1

Тема: N900 и visual basic

понимаю, что отстой, конечно. просто я нехило знаю ВБ.
когда-то даже писал проги на нокия 9210 с надстройкой на ВБ (не помню как называется) и было не плохо.
тут же, я понимаю, ВБ не в тему практически, но я посмотрел питона и SDK для n900, и как то стрёмно там всё.
есть ли вариант прогать на чём-то похожем на ВБ?
или, второй вариант, что мне проще подучить будет после ВБ?
спасибо! cool

N900 or DIE!

Поделиться

2

Re: N900 и visual basic

ВБ это стремно как то smile а на 9210 ты писал на чем нибудь типа OmegaBasic т.к. сам по себе VisualBasic только под винду
можно попробовать погуглить по Gambas, но я сомневаюсь что он умеет собирать под ARM платформу

на н900 используется в основном  c++\c , python, perl, sh (можно также попробовать ruby,php но это совсем плохо в плане зависимостей)
к первым трем подключается gtk или qt
проще всего наверно Python с Qt использовать, более практично использовать C++\Qt
при хорошем знании английского перейти на C++\Qt можно вполне за короткое время

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

3

Re: N900 и visual basic

Temp1911, не трать время, осваивай С++ и Qt - поверь, это намного проще, чем кажется, а от Qt вообще эстетическое удовольствие получаешь.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

4

Re: N900 и visual basic

И ещё знание C++/Qt окупается материально.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться