1,216

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:

У меня теперь вообще  ни чего не переворачивается. CSSU стоит, HD тоже. В чем проблема?

Перезагрузил, стало норм. Но все равно все приложения не переворачиваются в портрет. Особенно жаль что не сделали медиаплеер в портрете.
Вообще стоит ставить вертикальную прокрутку, или это ни к чему?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,217 (08.09.2011 21:57:48 отредактировано CrazyFish)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Между 16 версией и версией 16.5 особой разницы не заметил, т.к. прошло слишком мало времени на тестирование. У меня вообще был такой баг: перед установкой были установлены CSSU ...15, QCPUFreq 0.4.4 pre (включен SmartReflex и максимальная частота процессора составляла 250 Мгц, в целях экономии батареи), также Swappolube с оптимизирующими твиками, предлагаемыми программой по умолчанию. После установки 16 версии, частота процессора в QCPUFreq сохранилась на отметке в 250 Мгц, прошло минут 15, телефон самопроизвольно перезагрузился, и в QCPUFreq уже стояло так: Minimum CPU Speed 500, Maximum CPU Speed 750 МГц. И начались бесконечные перезагрузки, пришлось отключить SmartReflex, перезагрузки ушли. По прошествии пары часов (от 2 до 4), на протяжении которых перезагрузок не было 100%, т.к. телефон лежал специально возле компьютерных клонок и при перезагрузке был бы слышен "треск" в них. Зашел снова в QCPUFreq, там изменилась нижняя граница частоты процессора, она стала 125 Мгц. Переставил на нее, и вот до сих пор телефон работает на этой частоте. SmartReflex снова включил.
Для меня самое главное положительное изменение в последних апдейтах, это то что исчезли "мелькания" кнопок принятия и отклонения вызова, раньше зеленая кнопка была на всю нижнюю часть экрана, а красная появлалась через секунд 10 после начала вызова, и если нужно было сбросить вызов, приходилось ждать и злиться.
Ну и вопрос к гуру этого форума, для телефона не вредно, то что он работает на пониженной частоте в 125 МГц?

Поделиться

1,218

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Че за CSSU такую кривую сделали? Когда они все косяки исправят? И HD видимо тоже косячная. У меня портрет теперь через раз работает. И медиаплеер с виджета на раб столе музон не проигрывает, приходится внутрь заходить и оттуда воспроизводить.
ПС ППЦ блин с этим глючным CSSU и HD лишних проблем привалило. Я из-за этого даже тел шил, тк циклическая перезагрузка была.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,219 (08.09.2011 22:11:20 отредактировано Blayder)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:

Че за CSSU такую кривую сделали? Когда они все косяки исправят? И HD видимо тоже косячная. У меня портрет теперь через раз работает. И медиаплеер с виджета на раб столе музон не проигрывает, приходится внутрь заходить и оттуда воспроизводить.
ПС ППЦ блин с этим глючным CSSU и HD лишних проблем привалило. Я из-за этого даже тел шил, тк циклическая перезагрузка была.

А фига ты го ставил? Не заметил, что это ТЕСТОВЫЕ выпуски?? Он еще нифига не готов для конечных пользователей и это четко написано на викистраничке CSSU на сайте wiki.maemo.org

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,220

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Blayder пишет:

А фига ты го ставил? Не заметил, что это ТЕСТОВЫЕ выпуски?? Он еще нифига не готов для конечных пользователей и это четко написано на викистраничке CSSU на сайте wiki.maemo.org

Дык все ставят, всем охота попробовать чего-то новенького) Но в результате многие парятся, тк все своими руками нужно подправлять, но не всем это дано))
ПС Как правильно снести CSSU и HD?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,221

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman, у меня сейчас нормально работает. Наверное, с чем-то конфликтует из установленного просто.
PS.
А блэклист в новой версии - это просто замечательно.
Добавил туда программ, которые не должны поворачиваться, поскольку не умеют толком или потому, что мне так надо. Теперь с портретом/ландшафтом все просто замечательно. Осталось только дошлифовать до идеального состояния, ошибки все убрать вроде той, что при добавлении контакта в портрете проявляется.

Поделиться

1,222

Re: Community SSU - обновление от сообщества

CrazyFish телефону не вредно на 125мгц наоборот для батареии полезней так как расход ее уменьшается.
смартрефлекс работает только на частотах 250-600 на других ребут почти всегда или же самопроизвольные ребуты.

Поделиться

1,223

Re: Community SSU - обновление от сообщества

То что SmartReflex работает на частоте не выше 600 мегагерц я в курсе, а чем можно объяснить эти непонятные "скачки" частоты процессора? Не удивлюсь, если завтра частота самопроизвольно измениться на 800 Мгц. Кстати забыл написать ядро у меня 48.

Поделиться

1,224

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:

на 125мгц наоборот для батареии полезней так как расход ее уменьшается.

Распространённый миф.
В CSSU, кстати, ничего, связанного с ядром и разгоном, нет. Ищите косяки в другом месте.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,225 (08.09.2011 22:59:10 отредактировано DarkSide25)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

geher пишет:

А блэклист в новой версии - это просто замечательно.
Добавил туда программ, которые не должны поворачиваться, поскольку не умеют толком или потому, что мне так надо. Теперь с портретом/ландшафтом все просто замечательно.

Скиньте, пожалуйста, свою версию transitions.ini. Сколько ни правил - все без толку, вращает, хоть тресни =-O

Поделиться

1,226

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka хочешь поспорить что с частотой 125 живучесть повышаеться нежели с 250 в минималке?

Поделиться

1,227

Re: Community SSU - обновление от сообщества

такой глюк с частотой у меня был и пропал после удаления патча для батарейки, попробуйте

Поделиться

1,228

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu, я не хочу спорить, я знаю, что это не так.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,229

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Спорить ? кто где когда ? поспорьте со мной !!!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,230

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Скиньте deb на 16.5, а то при попытке с воздуха требует через NSU(((

Поделиться