226

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Cheech пишет:

Возможно ли расширение оперативной памяти ?
Кто нибудь пробовал к ядру маемы прикрутить иную графическую оболочку(Window Manager/Desktop Manager) ?

пробовали. опенбокс пробовали и эрм... точно не помню, но даже на данном форуме посмотрите в скриншотах рабочего стола. только существуют маленькие трудности с этим столом и с портом. а так, смысла не имеет, имхо.
ещё кто-то прикрутить пытался плазму мобайл.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

227

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Cheech пишет:

smile значит буду брать ) спасибо за подробные ответы и советы. Как возьму - поселюсь к вам на форум )

НЕ БЕРИ! -оно неюзабельное совсем.
пальцами в экран запаришься тыкать и очень быстро, а с клавиатуры невозможно ничего делать, помимо того что не уверен что даже офис нормально будет работать хоть какой на этом чуде.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

228

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Первое можно сказать про любоё устройство с сенсорным экраном и без аппаратных клавиш (клава не в счёт, она только для набора текста, хотя некоторые умудряются на неё хоткеи юзать и всё такое).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

229

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

у меня на клаве джостик с кнопкой посередине прямо под подушечкой большого пальца правой руки, и все мои действия на моем коммуникаторе (а н900 увы на полке) это нажимание на джостик и пару кнопок рядом с ним -НЕ ГЛЯДЯ на ощупь. то есть, никаких маханий руками по экрану с всматриванием в оный.
а потому и неюзабельно сенсорное сие творение.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

230

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Неюзабильно для тебя, все остальные владельцы N900 (и iPhone кстати) пользуются как-то.
Аппаратные кнопки в чём-то хороши, но менее универсальны чем сенсорный экран.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

231

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

zolono пишет:

у меня на клаве джостик с кнопкой посередине прямо под подушечкой большого пальца правой руки, и все мои действия на моем коммуникаторе (а н900 увы на полке) это нажимание на джостик и пару кнопок рядом с ним -НЕ ГЛЯДЯ на ощупь. то есть, никаких маханий руками по экрану с всматриванием в оный.
а потому и неюзабельно сенсорное сие творение.

А если не секрет что это за чудо девайс который активируется практически усилием мысли небольшим мановением подушечки пальца не глядя???

Поделиться

232

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Честно говоря, отсутствие подобного джойстика (точнее пятипозиционной кнопки) я склонен рассматривать как недостаток N900. На самом деле Очень Удобная Штука, если под нее должным образом заточен интерфейс. Не надо смотреть на клавиатуру, все на ощупь и достаточно быстро, минимум перемещений пальцев.
Другой вопрос, что ее отсутствие не является столь существенным, чтобы для меня перевесить другие возможности N900.
Тот же, для кого она на первом месте, от N900 откажется. Это будет естественно и правильно.
Я уже писал. Мы имеем дело с компромиссом и решаем, что для нас важнее, джойстик или другие возможности.

Поделиться

233

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

geher пишет:
Crazand пишет:

Не бери, девайс вызывает привыкание, потом заснуть без него не сможешь.

К аппарату привык, но засыпаю как-то без него.

Crazand пишет:

Например? Какая программа и в чем конкретно не удобство?

1. Midnight Commander. Явно не хватает некоторых кнопок на клавиатуре.
2. Abiword. Мелкое меню очень неудобно (в gnumeric оно нормальное, можно сравнить удобство пользования). Собственно говоря, это мелкое меню во многих программах присутствует и создает неудобства.
3.Qalculate. Элементарно в ландшафтном режиме не помещается на экран клавиатура, закрывая собой результат вычисления.

Список можно продолжать.

Про засыпание образно сказано, если что.

1. Почему сразу не пожаловаться на то, что у MC не пальце ориентированный интерфейс? С основными задачами он справляется.
2. А мне нравится это меню, я даже везде попадаю. Может дело привычки.
3. Не знаю, не юзал. А хардварной клавой нельзя пользоваться? Меня вот по причине виртуальной клавы, раздражают все без клавиатурные девайсы. Потому что мало того, что клава убивает пол дисплея информации, так там еще верхний бар, потом верхний бар самой программы. Например в броузере для меня это катастрофа.

