1,276

Re: Community SSU - обновление от сообщества

craig_dt пишет:

и слетела прога flashlight

Добавлено: 10.09.2011 20:56:34

Dominic
вращало только через ctrl+shift+L+синяя стелка вверх, а клава не вертелась никогда у меня... может я что не так делаю?

У меня  Flashlight работает и клавиатура вертитса как всегда, тоесь не юзабельно, но вертитса.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,277

Re: Community SSU - обновление от сообщества

craig_dt
конечно не так. Принудительный поворот включи и все. Для всех приложений. Черный список работать не будет, но зато клавиатура и смс будут в портрете поворачиваться... smile Правда не знаю, чем это тебе понравится? Кнопки еще меньше там.

Поделиться

1,278

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Для того, чтобы работал CSSU Features, надо поставить тему, которая НЕ использует свой файл transitions.ini
У меня стояла тема humanity - не работало. Поменял на другую - заработало.

Поделиться

1,279

Re: Community SSU - обновление от сообщества

переход из меню и на раб.стол,,   раз 20 не останавливаясь переходите зависнет ли трубка проверьте

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

1,280

Re: Community SSU - обновление от сообщества

geher пишет:

clear-gps-cache, которая чистит кэш GPS, и которую надо запускать..

а как это запустить? у меня скачался какой-то файл в 6 кб без расширения и что с ним делать?

Поделиться

1,281

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes, кинуть в /home/user, дать ему права на запуск и запустить с командной строки.

Поделиться

1,282

Re: Community SSU - обновление от сообщества

вчера обновил программное обеспечение от community SSU до версии 16.5 После этого частично не работает месседжер Qutim. Не возможно войти в настройки и не работает иконки статусов и смайлов (при нажатии на них прога вылетает).  Как решить эту проблему?

Поделиться

1,283

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Zagorsky
Обновить ssu до более новой версии!!!!!!!!!!

Поделиться

1,284 (11.09.2011 11:35:38 отредактировано Alfred)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

Кстати чтобы пофиксить портрет в IM и СМС, скачайте этот архив и следуйте дальнейшим инструкциям

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

1,285

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Alfred пишет:

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

А с какого перепуга они нас кинули? Это типа щас на всех телефонах нокиа, где есть гпс, нужно менять адрес?

Alfred пишет:

Кстати чтобы пофиксить портрет в IM и СМС, скачайте этот архив и следуйте дальнейшим инструкциям

А таким же способом можно медиаплеер в портрете сделать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,286 (11.09.2011 12:22:52 отредактировано geher)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Alfred пишет:

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

Короче, дело, оказывается, было не в CSSU а в Nokia (или в тайной нелюбви Nokia к CSSU).
Интересно, есть другие поставщики a-gps кроме гугля и нокии?

Alfred пишет:

Кстати чтобы пофиксить портрет в IM и СМС

А с ним разве какие-то проблемы?

Поделиться

1,287

Re: Community SSU - обновление от сообщества

deverus пишет:

Для того, чтобы работал CSSU Features, надо поставить тему, которая НЕ использует свой файл transitions.ini
У меня стояла тема humanity - не работало. Поменял на другую - заработало.

Оригинально конечно реализовано... У меня как раз стоит hummanity, только сильно модифицированная...

Поделиться

1,288

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Alfred пишет:

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

Никто никого не кинул, глюк по ходу. То что ты написал, исправлет этот глюк. Теперь если поминять опять на supl.nokia.com то все прекрасно работает, только что проверил.

N900³ - Forever
+ Jolla

1,289

Re: Community SSU - обновление от сообщества

geher пишет:
Alfred пишет:

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

Короче, дело, оказывается, было не в CSSU а в Nokia (или в тайной нелюбви Nokia к CSSU).
Интересно, есть другие поставщики a-gps кроме гугля и нокии?

Alfred пишет:

Кстати чтобы пофиксить портрет в IM и СМС

А с ним разве какие-то проблемы?

Откройте текущую переписку с кем нибудь, и у вас текст будет уходить за рамки экрана.

abdrahman пишет:
Alfred пишет:

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

А с какого перепуга они нас кинули? Это типа щас на всех телефонах нокиа, где есть гпс, нужно менять адрес?

Alfred пишет:

Кстати чтобы пофиксить портрет в IM и СМС, скачайте этот архив и следуйте дальнейшим инструкциям

А таким же способом можно медиаплеер в портрете сделать?

Один из авторов CSSU работает над новым медиаплеером, вот тут можно посмотреть.

Лично я не устанавливал, но знаю с треда, что много чего вкусного добавилось, в том числе и портретный режим,  но также и есть кое-какие мелочи, которые не работают.

Eddy737 пишет:
Alfred пишет:

Чтобы AGPS работал, нужно поменять его адрес с supl.nokia.com
на
supl.google.com
Вот так вот кинула нас нокиа

Никто никого не кинул, глюк по ходу. То что ты написал, исправлет этот глюк. Теперь если поминять опять на supl.nokia.com то все прекрасно работает, только что проверил.

Спасибо за проверку, сам это прочитал уже когда телефона не было под рукой.

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

1,290

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic
видимо я чтото пропустил... а как принудительный включать?
ну поюзай портретную кверти в дроиде, и посмотри, каково оно) мне понравилось. удобно набирать смс одной рукой.
Eddy737
пардон, не Flashlight, а Flashlight-extra-gtk

кста, вот заметил такой косяк: хилдон иногда работает почти идеально плавно, иногда-с рывками... при том независимо от нагрузки на проц! с чем это может быть связано? особенно после альтернативных ОС он глючит прилично.

з.ы. вот летом поплотнее поюзал айпад у знакомого (не то, чтобы подержал в руках, а именно поюзал), и зауважал эпл :-) да, у них отсутствуют некоторые полезные функции... но!!! то, что есть - зализано до безумия. тот же автоповорот, скроллинг *BRAVO* нет подлагиваний, отзыв мгновенный, запускается всё красиво и мгновенно, аж пальцем водить приятно по экрану :-) пока что на столько зализанных аппаратов не встречал ни у нокия (наш по скроллингу приближается, по автоповороту пока нет. о 5800 и подобных и речи нет, н8 также отстаёт прилично), ни у кого ещё (НТС, ГНУСМАС и т.д.)

Добавлено: 11.09.2011 13:53:56

Alfred

Откройте текущую переписку с кем нибудь, и у вас текст будет уходить за рамки экрана.

ухидит только в портрете горячими клавишами.
abdrahman

А таким же способом можно медиаплеер в портрете сделать?

видео смотреть в портрете-это убожество. а для музыки - юзай someplayer, он поддерживает портрет, и много вкусняшек!

Поделиться