76

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

w32blaster пишет:

Кста, я сегодня получил обновления на N900, пару системных пакетов было. Таки Маэмо ещё поддерживают? *с надеждой в голосе*  roll

От кого ты их получил? У меня нет ни че.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

77 (24.03.2011 13:28:04 отредактировано w32blaster)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

abdrahman, я наверно неправильно выразился. Я через apt-get обновлялся. Обычно приходят на обновления на сторонние программы, но вот позавчера среди пакетов было несколько системных, в т.ч. календарь и контакты.  Ничего серьёзного, но всё равно приятна видимость того, что что-то происходит )

Сайт w32blaster

Поделиться

78

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

w32blaster пишет:

abdrahman, я наверно неправильно выразился. Я через apt-get обновлялся. Обычно приходят на обновления на сторонние программы, но вот позавчера среди пакетов было несколько системных, в т.ч. календарь и контакты.  Ничего серьёзного, но всё равно приятна видимость того, что что-то происходит )

Ага, было дело... Нико не знает что это заобновления?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

79

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

w32blaster пишет:

abdrahman, я наверно неправильно выразился. Я через apt-get обновлялся. Обычно приходят на обновления на сторонние программы, но вот позавчера среди пакетов было несколько системных, в т.ч. календарь и контакты.  Ничего серьёзного, но всё равно приятна видимость того, что что-то происходит )

Это не календать и контакты. Это модули Qt Mobility, отвечающие за работу с календарём и контактами.

Поделиться

80

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

странный слух:
Корпорация Nokia начала работу над новым смартфоном на базе операционной системы MeeGo. Он должен стать преемником Nokia N9, говорят источники издания NetbookNews на рынке.
Раньше предполагалось, что новый аппарат на базе MeeGo станет планшетом, поскольку последнее обновление ОС поддерживает планшеты (оно вышло в мае). Тем не менее, планы Nokia по-прежнему меняются очень быстро и неясно, какие устройства она представит до конца года. В пользу MeeGo говорит тот слух, что производитель отказался от планов релиза смартфона на базе Windows Phone 7 в этом году.

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /03/449646

81

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

очень туманно и непонятно это все...

Поделиться

82

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Как же меня задолбали слухи.
Мне вот интересно, они думают, что пустив такой слух, в Нокии проникнутся и таки будут соответствовать?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

83

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

нокиа уже проигрывает на рынке мобильных телефонов.....все бренды выпустили уже смартфоны с 1.2 двухядерным процом ,а нокиа шота сидит непонятно что чешет...странно...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

84

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Ну, как я понял, все эти "два ядра и 1,2" не более чем обычная замануха, типа, купите самый мощный телефон! А зачем 2 и 1,2 ? Быстродействие-то вырастет конечно, но не настолько же как ожидаешь)

Поделиться

85

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Proxima, да нет... производительность вырастает как раз настолько... правда если в планшете это понятно, то в телефоне начинает возникать вопрос "зачем" smile

Сайт nsl

Поделиться

86

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

nsl пишет:

в телефоне начинает возникать вопрос "зачем" smile

Ответ прост - на будущее!
2 года назад всем хватало 400-600Мгц..

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

87

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

nsl пишет:

Proxima, да нет... производительность вырастает как раз настолько... правда если в планшете это понятно, то в телефоне начинает возникать вопрос "зачем" smile

тю, ну как это зачем? для комфортной работы всех приложений, серфигна инэта и т.д.... щас на проце 600 - 900мгц запустите пару програм, откройте инэт, смс и еще чтото, попробуйте поюзать телефон-он будет тормозить... а двухядерный проц обеспечивает комфортное пользование всеми функциями телефона...единственное-когда они уже научатся пихать батарейки чтобы при очень активном использовании хватало не на сутки а хотябы на двое суток...хм...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

88

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Zaga пишет:

щас на проце 600 - 900мгц запустите пару програм, откройте инэт, смс и еще чтото, попробуйте поюзать телефон-он будет тормозить...

Специально попробовал. Не тормозит.

Вообще, два ядра сейчас могут потребоваться только для игр. Да и то, таких крайне немного.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

89

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Zaga пишет:

щас на проце 600 - 900мгц запустите пару програм, откройте инэт, смс и еще чтото, попробуйте поюзать телефон-он будет тормозить...

народ, почаще в конфу заходите smile Мы там как раз сегодня жтим и занимались, что запускали "кто больше и дольше"
У меня с bfs 30 окон влегкую варит, а дальше вачдогам bfs ресурсов недодает и они внаглую ребутят тел.
Alienna же запустила на нем почти 50 окошек на обычном kernel-power, забив почти весь свап big_smile и опять вачдоги всю малину изгадили.
Так что, уважаемый, Вы своим аппаратом ни разу в жизни-то видать не пользовались нормально.
P.S. Без обид. но Вы серьезно сказали полный бред smile
P.P.S.  я сегодня даже по телефону говорил, при запущенных около 20 приложений smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

90 (04.08.2011 04:23:56 отредактировано Proxima)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Не сомневаюсь, что Нокия может точно также запихать мощное железо, на это много ума не надо, а вот что за ОС туда поставить вот это для нее проблема. Правда когда 2ядерные станут нормой Нокия наверно традиционно протормозит и опоздает sad
Читал про телефон ХТС, у него примерно 760? оперативки, а пользователю доступны все те же 200-256:)

Поделиться