Opera is 5 miles ahead. Actually it is the best browser of any, I'm sure, except maybe the N9. Opera on Symbian vs the default on N900 is also a mile or two ahead. Opera on Symbian vs Opera on the N900 is one mile ahead.

лучше читать целиком, а то придётся мне всю тему сюда копировать

geher пишет:

У меня работает. Что я делаю не так?

спросите у автора этой темы: http://maemo.su/forum/viewtopic.php?id=7214

MAX PAIN пишет:

последние полгода до сего момента я просто ТЕРПЕЛ н900 со всеми его глюками и недоработками, число которых как песок морской. Да и поддержки со стороны и Нокии,которая 2-3 года как предала маемо, и сообщества, которое редеет с каждым годом, нет.

что он делает не так?

geher пишет:

А если человеку нужно, чтобы кто-то за него подумал, решил, что ему нужно, и настроил заранее, то ему надо в iOS с яблофоном. Или вообще на S40,

кому-то нужно - предсказуемость работы

у меня виндовс (на компе) - готовое решение. кто-то мало того, что за меня подумал, решил, и настроил заранее, так ещё и по функционалу не чета всяким iOS с яблофоном. и, несмотря на то, что мне лень поработать над девайсом, функционал настройки - имеется. а ещё софт имеется. хочу - настраиваю, не хочу - не настраиваю, а не покупаю второй пк с другой осью для супербраузеров и навител.

david.oreshok пишет:

Но если Вам нужно готовое решение и лень поработать на дивайсом - не советую. Будет больше нервов.

почему?

david.oreshok пишет:

Больше всего мне это напоминает тюнинг спортивных автомобилей - результат достигается лишь усилиями и желанием. Если же есть желание покопаться и достигнуть результатов

кто-то - тюнингует, а кто-то - ездит
а кто-то - потюнингует, порадуется увеличению производительности на 0,1%, загонит в гараж, на следующий день снова потюнингует, и засыпает с мыслью: "в моём гараже стоит машина, которая может ездить быстрее", но не ездит
или, пока он тюнингует, кто-то уже доехал на медленной

Zero7610 пишет:

у меня н900 уже больше года, и брать его как основное устройство, особенно для интернета, глупо ИМХО, к тому же без желания пилить...

почему?

Zero7610 пишет:

на n900 вообще нормальных браузеров нету. Стандартный подходит разве что для серфинга через wi-fi (и то тяжелые сайты туго идут), опера глюченная, фаерфокс тормозной, еще есть вариант опера мини через эмулятор java... На symbian хоть оперы мини или мобайл есть, адекватно работающие + еще усвеб.

на n900 вообще нормальных навигаторов нету
продолжать?

Anna 2 пишет:

все текстовые редакторы глючные: у word to go руск и англ шрифты переключаются беэ системы, контрол-пробел часто не срабатывает, шрифт мелкий и, если увеличивать, не ставится по ширине экрана; если писать текст на виртуальной клавиатуре, он часто сбрасывается; в редакторе abiword клавиша backspace сносит одним нажатием полтекста. В abiword как следует не работает поиск.
2. Очень неудобные Интернет-браузеры, текст микроскопический, если увеличивать - не форматируется по ширине окна, плохо работает выделение и копирование, нет журнала.
3. Слабая камера, плохая фокусировка, текст с любого расстофния фотографируется в виде темных точек.

а что же там нормальное вообще есть?

geher пишет:

А те, кому это нужно, и при этом вдумчиво относились к выбору аппарата, то либо они брали не N900, либо у них был второй аппарат "для браузеров и навител".

и для текстовых редакторов
и для ... дописывайте уж
осталось только определить, для чего тогда N900 их пользователям

DonorKroviMixailLifeblood пишет:

Терминал.
Управление командной строкой.
N900 нужен Линуксоидам как карманный ядерный реактор
для удаленного администрирования.

1я Часть                                                          Здесь    2   тонны    жути.
http://www.vas3k.ru/blog/291/             
=                                                                   А д ъ.     У ж о с.     М р а к ъ.
2я Часть                                         
http://www.vas3k.ru/blog/293/                    На    ночь    не     читайте

а тут - что человек делает "не так"?

geher пишет:

Только следует понимать, что аппарат весьма специфичен. Это не совсем смартфон. Это скорее карманный компьютер с аппаратной qwerty клавиатурой, в котором крутится линукс, мало отличающийся от настольных. И именно из этого проистекают все его основные достоинства.
А если это (полноценный линукс) не нужно, то, наверное, стоит не зацикливаться на N900 и все же посмотреть в сторону более современных аппаратов.

"Это скорее карманный компьютер" - "И именно из этого проистекают все его основные достоинства." - так?
"в котором крутится линукс" - " И именно из этого проистекают все его основные достоинства." - или так?
"А если это (полноценный линукс) не нужно", а "карманный компьютер" - нужно?

500

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon пишет:

                   ..........?.........

1.Я - фанатист.
2.Сначала вляпался, потом влюбился, а моя ненависть
   к предмету обожания, - норма человеческая.
3.Чтобы пользоваться браузером и не уснуть при отрисовке,
   я занимаюсь параллельными движухами. Заметки, почта,
   соцсети. Пока рисуется одно, другое уже можно лазить.
   При сноровке, можно обработать нехило делов.
4.Картами пользуется 3% народу
5.Навигация жуткая тогда у всех была,
   а если не жуткая, то аккум сел бы один черт.
6.Перегибы как в одну, так и в другую сторону....
   Аппарат не выкинут на помойку, автор темы остался
    на Ресурсе.
7.Все всё делают так. Ругнуться иногда на 900 - норма.
   Потом взять его с антресолей и уснуть в обнимку на
   диване - это закон, который еще никто и никогда не нарушал.
8.Защищать слепо и слабоаргументированно предмет
   обожания - грешат все.
9.Потому, что доработанный все равно годится не особенно
   куда на дистанции 2013, тем более -2014.
10.Приветствую ход мысли по тюнингу.
11.Скорость отрисовки страниц располагает к юзанию
     только по нужде или в параллель с другой юзерjob.
12.См. пункт 4
13.Терминал
14.Все 231 сообщения напечатаны и сверстаны и отправлены
  с 900. У администрации есть журнал регистрации юзерагентов.
  Мучения есть, но при сноровке можно угадать и предупредить
  вылет клавы с текстом.
15.Чтобы задвигать туда-сюда клавиатуру - это мне.
16.Ругается Васек, да ругается, он - бывший обозреватель
   некоторых Ресурсов, и ругается с прицелом убить Нокиа,
    а 900 он втихаря по-ночам щупает до сих пор.
17.Карманных компьютеров с клавиатурой нету в природе,
    кроме 900. И с Линуксом придется дружить.
18.Рекомендую ждать Джеллу с клавой. Там ненавязчивый
   Линукс, который вам не будет трепать нервы. Джелла - это
    помесь Айфона и Андроида, будет все в шоколаде.

       smile  smile  smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

501 (28.12.2013 14:17:17 отредактировано geher)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon пишет:

кто-то перешёл именно после использования N900 (ник запамятовал)
это и есть - фанатизм

Возможно, но не обязательно. Многие просто познакомились с линуксом после использования N900 и оценили.

slon пишет:

а первый (N900) - у них для чего?

Как карманный компьютер с линуксом.

slon пишет:

а почему - "супер"-браузеры? а, может, "обычные"
а для существующих навигационных приложений - как с картами для отдалённых уголков нашей Родины?

почитайте, хотя бы, первую страницу этой темы: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=74789
и скажите, что вы думаете

Ничего не думаю. Мне хватает. Кому-то не хватает. К сожалению, идеального смартфона (коммуникатора, телефона, КПК) пока не выпустил никто, приходится искать компромиссы и мириться с некритичными недостатками (степень критичности недостатков проистекает из потребностей конкретного пользователя). В других аппаратах может не хватать чего-то еще.

slon пишет:
MAX PAIN пишет:

последние полгода до сего момента я просто ТЕРПЕЛ н900 со всеми его глюками и недоработками, число которых как песок морской. Да и поддержки со стороны и Нокии,которая 2-3 года как предала маемо, и сообщества, которое редеет с каждым годом, нет.

что он делает не так?

Он использует глюки и недостатки аппарата. Я их либо не использую, либо обхожу. Это характерно для всех смартов, не только для N900.

slon пишет:

у меня виндовс (на компе) - готовое решение. кто-то мало того, что за меня подумал, решил, и настроил заранее, так ещё и по функционалу не чета всяким iOS с яблофоном. и, несмотря на то, что мне лень поработать над девайсом, функционал настройки - имеется. а ещё софт имеется. хочу - настраиваю, не хочу - не настраиваю, а не покупаю второй пк с другой осью для супербраузеров и навител.

У каждого свои потребности. Некоторым приходится покупать второй комп ради каких-то специфичных применений.
Другой вопрос, что в обычных компьютерах все лучше стандартизировано, и в большинстве случаев все прекрасно совместимо, но бывают примеры и обратного. Например, есть два приложения. Одно требует специфичного интерфейса с прилагаемым устройством, другому мало мощности старого ПК, но в новых этот интерфейс просто не ставят.

slon пишет:
david.oreshok пишет:

Больше всего мне это напоминает тюнинг спортивных автомобилей - результат достигается лишь усилиями и желанием. Если же есть желание покопаться и достигнуть результатов

кто-то - тюнингует, а кто-то - ездит
а кто-то - потюнингует, порадуется увеличению производительности на 0,1%, загонит в гараж, на следующий день снова потюнингует, и засыпает с мыслью: "в моём гараже стоит машина, которая может ездить быстрее", но не ездит
или, пока он тюнингует, кто-то уже доехал на медленной.

В большом спорте без тюнинга хороших результатов просто не добиться. Доехать можно, но первым не быть никогда. Причем тюнинговать обычное авто просто бесполезно. Нужно сразу начинать с продвинутого спортивного, на котором по обычным улицам и не покатаешься.

slon пишет:
Zero7610 пишет:

на n900 вообще нормальных браузеров нету. Стандартный подходит разве что для серфинга через wi-fi (и то тяжелые сайты туго идут), опера глюченная, фаерфокс тормозной, еще есть вариант опера мини через эмулятор java... На symbian хоть оперы мини или мобайл есть, адекватно работающие + еще усвеб.

на n900 вообще нормальных навигаторов нету
продолжать?

На N900 есть устраивающие меня навигаторы.

slon пишет:
Anna 2 пишет:

все текстовые редакторы глючные: у word to go руск и англ шрифты переключаются беэ системы, контрол-пробел часто не срабатывает, шрифт мелкий и, если увеличивать, не ставится по ширине экрана; если писать текст на виртуальной клавиатуре, он часто сбрасывается; в редакторе abiword клавиша backspace сносит одним нажатием полтекста. В abiword как следует не работает поиск.
2. Очень неудобные Интернет-браузеры, текст микроскопический, если увеличивать - не форматируется по ширине окна, плохо работает выделение и копирование, нет журнала.
3. Слабая камера, плохая фокусировка, текст с любого расстофния фотографируется в виде темных точек.

а что же там нормальное вообще есть?

Текстовые процессоры, согласен, не очень. но в рамках моих применений для документов DOC и ODF вполне достаточно работающей части того же freoffice. Для простых же текстов есть стабильный удобный (для меня) редактор
Интернет браузер - пользуюсь в зависимости от ситуации либо оперой, либо микробом. Конечно, они не для навороченных сайтов, но смотреть навороченные сайты на столь малом экране (по разрешению) - это, как мне кажется, просто перебор.
С камерой автору приведенного текста просто не повезло. У меня работает вполне адекватно для своих 5МП. Использовал как-то на фото даже софтину по переводу картинки в текст, которая по определению достаточно критична к качеству снимка.

slon пишет:
geher пишет:

А те, кому это нужно, и при этом вдумчиво относились к выбору аппарата, то либо они брали не N900, либо у них был второй аппарат "для браузеров и навител".

и для текстовых редакторов
и для ... дописывайте уж
осталось только определить, для чего тогда N900 их пользователям

Текстовый редактор для N900 есть очень хороший и стабильный. Это с текстовыми процессорами напряженка. Но мы не об этом.
Список того, чего N900 не может, конечно, просто огромен. Но зачем покупать для какой-то операции инструмент, который этого не может, и доработать его до нужного состояния вы тоже не можете?
Вы же не будете покупать обычный нож, а потом жаловаться, что им неудобно открывать консервные банки (в продаже имеются специальные консервные ножи, а также обычные ножи, совмещенные с консервными, и еще с кучей инструментов). Если вы мастер и способны прикрепить надежным образом к понравившемуся обычному ножу еще и консервный, то проблем нет. А на нет и суда нет.

slon пишет:

"Это скорее карманный компьютер" - "И именно из этого проистекают все его основные достоинства." - так?
"в котором крутится линукс" - " И именно из этого проистекают все его основные достоинства." - или так?
"А если это (полноценный линукс) не нужно", а "карманный компьютер" - нужно?