Впринципе, я с таким же успехом могу критиковать самые популярные программы для Айфона, которые использовал, там порой элементы или слишком мелкие или слишком крупные или находятся в таком месте, куда тянутся постоянно очень не удобно. В большей степени из за этого, мне не удобен Айфон. Просто возникает вопрос, что такое удобно и где его найти.

MrClon пишет:

хотя некоторые умудряются на неё хоткеи юзать и всё такое).

Я в основном хоткеи только и использую.

Сайт Crazand

Поделиться

234

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Crazand пишет:

Потому что мало того, что клава убивает пол дисплея информации, так там еще верхний бар, потом верхний бар самой программы. Например в броузере для меня это катастрофа.

+1. Вообще не могу на виртуальных клавах что-то печатать. Вот у меня сейчас E72 и клавиатура у нее просто супер мега удобная для меня. Текст набирается очень быстро и хоткеи легко использовать. Я уверен что клава на Е72 удобней чем на N900, но я готов этим пожертвовать ради других плюшек N900.

Поделиться

235

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

2 zolono

При чём тут юзабильно или нет? Н900 это мид устройство,просто с функцией телефона. Ты знаешь сколько щаз на рынке мид устройств? Наш аппарат это шаг вперёд просто обогнали время, да много недоработок в таких аппаратах, но за эти деньги, смех даже про них вспоминать. Нужен телефон бери другой аппарат, нужен юзабильный бери блакбери не прогадаешь. Нужен маленький компьютер с облегчённой ОС и 3g - бери nokia n900.

Вобще если хочешь маленький комп себе выбирать то не из чего особо... либо UMPC устройство брать либо MID .... на umpc можно поставить полноценную ос (убанту или виндовс), но они по размера все гораздо больше нашего, а про удобство я молчу там вобще его нет, ну опять же развиваться тока начинается всё, такие устройства стали появляться с 2006 года. А mid хоть и первый который призентовали был в 2007 году, более развитие быстрое имеет, с них уже можно звонить нормально, наш мид вобще золото в сравнение с остальными подобными девайсами.

Короче слушай логику...хочу MID...айфон - недоМИД ненужен шлак этот, Gigabyte M528 фиг в России найдёшь и так то поболее кирпич будет (да и моблин на скоко адаптивен я не знаю), LG GW990 жду жду - неее выдет..млин...
ОПа - Нокиа н900 , маемо ядро линукса, 32гб, скоко скоко стоит??? 15-20....дайте две big_smile

Поделиться

236 (04.03.2011 09:10:51 отредактировано zolono)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Нужен маленький компьютер с облегчённой ОС и 3g - бери nokia n900

спасибо не надо.для меня нокия е90 это маленький невероятный компьютер, я попользовался н900 и вернулся к е90 опять: альтернатив просто нет.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

237

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

zolono пишет:

нокия е90

в эпичных битвах с гопниками или для самообороны, идеальный вариант... ну а по факту, он во всем уступает кроме клавы, клава там воистину могущая )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

238

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

AndyTitan пишет:
zolono пишет:

нокия е90

в эпичных битвах с гопниками или для самообороны, идеальный вариант... ну а по факту, он во всем уступает кроме клавы, клава там воистину могущая )))

дружище.. я управляю всеми своими действиями с этим девайсом джойстиком как раз под подушечкой правого большого пальца, и иногда нескокими удобно расположенными кнопками даже НЕ ГЛЯДЯ на них, настоко удобно они расположены (по углам).
со стороны может показаться что я просто держу свою е90 в руках.
удобство интерфейса это "воистину могуще"

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

239 (05.03.2011 15:57:54 отредактировано Yana)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Cheech пишет:

Я уверен что клава на Е72 удобней чем на N900, но я готов этим пожертвовать ради других плюшек N900.

После 5 лет с Nokia E61 и 3 месяцев с Nokia N900 могу сказать, что клавиатура у E61 (ну и у E72 - хотя тут она поменьше) - удобнее, чем у N900. Но "другие плюшки" N900 того стоят - по крайней мере, для меня smile

Поделиться

240

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

zolono пишет:

даже НЕ ГЛЯДЯ

zolono пишет:

о стороны может показаться что я просто держу свою е90 в руках.

я под впечатлением.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться