31 (11.02.2011 12:03:32 отредактировано sugardolt)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 Elf

Микрософт их портнёры и они как бы зарабатывать вместе решили, интел обещали новую платформу которая будет потреблять в 10 раз меньше энергии и индивидуальные права на эту платформу как мне думается по этому и не вышел аппарат который я ждал на интел платформе Moorestown, LG GW990 такое название концепта было. Кто будет платить за ОС то? Я наоборот пишу что врядли нокия согласиться ставить видовс мо не то чтоб платить за неё, даже не смотря на всё, разговор был по поводу мигоу и не более того. А ставить на качественные аппараты свою ось это мечта, интел и эпл просто не до конца понимают это, но они один фиг придут скоро к этому. Динамика развития андройда и прибыль с этой оси поражают - все придут к этому. И опять же не пиши мне про продажу ОСИ я прекрасно знаю что андройд бесплатный, гугл наоборот производителям всем её впаривают, настраивают чуть ли не бесплатно под отдельно взятые аппараты лишь бы юзали их систему.

Поделиться

32

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

sugardolt пишет:

2 sugardolt

сам себе типа ответил smile

по теме: если всё-таки сплетни эти гнусные подтвердятся (windows phone 7 + nokia), то видимо N900 будет последнее, что меня связывает с нокией. куплю нах себе звонилку какую-нить. чтобы тупо звонить и всё.
или вообще айфон  mad hmm sad

Поделиться

33

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 Serotonine

Уже исправил, если тебе н900 понравилась, жди интересные миды от других производителей, я вот так и делаю, писал уже про LG который ждал, глянь на него в ютюбе, поймёшь про что, офигенный аппарат, сделали бы побыстрее в этом году что нить уже подобное

Поделиться

34

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Отделил про партнерство Nokia и Microsoft: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=3878

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

sugardolt, дык дело не в девайсах других производителей. я всегда был большим поклонником Нокии. ну уж не фанатом ярым, но всё же. интересуюсь нокушками со времён 3310. а тут такая подстава.. предательство я бы даже сказал! всё, нокия, доооо свиииидания! sad

Поделиться

36

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

а чего предательство то? никогда не был фанатом определённой компании по продаже сотовых телефонов. считаю, что возможно, это отличный способ выбраться из кризиса. более подробно в отделённой теме отпишусь wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

37

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

насколько мне кажется, нокия растеряет всех своих поклонников

Поделиться

38

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

да во время сессии столько всего произошло) не знаю как и относиться. вообще эмоции не самые приятные. но чего все так всполошились нокия уже заявила о прекращении участия в meego думаю что недо ос win phone7 заменит симбу в массовых аппаратах симба будет паралельн(или вообще пропадет) о ну и  на меего топы. хотя все это странно.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

39

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

После прочтения соответствующей статьи в википедии мне кажется что Windows Phone 7 метит сейчас именно на топовые модели (системные требования чего стоят).
С другой стороны то что сейчас топ, через год - полтора может стать вполне заурядным.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

40

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Как я понял из заметок Муртазина (где точно не помню, много читал последние пару дней), Нокия из прокта MeeGo выйти сейчас просто не может: договорные обязательтва не дают.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

41

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 Serotonine

Ты полностью прав, даже если симба уступает виндовс фону, это не повод ставить чужую ось, ведь люди которые покупают нокиа, именно прикол ловят по простой симбе, и н900 из за этого не пошёл, то что люди симбу ожидали увидеть те кто купили этот тел...Вроде уже проходили это и нокиа сново делают этуже ошибку. Если не одумается действительно придётся попращаться с этой фирмой

Добавлено: 12.02.2011 23:01:44

2 Simmm

Да я об этом писал, ведь часть фирм уже заключили договоры, а они в одностороннем порядке не отменяются, то есть нокиа и интелу по любому придётся эту систему допилить как я уже писал и как минимум ещё какое то время обслуживать её или как нокиа любит делать - делать вид что обслуживают )))

Поделиться

42

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

sugardolt пишет:

нокиа и интелу по любому придётся эту систему допилить

Вопрос, до какого состояния.

sugardolt пишет:

или как нокиа любит делать - делать вид что обслуживают

Вот-вот

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

43

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 Simmm

Ну мне думается что до стабильного состояния допилять, маемо ведь допилили до 1.3 и впринципе норм, так ведь? А то что экосистемы нет и недопилены мелочи всякие это конечно минус огромный нокиа, я вот думаю что и с мигоу будет так же, хотя там микрософт ещё тусуют, у них впринципе есть средства на это, только вот жадины они ещё те ))))

Щаз кстати по новостям уже видел всё что было 11 числа smile по Россия 24 (любимый канал) )))
Врут и не краснеют ребята ))))

Поделиться

44

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

sugardolt пишет:

это не повод ставить чужую ось, ведь люди которые покупают нокиа, именно прикол ловят по простой симбе, и н900 из за этого не пошёл, то что люди симбу ожидали увидеть те кто купили этот тел...

ня? кто ловит прикол? большинство моих знакомых, купивших телефоны на симбе в последнее время хотели тупозвонилку он нокии. н900 не пошёл не потому, что он на симбе, а потому что в момент выхода он был ни рыбой, ни мясом. ну как-то так. недопиленный компьютер с недопиленным телефоном. скудным ПО. выход в свет провалился ввиду этого, аппарат занял скромную нишу и всё.
окошко-телефон семь в текущей версии, имхо, и есть шламурная тупо-звонилка-игрушка, прямой конкурент макоси айфоновской  smile
да и от поддержки симбиана прямо сейчас НИКТО не откажется - жить он будет ещё долго, а что до новых аппаратов на нём - ну мы все ведь прекрасно понимаем, что ничто не вечно, даже оси - реанимировать пациента было слишком не выгодно  wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

45

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

мне кажется н900 не пошёл в массы по следующим причинам:
- скудная пиар-акция (вспомните как н8 нокла навязывает всем)
- пофигизм разрабов на софт -> мало быдло-софта (ну всяких програмулек ненужных, как на иФоне)
- мало игр (вебОС не всчёт)
- отпугивающий многих линукс (хотя ничё сложного, как оказалось! smile )
- не совсем няшный вид (тащусь от вида н900, но многие далёкие знакомые меня не понимают)
- мало его было в магазинах города. многие и ща про него не слышали
- ну и цена (стоил бы он год назад 13-15, его бы расхватали)

всё это моё чисто житейское имхо

Поделиться