К сожалению, альтернатив N900 очень мало, и они во многом хуже предшественника. Причем все они на линуксе разной степени полноценности. А больше нет ничего.
Так что если вам "это (полноценный линукс) не нужно", а "карманный компьютер" - нужно", то все равно придется использовать либо N900, либо N9, либо Jolla и мириться с их недостатками. Раньше еще была WM6.1, но ее убили уже очень давно, раньше, чем Maemo.
А альтернатива - производить не вполне законные и безопасные операции с другими смартами, доводя их возможности до нужного уровня, но снижая при этом стабильность и безопасность системы.
Ни ведроид, ни яблоось, ни другие подобные системы просто не позволяют назвать устройство с ними полноценным компьютером. Это закрытые коробки для исполнения отдельных приложений. Ни более и не менее.

502 (29.12.2013 15:10:54 отредактировано Mixail)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

geher пишет:

                       ............ N900...........

Большое вам искреннее человеческое спасибо
за ваше сообщение от меня и от тех форумчан,
которые и хотели бы высказаться, но по разным
причинам не смогли сделать этого.
Спасибо за пояснения !
С Новым Годом !
Успехов !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

503

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Не буду цитировать никого, ибо не выспался и в целом лень. Пост разбит по пунктам, отвечайте, пожалуйста, по ним-же.
1. N900 специфичный девайс. "Достать из коробки и пользоваться" - это как забивать гвозди микроскопом. Тупо, неудобно и дорого.
2. При умелой настройке девайс достаточно стабилен. Я вполне уверен в том, что проверял после установки обновлений. И я знаю, что пока я не обновлю систему - ничего не упадет/отвалится/перестанет работать 100%
3. Достойная замена - нетбук с дебианом, huawei модемом и гарнитурой, чтобы звонить. Возможно Ubuntu Touch что-то даст, но сейчас замен ну нету.
4. Приложения ниразу не слабая часть N900. То, что мне нужно, я нашел (хотя я не притязательный пользователь). Opera хорошие браузер, флеш не нужен, ибо подтормаживает все-таки, да. У кого не тормозит - лжецы, сайты с флешем серфить это извращение.
4.1. Все-таки приложений с андроида не хватает. Сейчас появляются всякие умные чайники, управление подсветкой дома через телефон, и прочие облачно-мобильные технологии. Некоторые даже iOS обходят стороной, что уж говорить про всякие meego, maemo, tizen, etc.
4.2. Как я и говорил, я не притязателен, но внутренняя навигация меня поразила. До этого пользовался только картами от яндекса, различий не нашел, кроме "пробки" и "маршрут на общественном транспорте". Для меня это актуально, и приходится все-таки смотреть через компьютер.
4.3. Мессенджеры? Для conversations есть туча плагинов для всего (а в соседней темке я пиарю vk.com). Мало? Есть pidgin и qutim. Опять мало? Да ты упорот, товарищ, pidgin поддерживает вобще все, что можно.
4.4. Игрушки. Тоже, что и с 4.1, но по другой причине. Создателям нужны деньги, да и платформа слабовата.
5. Я считаю что чуть ли не единственное слабое место N900 - аккумулятор. При разгоне процессора до адекватного уровня его хватает часов на 5 максимум. Не серьезно, учитывая что продавать они это пытались как телефон, а не как ноутбук.
6. Что-то еще? По железу не берем, оно актуальное на момент выпуска. Компас, гироскоп, 2 ядра, об этом всем тогда даже не слышали (разве-что Tegra что-то пыталась доказать своей грелкой).

6610 > 6230i > 6280 > N900(thumb)+4gb /opt

504

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Обсуждение Jolla Phone в соответствующей теме плавно
начало переходить в обсуждение N900 при моем
опосредованном соучастии. Продолжаем его здесь.

slon пишет:
DonorKroviMixailLifeblood пишет:

Мучаюсь, читая сообщения, требующие поперечного скроллинга.
Браузер-900 не переносит текст. Опера не зуммирует клавишами.

- "Мне хватает"™
а хоть чем-то опера - зуммирует?

=====
Мучаюсь, потому что в единицу времени обрабатываю
фантастический, нечеловеческий поток информации.
Любая слабая читабельность резко тормозит мои движения.
Скорость перемещения по странице регулирую зуммированием
клавишей громкости,
держа 900 левой рукой и нажимая указательным пальцем,
одновременно скролля стилусом в правой руке.
=====
Мне лично нехватает, - я = супер/пупер юзер.
Если снять на видео весь процесс прыжков по нескольким
вкладкам, заметкам, почте, плееру, ЯндексДиску, файлам,
галерее с обработкой фоток и метаний между двумя
работающими браузерами,- встанут волосы дыбом у
пользователей любых других устройств безстилусных.
Стилус позволяет развивать скорострельность юзания без
дополнительного зуммирования. При стилусоюзании не надо
двигать половиной руки, а только кистью, отсюда и скорость.
Сценарий использования,- кому-то не хватит "одновременно
работающих двух десктопов". Вот, как-то так, вот....
=====
Опера зуммирует всплывающими наэкранными кнопками, но
при включении функции переноса текста и попадания на его
пути фоток- прыгает, сбивая читаемый сектор так, что хочется
самому выпрыгнуть с балкона.
В Опере открываю не только двенадцать вкладок, но и
пользуюсь ими активно, поэтому выпрыгнуть с балкона
хочется постоянно.
=====
Не спрашивайте,зачем все 900-тники не могут жить,не наступая
сами себе на ногу, крича при этом "больно !". Это - судьба.
Когда- нибудь появятся устройства, способные заменить 900.
Тогда и заживем, причем все, у кого 900 будет лежать на
антресолях - иногда все равно будут вытирать с него пыль.....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

505

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

DonorKroviMixailLifeblood пишет:

Мучаюсь, читая сообщения, требующие поперечного скроллинга.
Браузер-900 не переносит текст.

В смысле? Тут, на форуме, на ТМО? У меня всё нормально переносит и нет никакого поперечного скроллинга. Или я что-то не понял?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

506

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Eddy737 пишет:

                .......нет никакого поперечного скроллинга.....

Извиняюсь за категоричность и несразувыразительность.
Виноват, что пришлось из меня принудительно вытаскивать
досказанность.
Возможно, мои сценарии использования слишком тяжелые,
и не являются массовым примером для изучения и анализа.
Тот перенос, который есть - издевательство над юзер-jobs.
С учетом неполного отображения сценариев сайтов самим
Микробом, пользоваться переносом не рекомендую совсем,-
при юзании незнакомых сайтов.
А на тяжелых страницах, еле-еле отрисовавшихся, попытка
изменить размер текста приведет к полному обрушению.
Перенос существующий, с реализацией через трехкнопочное
изменение размера шрифта - только почитать известные
вдоль и поперек страницы, и то, хотелось бы видеть полную
десктопную картинку сначала, а потом уже увеличенные,
и как надо самому юзеру участки.
Не владеть полной стандартной картинкой - это для меня
невыносимо-неприемлемо. И зуммировать охота под свое
видение,а не под трехкнопочное, за которое разрабам нужно
оторвать все органы и сжечь на помойке.
На сайтах с узкими горизонтальными полосами инфррмации,
где нужно видеть соседние участки для принятия делового
решения - совсем караул !
Не привожу ссылки и скрины, чтоб не рекламировать.
Десктопная картинка рушится вместе с микрокнопками,
открывающими неслабые сценарии и нужные.
Трехступенчато-статичный перенос не позволяет увидеть
авторские абзацы, что тоже важно для переваривания инфы.
На сайтах с сильно мелким текстом нехватит включения
кнопки"Очень большой", и придется поперек скроллить.

Итого !
Перенос - 900 в природе существует, пользоваться им можно
очень ограниченно и требуется последующая визуальная
обработка картинки с геморройным переключением в настройках

Всех с Наступившим !
Всем всего лучшего !
   smile   smile   smile   wink   wink

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

507 (04.01.2014 14:40:44 отредактировано Mixail)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Стандарт страницы, к которой обращаются пользователи
для получения информации о свежих сообщениях за сутки.
http://cs606622.vk.me/v606622007/d2b/1thLxqYA48I.jpg
http://cs606622.vk.me/v606622007/d33/1aom1JKsySk.jpg

Исчезновение/уничтожение текста слева при включении функции
"переноса текста" путем изменения размера шрифта в настройках.
http://cs606622.vk.me/v606622007/d3b/EWHYXT9FnPk.jpg
http://cs606622.vk.me/v606622007/d43/NPJHsk4mQwI.jpg

Искажение до полной нечитаемости слов "Тема/Раздел"
в левой колонке при дальнейшем увеличении шрифта.
http://cs606622.vk.me/v606622007/d4b/cEUA4yHl5us.jpg
http://cs606622.vk.me/v606622007/d53/h9W2_E-2UCw.jpg


«Размер текста» = КОСНОЯЗЫЧИЕ.
Правильно = «Размер шрифта» или
«Ширина/высота/размер  полосы/полотна/и т.д./и т.п.  текста».

