346

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Proxima пишет:

Просто самый-самый

Нее. таких просто не бывает. У всех телефонов есть сильные и слабые стороны.

Поделиться

347

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

vovn951 пишет:

Сможет ли N9 заменить N900?

Смотря какие требования. Для кого-то может быть и заменит, для кого-то наоборот - это шаг назад...
Лично меня в N9 напрягает следующее:
- нет карты памяти;
- нет сменного аккумулятора (для N900 у меня их 3, в долгой дороге  самое то);
- нет поддержки flash;
- нет USB OTG (уж очень я привык к этой полезной фиче);
- нет аппаратной клавиатуры (у меня большие пальцы, на экране печетать вообще не могу...);
- емкостный экран (как следствие предыдущего пункта, да и зима у нас длинная);
- дизайн аля старый айпод...

Поделиться

348

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

DitZ я может пропустил, но откуда информация про отсуствие USB OTG ? (которого в н900 кстати и нету... )

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

349

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

bonapart пишет:

DitZ я может пропустил, но откуда информация про отсуствие USB OTG ? (которого в н900 кстати и нету... )

Нет из коробки, как и в N900.

Поделиться

350 (16.08.2011 12:59:22 отредактировано hxka)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

DitZ пишет:

- нет сменного аккумулятора (для N900 у меня их 3, в долгой дороге  самое то);
- нет аппаратной клавиатуры (у меня большие пальцы, на экране печетать вообще не могу...);
- емкостный экран (как следствие предыдущего пункта, да и зима у нас длинная);

Да, да, да!

DitZ пишет:

- нет карты памяти;
- нет поддержки flash;
- нет USB OTG (уж очень я привык к этой полезной фиче);
- дизайн аля старый айпод...

А это сомнительно. На дизайн плевать, без флэша вполне можно обойтись, а если он раз в год понадобится, есть фенек, необходимость карты памяти с таким объёмом внутренней тоже незначительна.
OTG у нас тоже нет, хост прикрутят стопудов, как и для N900.
vovn951, http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=82501#p82501

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

351

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

hxka пишет:

необходимость карты памяти с таким объёмом внутренней тоже незначительна.

Карта памяти весьма пригодится при экспериментах с другими операционными системами. Это всяко более безопасно,  чем каждый раз внутреннюю память переразбивать.

Поделиться

352

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Я потому и говорю, что незначительна. Конечно, карточку переразбить удобнее, и риск меньше. Но возможности никуда не деваются. И я никогда ничего не терял при переразбивке, ни на десктопе, ни на N900.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

353

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Здраствуйте я смотрю как эдесь нахваливают н900.
Сам был владельцем данного девайса. Точнее не был он у меня в шкафу валяется. Хочу только сказать что 580 евр, а именно за столько я его покупал были выбрашены на ветер. Это вообще не понятно что даже. Программ нету ни каких нормальных. Про игры можно забыть (и зачем там вообще тогда продвинытый видео чип с 3d). Вобщем это была моя последняя нокия. И я 99,9% уверен что н9 будет не намного круче н900, а то что н9 будет намного хуже других смартфонов так это на 100%

LG Optimus 3D P920 King 3D rom v.2.3.

Поделиться

354

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

И стоило регистрироваться для того, чтобы все вокруг поняли, что это не твоё?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

355

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

alex500 Мда, Н900, это телефон с такими возможностями, хм ему есть альтернатива ? думаю нет !!.

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

356

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

DETROIT пишет:

alex500 Мда, Н900, это телефон с такими возможностями, хм ему есть альтернатива ? думаю нет !!.

Алтернатива что вы емеете в виду? Новые телефоны на порядок выше чем н900.

LG Optimus 3D P920 King 3D rom v.2.3.

Поделиться

357

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

alex500 пишет:
DETROIT пишет:

alex500 Мда, Н900, это телефон с такими возможностями, хм ему есть альтернатива ? думаю нет !!.

Алтернатива что вы емеете в виду? Новые телефоны на порядок выше чем н900.

Вы просто нифига не понимаете не в этом - N900 - это вышка! лучшего аппарата я еще не видал... А вот игрушек сейчас напроизводили дофигааа...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

358

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Ну вчём его преимущества с точки зрения обычного пользователя? Втом что в етом телефоне нету элеминтарного эквалайзера? Втом что навигация это просто наличие встроенного GPS приемника? В том что он виснет при разговоре через BT? разве это ++++?
Да конечно я не спорю что интерфейс очень удобный и что потонцеал был у Н900 если бы его выпустили вместо Н97.
П.С. Н97 кстати тоже называли мобильным компютером....

LG Optimus 3D P920 King 3D rom v.2.3.

Поделиться

359 (28.08.2011 00:45:25 отредактировано Simmm)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Это аппарат не для чайников и блондинок, так что кончай расписываться в собственной блондинистости. Продай и забудь smile. И, кстати, научись писать без ошибок хотя бы каждое второе слово

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

360

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Вопервых я не чаййник и не блондинка. А во вторых купи себе Ferrari без двигателя, а потом как говорится ну сам допилишь.

LG Optimus 3D P920 King 3D rom v.2.3.

Поделиться