151

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Serotonine пишет:
NOKIASTALKER810 пишет:

ТЕбе что под 60 лет что ты ко мне обратилса как к своему внуку wink

мне кажется, чувак это ты молод что ли ещё, раз пишешь:

NOKIASTALKER810 пишет:

Единственное что я из симбиан уважал симбин 6.1 7.1 8 и 8.1 вот там был доступ к системе отличный интерестно было а дальше уже фуфло.

ты что девяточку патчами не трогал?))) не было полного доступа?? ну ты даёшь))) какой тебе тогда N900))) с ним ты будешь реально долго разбираться)) с таким-то подходом smile

дЕВЯточка))какой прикол с этой твоей девяточки.Ну взломал я эту штуку а толку.Ну открылса полный доступ установки приложений от любого производителя без подписей.Но я же не о том.На симбиан начиная с шестого я через файл мэн мог в системных папках творить что хочешь игры программы без всяких установок кидать типа как энгэйдж.А в 9 Симбиан такого нету в системе ничего нельзя устанавливать если ты понимаешь о чем я или это я неразобрался во всем лично мне эта операционная система неинтересна вообще

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

152

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

NOKIASTALKER810 пишет:

На симбиан начиная с шестого я через файл мэн мог в системных папках творить что хочешь игры программы без всяких установок кидать типа как энгэйдж

я как раз понимаю о чём ты))

NOKIASTALKER810 пишет:

в системе ничего нельзя устанавливать

что же ты устанавливать хотел?)))

NOKIASTALKER810 пишет:

лично мне эта операционная система неинтересна вообще

ды мне тоже))) вот я и свалил на маэмо))

Поделиться

153

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Serotonine пишет:
NOKIASTALKER810 пишет:

На симбиан начиная с шестого я через файл мэн мог в системных папках творить что хочешь игры программы без всяких установок кидать типа как энгэйдж

я как раз понимаю о чём ты))

NOKIASTALKER810 пишет:

в системе ничего нельзя устанавливать

что же ты устанавливать хотел?)))

NOKIASTALKER810 пишет:

лично мне эта операционная система неинтересна вообще

ды мне тоже))) вот я и свалил на маэмо))

первый мой смарт на симбиан 9 был н80 я продал 6630 с надеждой что на н80 поиграю их на лучшем экране вот тогда я и понял операционки разные и на 9евятку уже так неустановить да и вообще некак энгэйдж один неустановить блин.))

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

154

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

пересел на 900 с 800. в плюсах- мощнее и новее библиотеки,телефон и экран более отзывчивый. 800 поначалу прошивал каждую неделю или чаще. 900 всего второй раз прошил на новый год( звук в проигрывателе уронил и поднять не смог). руки от природы кривые, так что сами понимаете, каково живется;)  при установке читаю мануал к программам, отзывы и в результате ничего не глючит. иногда накатывает ностальгия, хочется взять 800, да жена не отдает...

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

155

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

http://imageplay.net/m7Gbd120805/nokia_thumb.jpg

Поделиться

156

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

UnusuaL Я брал в MediaMarkt в начале декабря за 22000 руб, так что можно найти за такие деньги.

Поделиться

157

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

2 trafick

Что ты картинкой этой хотел сказать? тут все знают что много где собирают нокиа...вот только модели разные на разных заводах...то есть на одном заводе не могут всё подряд делать нужно чтоб он приспособлен был...такая мануфактура по заявлению нокиа находится только в кореи для н900 но мне подсказывает кое что, что была и другая партия которая сделана в китае...это лишь предположения но всё же...на горбушке часто наблюдаю "евротесты" бывают что норм сделаны а бывают что реально китайского качества...с кучей дефектов и прочего непонятного...только гадать остаётся откуда они..

Поделиться

158

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

sugardolt пишет:

на горбушке часто наблюдаю "евротесты" бывают что норм сделаны а бывают что реально китайского качества...

ты хоть бы почитал форум этот получше)))) уже 7-й твой пост открываю и ржу сижу big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

159 (17.01.2011 23:28:27 отредактировано AlienFry)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Суть вопроса Хотелось бы приобрести устройство на все случаи жизни) у знал в августе 2010  о n900 за это время узнал много интересного и многие его возможности просто впечатляют хочу приобрести его за 540 убитых енотов
Смущают несколько фактов: отсутствие мульти тача и то что модель посути 2009 года и знание линукса поврехносные но готов учиться). Брать ли мне его ? или следует обратить внимание еще на какие нибуть другие телефоны за эти деньги?
PS: Извиняюсь если есть похожие темы. Поиск не помог.

Поделиться

160

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Похожие темы есть, например здесь http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1074 или здесь http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=3516. Решать всё равно придется самому, но судя по тому, что я эти темы нашел за 45 секунд, а ты не нашел совсем, покупать не надо - учиться не готов. Вот как-то так smile.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

161

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Я до покупки N900 слышал краем уха о каком то там Линухе...
Спустя месяц общения с этим N900 у меня Linux стоит на всех домашних компах... С телефоном не расстаюсь даже в туалете... Возможности Maemo пока ни один выходящий девайс не догонит... Всего лишь малое, то чем я пользуюсь каждый день:
1. Навигация Sygic 10 - многие ругаются на него, но по мне намного круче того же Гармина, Навител ВАЩЕ ненавиЖУ!!!
2. Офисные приблуды - редактирование, создание, чтение офисных документов (стоит 4 программулины которые хороши в чем то, в чем то слабы)
3. Интернет - все супер... Родной брайзер очень нравится по шустроте и пониманию...
4. Отсутствие мультитача - мне он и нахрен не нужен... Разве что для нескольких игрух... Но я не игроман...
5. Подключаю часто телефон к ТВ 42" малой гоняет на нем Angry Birds и Гонки всякие...
6. Работает USB host флэшку, клавиатуру, мышку подключаю вместе с телевизором и получаем подобие ПК где N900 - системный блок с кастрированным но все же Linux на борту...
7. Научился с помощью aircrack-ng ломать сети Wi-Fi и подключаться к ним... И хоть у меня дома Вафля есть, теперь этим занимаюсь из спортивного интереса...
8. Игрух на самом деле уже много под Маемо... У меня к примеру стоит 19 штук это не родных, и все с прикольной графикой, разве что под управление акселем...
9. Электронная почта не подводила...
10. Фотоаппарат - не супер, но при нормальной освещенности фотографии хорошие Куча настроек и открытость платформы дает свободу полету мысли что каждый раз подтверждает сообщество... Раз в две недели что нить как отчебучат... Если любопытный и любознательный - бери N900 не сомневайся...

Минус один - много требует внимания этот аппарат... Как девушка...

Добавлено: 17.01.2011 23:48:08

Simmm пишет:

...покупать не надо - учиться не готов. Вот как-то так smile.

Отмочил...  big_smile Плюс твой...

162

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Simmm Спасибо за критику учту)  и за ссылочки тоже.
Dominic Спасибо за быстрый ответ) И довольно воодушевляет.

Поделиться

163 (18.01.2011 00:24:53 отредактировано trafick)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Если тебе нужно новое хобби, покупай вещь затягивает, правда не всех, если ты человек с терпением и свободным временем можешь попробовать, но 10 раз подумай, а еще  тебе понадобится: если у тебя нет запасной аппарат на всякий случай, симка с без лимитным инетом и вай-фай, если такого нет будет скучновато с ним возится.

164

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

trafick Я уже с августа "думаю") Пока аппарата кторый в большей степене чем n900 мне пригляделся бы не нашел) На счет запасных аппаратов и интернета я думаю решаемо) Спаибо за отклик.

Поделиться

165 (18.01.2011 00:51:25 отредактировано geher)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

AlienFry, Приобретая данный аппарат при отсутствии некоторых специфичных навыков (связанных как с линуксом, так и с общетехнической подготовкой), следует помнить поговорку: "не было у бабы забот - купила баба порося". Как известно, порося - зверь полезный, но требует много времени на выращивание. Примерно то же имеем и с N900.
Следует свыкнуться с тем фактом, что по щучьему велению тут ничего не появляется. А возможно, что некоторое никогда и не появится.
На данный момент нет:
1. Полноценного портретного режима (непонятно зачем, но многим нужен).
2. Оффлайн навигации по малым и не очень городам России (единственная рабочая программа такого рода - сиджик, но в ней многие города России обозначены только парой тройкой главных магистралей).
3. Простого способа установки приложений без подключения к сети. Практически все приложения требуют для себя разных библиотек по зависимостям. Все их выловить, залить на аппарат и установить - та еще задача. Проще подключиться напрямую к сети и поручить поиск и установку зависимостей соответствующим программам. Так что, как уже сказано выше, обязательно нужен безлимитный и достаточно быстрый доступ к интернет непосредственно с аппарата тем или иным способом.
4. Мультитача в силу технической реализации нет и никогда не будет. Зато есть полноценный стилус.
Увы, в наше время это явления взаимоисключающие. Дисплеи, поддерживающие мультитач, требуют специального дорогого и достаточно громоздкого стилуса с батарейкой.

Это что вспомнилось навскидку.
Есть и другие моменты разной степени важности.

С другой стороны, недостающее потихоньку появляется. Так я дождался, наконец, приличной навигации по своему городу со всеми улицами (а местами даже и с домами). Правда для поиска требуется подключение к сети, но и это уже хорошо..

Взамен за трудности получаем увлекательную игрушку и полезный инструмент в одном флаконе.