Многокликовость отката к исходному состоянию текста
не позволяет пользоваться функцией активно.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

508

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

а у оперы покажите,  что прыгает

Поделиться

509

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Сообщение слишком подробное,- у slon нету N900 .

Вкл. Оперу.
http://cs320919.vk.me/v320919007/608b/TQpEe6BtQ5I.jpg
Коснуться экрана, отпадает лишнее.===============================
http://cs320919.vk.me/v320919007/6093/km04saa5D7c.jpg
Слишком мелко и широко, вкл. перенос.============================
http://cs320919.vk.me/v320919007/609b/kP6Sgu2ZPiM.jpg
Коснуться экрана - всплывут кнопки зумма.==========================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60a3/VFCTsP8IaLw.jpg
Зумм чуть.====================================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60ab/Lnmq4bl0NhE.jpg
Еще.=========================================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60b3/qJXi4jgHhMA.jpg
Дальше.======================================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60bb/RpfIVSrWgmI.jpg
Потолок зумма.================================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60c3/nfvIC-BkMU0.jpg
А так нормально.===============================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60cb/3FkrOAfYrr0.jpg
Читаем дальше.===============================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60d3/JErrWJ4Ia0Q.jpg
Фотка началась.Листаем аккуратно, от греха, фотки не смотрим,
пытаемся читать.===============================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60db/OtrgqnW7qyI.jpg
Вроде, едет.===================================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60e3/B4EjpI-wuSk.jpg
Нет, спрыгнуло. Где мы ?========================================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60eb/3S4zcJyM5M4.jpg
В  начале, не страшно, поехали по-новой.===========================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60f3/OZFzWCef110.jpg
Включаем отрисовку в столбик мобильный.==========================
http://cs320919.vk.me/v320919007/60fb/kuglEJ8f6L0.jpg
И юзерагента мобильного, иногда помогает.=========================
http://cs320919.vk.me/v320919007/6103/p59Jd5siTMA.jpg
И дальше читаем ленту мобильной отрисовки, насладившись===========
видом десктопным, оказавшим нам недружелюбный прием.
Обзор на скринах недлинный. Если страница на 15 мегабайт+
+200 фоток+текста "километр", и выкинет посредине, и в самый
низ,- искать место продолжения можно долго, и выкинуть может
через пару строк по новой, если фотка как магнит оттолкнет.
Вот потом и хочется выкинуться с балкона.
Имея опыт, можно избежать прыгов Оперы, но не на все сто.

Скрины с сайта, который не прыгает, и не отображается
мобильной лентой, все выше - постановочная пьеса, для
обьяснения сути прыгов, которые нужно снимать на видео
и ловить, потому что жуть, которую я нагнал - не такая уж
и страшная. Спокойный юзер на легких страницах с удачно
расположенными фотками может и не испытать никогда на
своей шкуре эти самые прыги.

slon !
Переживаю за вашу неуспокоенность по поводу невозможности
приобрести устройство, которое вы хотите,но которого пока нет
в природе. Прекрасно понимаю ваше желание, хочу то же самое.
Когда сделают карманный компьютер с немаленьким экраном,
внятной клавиатурой и вменяемой операционной системой,-этот
вопрос мучает не только вас и меня, но и еще пять миллионов
человек. Нас слишком мало для коммерциализаци,
и производители сделают это, наверное, никогда.......
Посмотрим, как через год Джелла будет клавиатурить, если
еще и ландшафт сделают, иначе как полноценно юзать без
рабочих столов, особенно тем, кто привык к их большому
количеству, на котором можно расположить немеряное
количество виджетов//ярлыков закладок,чтобы,не ходя в браузер,
сразу со столов все открывать.....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

510

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

может быть, jolla phone и не собирается быть преемником N900
наверняка, ввязались в конкурентную борьбу с теми же андроидо-айфонами, и будет чисто потребительский девайс

Поделиться