16

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

так сведения будут

Сайт vertyogo

Поделиться

17

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 DiMe

Да меня тоже бесят эти темы на форуме...вначале обсудили первые да да всё обман а тему то оставили, в неё заходят не почитав люди и пишут -"нда этого и стоило ожидать" и прочую фигню и продолжают мусолить. Это такая же не понятная новость, чел с микрософта чёто сказал там кому то - всё *** мигоу не будет :DDDD он то тут при чём ну да слияние было, но решения то не принимают микрософт за нокию, а мигоу это не микрософта ОС! мигоу это моблин + маемо то есть разработанна ОС двумя фирмами.

Предупреждение (третье, потом будет временный бан). См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться

18 (10.02.2011 03:51:07 отредактировано sugardolt)

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 all

Щаз так то много чего пройдёт интересного много подробностей о будущих девайсах будет, мне вот нокиа чёто не нравится как себя ведёт в обслуживании клиента и в обслуживании своих систем (пусть и не прибыльных), н900 да крутой мид, но он у них единственный щаз у них и не факт что появится ещё такой, возможно вобще нокиа подумает уйти в сигмент средний более(я почему то так думаю), по этому советую вам смотреть девайся других фирм, мигоу это ведь ОС а не нокиа, нокиа наоборот не особо спецы по таким девайсам, хотя развитие мид устройств это перспективная штука, просто нокиа думала что будет сразу всё..надо переделовать умы потихоньку чтоб привыкали, а не так что мол никто не понял этого по этому мы забиваем на маемо и сново симбу ставим, щаз я думаю они и от Мигоу того же ждут, а ничего не будет если до ума не довести и забивать.

По поводу того что ктото тут писал в теме что андройд поставят - это вобще бред, поставить андройд - значит проиграть в битве, значит отдать прибыль гуглу, это вобще глупый поступок и так точно не поступит нокиа, разговоры по поводу установки виндовс мо вполне нормальны так как они щаз работают вместе, ну и опять же это лишь хотелки америкосов они хотят чтоб нокиа делала качественные телефоны после чего ставить свою ОС и зарабатывать ))) еврейчики я не думаю что нокиа даже на это подпишится ) разговор может быть только о совместно разработанной оси тобишь meego smile об этом нокиа с самого начала с интелом и говорила...хотя я помню часто поднимали темы по поводу установки виндос мо, но я не думаю что нокиа согласится реализовать это.

Мигоу хочу заметить что уже устанавливают на девайсы некоторые фирмы, о чём мы прекрасно все знаем по этому забить щаз они уже не могут, обратного пути нет. Годик как минимум поддержки ещё после релиза оси на аппарате нокиа будет, а после уже кинуть как маемо :DDDDD вот такое возможно

Добавлено: 10.02.2011 03:55:35

2 kirik

распространять заведомо ложную или вредоносную информацию -

Тоже форумом запрещается ) хотя если опираешься на показания другого человека тебе не смогут 306 статью припоять, заведомо ложный это если ты знал что врёшь а тут вроде бы мы не знаем просто опираемся на слова кого то там wink

Поделиться

19

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

насчет конкурентноспособности креативных кирпичей от нокии - это грустная легенда и в своей речи товарищ подтвердил.
или кому то кажется что все клоны удачных е66 и е71 - шаг вперед?
нокия уже года два в кризисе - и ее пальцовки и упование на своих преданных клиентов, кончились пшиком- народ ушел в андроид и иось. любому из нас, кто хоть раз имел контакт с суппортом нокии, понятно почему.
только не руководству самой нокии. и чему удивляться если свежий начальник избавляется от убыточных направлений? насчет девушки тоже у каждого по своему smile можно потратить на нее кучу бабла, но при этом однажды, осознав что ты сам себя имеешь за свой же счет, прекратить финансирование прорвы и направить бабки на более приятное и сговорчивое существо. а можно тупо вваливать бабки в старое корыто, тупо их пожирающее, при этом продавая свои вещи и влезая в долги, но всем своим видом показывая  что ты крут и твоя подруга суперг?рл. кончится это грустно.
мне лично наплевать на миго и на n9 - мне просто тупо верилось что фины вс? таки повернутся лицом к нам, их клиентам. последние полтора года меня в этом не убедили. если они этого не сделают в ближайший год-два им край. и нокия станет китайской как алкатель и вольво.

Поделиться

20

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

"Письмо Элопа" вполне возможно фальсификация. По поводу заявлений на переход на Windows Phone - я лично не верю. Давайте подождём 11 февраля - пятницы, пусть официально обнародуют "план по реструктуризации".
Я не верю, что такой проект как MeeGo могут просто остановить и закрыть.
Maemo же продолжит пока жить собственной жизнью благодаря комьюнити, собственно как и живёт сейчас.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

21

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

А теперь берем ссылку, с которой была состряпана новость на Хабре и тут и читаем:

Как заявляют два близких к компании источника, Нокиа остановила разработку первого смартфона на базе новой операционной системы MeeGo, так и не запустив его. Представитель Нокиа отказался от комментариев.

Ещё не заявившая о себе новая программная платформа Meego, на которую возлагаются ключевые надежды Нокиа в битве против Эппл и Гугла на рынке смартфонов, была создана в прошлом году на основе слияния Linux-платформ Maemo и Moblin от Нокии и Интел. Аналитики утверждают, что Нокиа может представить другое устройство на базе Meego, возможно даже в незаконченном состоянии - на следующей неделе на встрече инвесторов в Лондоне в пятницу или на конференции в Барселоне в воскресенье.

Делаем выводы о желтизне новости.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

22

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

sugardolt пишет:

2 all

По поводу того что ктото тут писал в теме что андройд поставят - это вобще бред, поставить андройд - значит проиграть в битве, значит отдать прибыль гуглу, это вобще глупый поступок и так точно не поступит нокиа, разговоры по поводу установки виндовс мо вполне нормальны так как они щаз работают вместе, ну и опять же это лишь хотелки америкосов они хотят чтоб нокиа делала качественные телефоны после чего ставить свою ОС и зарабатывать


Позволю себе на счет этого не согласится. Андроид абсолютно бесплатен, нокиа не заплатит ни копейки гуглу. гугл получает выгоду только с рекламы при поиске на устройствах с андроидом, и с андроид маркета. сама ОС не стоит и копейки. А вот как раз ВМ 7 платная и каждая копия устанавливаемая на мобильник будет стоить нокии каких-то денег.

Если что, я не за андроид. не хочу чтобы нокиа на андроиде делала устройства.

Поделиться

23

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

divan пишет:

возможно даже в незаконченном состоянии

как раз в это - очень легко поверить

Поделиться

24

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Отставить панику. Утверждается лишь, что N9 таки никогда не выйдет, ибо пока ждали доведения до ума MeeGo, он успел устареть, вместо этого завтра будет представлен некий моноблок с более могучими характеристиками.

Поделиться

25

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

engadget сообщает о том, что слухи по поводу ВМ 7 на нокии скорее всего правдивы http://www.engadget.com/2011/02/09/bloo … rtnership/ .
Так что правды осталось ждать совсем недолго, уже завтра все узнаем.
Я верю в то, что они сделают пару аппаратов на ВМ 7, но на миго также выпустят хоть один точно.

Поделиться

26

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

divan, Нокия закрыть проект MeeGo не может, она может только из него выйти, от чего хуже будет только ей самой. Телефоны на WP7, как отметил в комментариях Муртазин, возможно будут, но ограниченными партиями и только на американском рынке. Кстати, N9 изначально делали не на MeeGo, поскольку она еще не работоспособна, что подтверждает опыт некоторых владельцев WeTab, успешно сносивших с планшета эту систему и ставивших на него UBUNTU.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

27

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

2 elf90

Я вобще то про это и говорил что щаз борьба фирм идёт вплане контекта и его продажи под сотовые телефоны, точнее под ОС. По этому и сказал что нокиа не позволит на своих телефонах зарабатывать гуглу, не для того они вкладывались в симбу. Гуглы вобще хотели сделать бесплатные телефоны им не разрешили, они заявляли что такие телефоны будут окупаться за пол года активного сёрфа с телефона по интернету. Но антимонопольная политика не одной страны такое не разрешить, идея прогорела так же как и их идея с бесплатным интернетом...

Поделиться

28

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

sugardolt
тогда почему ты видишь смысл в том, что они будут помогать зарабатывать микрософту? тут они и за ось заплатят, еще и когда поиск будет через бинг.ком микрософтовский, то и на рекламе микрософт заработает.

Поделиться

29

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

"Некоторые эксперты считают, что Nokia заявит о поддержке Windows Phone 7."

в топку!
Они заявят о возвращении Maemo!
cool

Сайт vertyogo

Поделиться

30

Re: Nokia отказывается от развития MeeGo?

Гыыыы... Было б супер!!!  smile

Поделиться