196

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

KiRiK пишет:
Once пишет:

Из 7796 сколько имеют 0 сообщений?  smile.

Больше, чем у 100 человек, больше, чем 100 сообщений.
В любом случае, 60% - это неверное взятое наобум число. И ни к чему его было писать.

Не настолько наобум, как вам это кажется. Число активных пользователей минус число тех,
у кого n900 менее года (отваливается обычно позже), минус число тех, кто "работал напильником".
Безусловно цифра грубая, но притянуть за уши её можно. Чтобы больше никого не раздражать,
отредактировал своё сообщение.

Поделиться

197

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Once пишет:

У некоторых пользователей отпадает usb в течение года

Всё зависит от того, как аппаратом пользоваться http://forum.0day.kiev.ua/style_emoticons/0day_emo/hi.gif

Поделиться

198

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Midnight)sky пишет:

Всё зависит от того, как аппаратом пользоваться

Не однократно спотыкался за провод и телефон улетал со свистом, почему-то разьем не остался на зарядке.

Сайт Crazand

Поделиться

199

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Раздумываю на счет покупки сабжа. Если буду покупать, то надолго (два-три года как минимум), поэтому хотелось бы узнать, есть ли какие перспективы у Maemo и Meego? Собственно девайс планируется использовать как карманный компьютер, ну и телефонные функции очень кстати. Так вот, хотелось бы узнать, Maemo 5 еще поддерживается сообществом? Выходят новые программы и прочие полезности? Стоит ли ждать работоспособную(юзабельную) версию Meego для N900? Просто на данный момент не вижу аналогов данному аппарату. Возможности, которые дает Maemo/Meego с тем же Android не сравнить, не говоря уже об эпловской гламурной поделке. Да и это единственный аппарат с клавиатурой, что я видел среди аналогичных девайсов, что безусловно в плюс. Ждать новые аппараты на Meego не вижу смысла, каковы они будут по цене и качеству, когда я смогу их купить - это большой вопрос.

Поделиться

200

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

kyzic пишет:

Maemo 5 еще поддерживается сообществом?

Да

kyzic пишет:

Стоит ли ждать работоспособную(юзабельную) версию Meego для N900?

Вполне

kyzic пишет:

Выходят новые программы и прочие полезности?

Не очень быстро, но стабильно.

Поделиться

201

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

У Maemo будущее не очень. Собственно, только сообществом она и поддерживается, но складывается впечатление, что они уделяют больше внимания всякой фигне типа портретного режима, чем фиксанью багов.
Новые программы появляются нечасто и, в основном, не интересные. С другой стороны, всё нужное уже есть, даже игроманы не так давно получили плюшку в виде запуска WebOS игр.
У MeeGo будущее светлее — даже, если Нокия от него откажется, за ним стоит ещё целая куча компаний во главе с Интелом.
Работоспособная (юзабельная) версия MeeGo для N900 будет, если MeeGo вообще будет работоспособной и юзабельной, потому как официально разрабатывается под N900. Вот только от Нокии версии MeeGo и обновления для N900 ждать не стоит.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

202

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

203

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Сайт vertyogo

Поделиться

204

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

205

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Большое спасибо за ответы. Наверное буду брать в ближайшее время.

Поделиться

206

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Саму покупку планирую ближе к лету, а то и позднее. Почему меня привлекла N900 ? Я постоянно имею дело с UNIX подобными ОС(Debian, FreeBSD, Mac OS X, ALTlinux и тд). Я давно хочу себе какой нить планшетник для выхода в инет, смотреть видео на ютубе, сидеть в аське, редактировать офисные документы, играться и тд... При всем при этом такие вещи как прикручивания всяких разных примочек к ядру системы для меня - развлечение. При всем при этом мне НЕ нравятся полностью сенсорные планшеты типа iPad. Поэтому я и решил что идеальным решением для меня будет N900 с маемой на борту. Или к тому времени появится что-то более стоющее ? Вообще, я хочу чтобы вы попробовали меня отговорить от покупки N900 в пользу другого устройства, которое бы меня привлекло как IT-шника больше чем N900. Просто лично я, пока, не знаю такого устройства... А вы ?

Поделиться

207

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Cheech пишет:

Саму покупку планирую ближе к лету, а то и позднее.

только вторичный рынок, т.к. на первичном он будет по конским ценам.

Cheech пишет:

Или к тому времени появится что-то более стоющее

нет с вероятностью 99%. только аппараты на ведройде. мигоу устройства не должны ещё будут подойти.
а вобще то н900 так себе, как планшет(в общем плане как-минимум из-за маленькой диагонали экрана).
да и вобще тем про покупку н900 масса, что мешало запостить свой вопрос в одну из них?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

208

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Да уж, для планшета N900 росточком не вышел. Как по мне и хорошо что не вышел (если интересно вот неплохая статья «10 причин купить планшет и еще 5 пока этого не делать»).
А вот ежели хочется в ядре поковыряться и в исходниках покопаться то кроме N900 даже не знаю что тебе может подойти (разве что ведроид, но не уверен так как не копался в нём).
Из приведённого тобой списка проблемы могут возникнуть с каждым пунктом, а могут и не возникнуть:
Онлайн флеш видео. Не удивлюсь если при определённых условиях оно будет тормозить (H.264 штука прожорливая, флэшатина в Linux (да и сама по себе) тормозная), возможно разгон поможет, возможно поможет скачивание ролика и просмотр нормальный плеером, а не не через флешовую поделку.
ICQ. Ты наверное знаешь какие есть проблемы у ICQ под Linux (не много но они есть). Есть как минимум три IM клиента: интегрированный в ОС (не всем удобно мешать в один ростер контакты из IM и телефонные, но если это не про тебя то должно быть удобно, функционал есть только основной) и два перенесённых с десктопного GNU/Linux (Pidgin и qutIM), в них функционала больше, но в силу изначальной заточенности под десктоп могут быть проблемы с юзабилити (это кстати относится ко многим программам на для maemo).
С офисными документами тоже не всё гладко: есть коммерческие редакторы, про них ничего не могу сказать, и есть перенесённые с десктопного GNU/Linux (значит скорее всего проблемы с юзабилити, плюс проблемы с производительностью (современный офисный пакет штука прожорливая и может не спешно работать и на компе, а тут её на смартфоне запустили)). Ну и прибавь не полную поддержку форматов M$ office в не-M$ программах.
Игры понятие растяжимое. Модные 3D (и не только) игрульки только андроидные через эмулятор (не знаю на сколько он адекватен), к тому-же многие из них заточены под мультитач. Ещё есть эмуляторы различных игровых консолей, но лично я слабо представляю как можно играть в игры с консолей без гэймпада от этой консоли. Нативные игры в основном перенесены с десктопа.
В общем всё зависит от уровня притязаний.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

209 (26.02.2011 21:47:28 отредактировано AndyTitan)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Cheech атишник понятие растяжимое...  ну а если тебе по душе уникс подобные ос, то н900 в этом плане вне конкуренции.
А вообще  советую подождать н9, уверен его отбалансируют в плане энергопотребления и железа. К примеру н900 дохнет за пару часов бурного юзанья, что будет тебя напрягать.
Ну а если у тебя есть машина, и ты часто за рулём то тебе это не грозит )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

210

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Это-ж как юзать-то надо?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться