1 (09.02.2011 21:43:10 отредактировано Edo)

Тема: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Зашел на хабр http://habrahabr.ru/blogs/nokia/113461/ и прочитал вот это  sad


Nokia отказалась от разработки смартфона на MeeGo
Nokia отказалась от разработки своего первого смартфона на MeeGo.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника, близких к компании. Nokia отказалась от комментариев.

http://www.reuters.com/article/2011/02/ … X420110209

2 (09.02.2011 21:04:03 отредактировано Dan9I)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Надеюсь это не правда sad
Иначе очень печально sad
P.S. Вторая ссылка не рабочая.

Поделиться

3

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

http://communities-dominate.blogs.com/b … -ears.html
Перевёл бы кто.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4 (09.02.2011 21:46:33 отредактировано vertyogo)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

hxka

ты ж линуксовод..

P.S. вопросы можете задавать ему -

*
Evgeniy lukyanchikov

Евгений Лукьянчиков
Менеджер Nokia Nseries, Россия
*

Сайт vertyogo

Поделиться

5 (09.02.2011 22:50:34 отредактировано heavy45)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/nokia_ … mbian.html

Добавлено: 09.02.2011 22:41:22

полный интернет крика об этом
просто введи нокия в новостях smile
нокия переходит на wp7 и андроид.
единственное что утешает -то что наконец то официально сами признали что нокия в заднице

не хочу наводить излишний пессимизм, но почему-то вспомнились пророческие слова незабвенного Паниковского : "Пилите Шура, пилите!"
N900 постигла печальная участь его собратьев N800 и N810, брошенных игрушками в сообщество smile
с другой стороны, мы все - обладатели неплохого зверя-сироты, у которого родителей лишили родительских прав за поганое поведение, но благодаря телефонному модулю (хоть и кривому) имеющего серьёзный вес на хард рынке коммуникаторов.
я не жалею что купил эту веселую? хоть ине совсем похожую на телефон, машинку в ноябре 2009 го. smile

Поделиться

6

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Интересно, какой аргумент сильнее — «полный интернет крика» или «одна бабка сказала».

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7 (09.02.2011 22:53:44 отредактировано geher)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Как мне представляется, ключевые слова - американский рынок. А для завоевания рынка нужно что-то предельно простое в использовании и закрытое, ограничивающее пользователя (чтобы куда-нибудь не влез), вроде IOS и WP7.

Т.е. имеем вывод - аппаратов от Nokia в нише, которую занимает N900 (гибрид MID, нормального универсального компьютера и телефона), больше не будет. Остается уповать на китайцев с корейцами, что поднимут упавшее знамя.

Поделиться

8 (09.02.2011 22:53:47 отредактировано heavy45)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

hxka пишет:

Интересно, какой аргумент сильнее — «полный интернет крика» или «одна бабка сказала».

для тебя 3dnews.ru и hi-tech.mail.ru и news.ferra.ru - это Одна Бабка Сказала?
или ктото ждет именного послания от финского суппорта? smile

Поделиться

9

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

для него значит что эти ресурсы ссылаются на рассылку или неофициальные источники, а это и есть бабка.

Сайт vertyogo

Поделиться

10

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Как я понимаю, они ссылаются на один и тот же источник. Кстати, нежно любимый многими Муртазин опубликовал у себя в блоге письмо Элопа целиком с частичным переводом (кажется, с Хабра) и своими комментариями. Вроде бы устройство на Meego у нокии в этом году будет. Одно, правда, и ближе к концу года.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

11

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 all

Не будет никто закрывать ОСЬ в которую уже вложены неплохие деньги, другое дело развитие и прочее как планируют они, как я понял комментарии к тому что не надо ждать операционки которая будет динамично развиваться, мол выдет тока один аппарат и вобще не понятна судьба её, может подготавливают нас к тому что возможно ось будет подобно maemo, которую придётся допиливать сообществу, слушать муртазина и прочих людей - глупо, даже нокиа не знает что они сделают, а эти люди которые чтото гдето вычитали тем более. Я считаю что они будут поднимать в этом году е7 и этот планшетник на мигоу как бы он не назывался. Это как с девушкой если разводишь и тратишь бабки на неё не охото останавливаться так и не добившись своего, другое дело останешься ли ты даволен тем что получишь или нет. Вот нокиа подобным образом думаю себя будет вести, они не знают как пойдёт мигоу и окупяться ли вложенные деньги. А комментарии вобще все эти лишь заявления человека с микрософта который в панике )))) считает что из за отсутствия сервисов и программ, поддержки так сказать граммотной, аппараты нокиа не могут быть конкурентоспособными, в этих словах есть правда, но стоимость то взлетит тоже надо понимать чем брать, хотя по стоимости устройства на андройде лидируют, вот и выходит что нокиа где то между..

Поделиться

12

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

да нет они в истерике smile)) просто как вам еще сказать интеловский теперь проект мега, да для дешевых компов и Не нокиевских девайсов, а нокиа будет вп7 дроид.

Сайт vertyogo

Поделиться

13

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 vertyogo

Не будет вот увидишь wink

Поделиться

14

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

На мой взгляд фигня это всё - как и с Maemo, официально нокиа нигде не объявляла что прекращена поддержка Maemo  так же как и в этой теме офицального заявления нокии нет! Так что это просто слова больше ничего!

Поделиться

15

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

А вот на нокиамаемо ожидают 14-15-го февраля сведения о n9... Но это так, между прочим...

Поделиться