61 (18.02.2011 12:40:12 отредактировано abdrahman)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

divan Спасибо за перевод) Так что нам только остается ждать и надеяться, что наш девайс не обделят поддержкой мигоу smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

62

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

на нашем зверьке можно реализовать мультибут при включенном теле

Сайт vertyogo

Поделиться

63

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Ешё порция комментариев
http://allnokia.ru/news/49606/

Поделиться

64

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Выступление представителей Нокиа на конгрессе в Барселоне. Немного говорится и об устройстве на MeeGo, которое выйдет в этом году, тут даже употребляется название Nokia N950. Видео в 4 частях.


Тут продолжение:
http://www.youtube.com/watch?v=dl626dqZ6VM
http://www.youtube.com/watch?v=urQHs0ZW6Sw
http://www.youtube.com/watch?v=nacW7E91QPg

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

65

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Ни че не понятно, по-русски бы..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

66

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

abdrahman пишет:

Ни че не понятно, по-русски бы..

Ну ссори, час видео переводить я не осилю ))
Но вообще без английского тяжко в наше время, рекомендую учить в любом случае. Пригодится. smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

67

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

divan
Ну хотя бы вкратце напиши че да как там)
А англ яз согласен надо учить, т.к мировой язык)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

68

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

abdrahman, ну я все части еще сам не посмотрел - скачал пока через cutetube, посмотрю когда время будет. Во второй части рассказал немного про MeeGo и про девайс - примерно все то же, что и раньше, только больше слов smile Опять сказал про "disruptive" платформу, которая возможно появится в будущем, и MeeGo тут как бы пока единственный кандидат. Но в целом главная мысль в том, что сейчас стоит задача выпустить девайс на MeeGo, и посмотреть что будет smile И как сложатся отношения Nokia с MeeGo в будущем - пока совершенно неопределенный вопрос, и он будет решаться только после выпуска первого устройства.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

69

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

divan
Да мегоу это конечно большой + как для Nokia, так и для нас маемоводов)
Как я понимаю MeeGo будет создаваться как универсальная система, и на ней можно запускать приложения почти со всех известных ныне осей? (иос, дроид и т.п.)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

70 (22.02.2011 22:39:45 отредактировано ZrX)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Наш n900 работает на Debian что для меня важно до него был  open moko который умер после начала кризиса, debian' операционная система, состоящая как из свободного ПО с открытым исходным кодом, так и из закрытых компонентов. В настоящее время Debian GNU/Linux — один из самых популярных и важных дистрибутивов Linux, в первичной форме оказавший значительное влияние на развитие этого типа ОС в целом. Также существуют проекты на основе других ядер: Debian GNU/Hurd, Debian GNU/kNetBSD и Debian GNU/kFreeBSD. Debian может использоваться как операционная система для серверов, так и для рабочих станций.

Debian имеет наибольшее среди всех дистрибутивов хранилище пакетов — готовых к использованию программ, — и если даже не по их числу, то по числу поддерживаемых архитектур: начиная с ARM, используемой во встраиваемых устройствах, наиболее популярных x86 и PowerPC, новых 64-разрядных AMD, и заканчивая IBM S/390, используемой в мейнфреймах. Для работы с хранилищем разработаны разные средства, самое популярное из которых — Advanced Packaging Tool (APT).
Debian стал основой целого ряда дистрибутивов.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

71

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

divan пишет:

Но вообще без английского тяжко в наше время, рекомендую учить в любом случае. Пригодится. smile

Учитывая общие тенденции в мире, учить надо китайский или арабский.
А по существу вопроса, ничего особо интересного там не сказано. Им уже верить на слово просто не имеет смысла. Пусть что-то выпустят сначала, тогда и посмотрим.
А то, то N9, то WP7, то еще чего-нибудь. Но N9 нет и не будет, с WP непонятно.

Поделиться

72

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

geher, ну это технический директор - как бы, из всех кто там говорит, ему больше всего хочется доверять. )

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

73

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Чуда не будет, не думайте. Одним устройством они не изменят то что наломали. Люди боятся теперь покупать Nokia т.к. их могут кинуть. Где-то с 3 модели они начнут возвращать позиции не раньше. Ну а теперь скажите, кто захочет менять свой 900 на 950 за бешанные бабки. Никто. А новые пользователи щас мечтают об андроеде. Кому нужен телефон с непонятным будущем. Вывод: у этого телефоона будут маленькие продажы и компания сочтет его неудачным. Короче в мусорку вместе со всем проектом.
П.С. Вы подумаете, что я пессимист, но люди знающие меня так не думаю. Я реально смотрю на вещи. Зато план Б сработал, уже хорошо.

Поделиться

74

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Подумываю взять N950 для матери, вместо её HTC Tatoo. Хотя сначала надо покопаться в MeeGo (наверное поставлю на N900) и дождаться выхода N950 (пока информации о нём очень мало). Но пока рано об этом думать, так, чисто умозрительно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

75

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Согласен с BAF. Мне тоже кажется, что одним телефоном делу не помочь. Меня греет надежда, что тамошние маркетологи не такие уж и групые и понимают это smile

Кстати, я тут недавно снова недавно встретил того иностранца. Он в прошлый раз мне сказал про новость, которую "мы все скоро узнаем", это и была как раз акция с Майкрософт. Блин, я думал, что новость позитивная будет.... Теперь он сказал, что держал в руках N950, говорит, очень классная темка. И то, что Нокия сформировала "отряд" по разработке Миго тоже верно. А вот сохранит его или нет - покажут продажи N950. И вот тут-то всё может накрыться, так как действительно, люди просто побояться покупать... sad

Кста, я сегодня получил обновления на N900, пару системных пакетов было. Таки Маэмо ещё поддерживают? *с надеждой в голосе*  roll

Сайт w32blaster

Поделиться