646

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

gconftool-2 -st bool /apps/osso/hildon-desktop/ui_can_rotate false

Похоже что это даёт тот же эффект что и orientation lock - поворачиваться перестаёт всё, в том числе и телефонное приложение. Которое адекватно только в портрете.

Поделиться

647

Re: Community SSU - обновление от сообщества

yoush пишет:
hxka пишет:

gconftool-2 -st bool /apps/osso/hildon-desktop/ui_can_rotate false

Похоже что это даёт тот же эффект что и orientation lock - поворачиваться перестаёт всё, в том числе и телефонное приложение. Которое адекватно только в портрете.

телефонное приложение крутится как надо

Поделиться

648

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

gconftool-2 -st bool /apps/osso/hildon-desktop/ui_can_rotate false

А какое приложение прописать что бы не поворачивался lock screen (экран разблокировки телефона)?

Поделиться

649

Re: Community SSU - обновление от сообщества

V_Ad пишет:
hxka пишет:

gconftool-2 -st bool /apps/osso/hildon-desktop/ui_can_rotate false

А какое приложение прописать что бы не поворачивался lock screen (экран разблокировки телефона)?

Выключить forcerotation

Поделиться

650

Re: Community SSU - обновление от сообщества

yoush, неправда, не путайте /apps/osso/hildon-desktop/ui_can-rotate и /apps/osso/hildon-desktop/orientation_lock.
Первое влияет только на интерфейс самого хилдона, второе действительно является тем, что меняет виджет orientation lock.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

651

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

gconftool-2 -st bool /apps/osso/hildon-desktop/ui_can_rotate false

что-то не получается,хотя пишу все верно...
просто терм ничего не пишет после ввода команды..

Поделиться

652

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а он и не должен. Таск-экран вертеться перестал

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

653

Re: Community SSU - обновление от сообщества

все ровно его вертит при выкл блокировке

Поделиться

654 (15.04.2011 23:01:11 отредактировано yoush)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

yoush, неправда, не путайте /apps/osso/hildon-desktop/ui_can-rotate и /apps/osso/hildon-desktop/orientation_lock.
Первое влияет только на интерфейс самого хилдона, второе действительно является тем, что меняет виджет orientation lock.

Нет, не путаю. Я попробовал, но видимо попался на то что телефонное приложение само по себе иногда решает не поворачиваться. Ещё раз попробовал - повернулось smile

Сейчас другое.
Вроде бы вид со списком окон не крутится. Хорошо.
Если открыть телефонное приложение, оно (по крайней мере обычно) поворачивается. Тоже хорошо.
А вот если закрыть его, то список окон остаётся портретный. И обратно в нормальное положение не поворачивается. И вот это уже плохо.

Поделиться

655

Re: Community SSU - обновление от сообщества

yoush, ага.
https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=12151

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

656

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:
V_Ad пишет:

А какое приложение прописать что бы не поворачивался lock screen (экран разблокировки телефона)?

Выключить forcerotation

Или включить Orientation Lock smile
но это же не выход

Поделиться

657

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Не выход — включать forcerotation.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

658

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Хорошо бы под этот пакет обновлений написали какой-нибудь GUI, где можно было бы простановкой галочек/нажатием кнопок выбирать, что будет поворачиваться в портрет, а что не будет. После установки такой программы, а также излечения от всевозможных багов в стиле "я поставил и у меня половина функций отвалилась" и введения портретного режима для рабочего стола данный пакет, имхо, будет пригоден к установке. До этого всего - я бы не пытался.

Поделиться

659 (16.04.2011 14:05:06 отредактировано hxka)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Альфа-версия нового плеера: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=72156
Nebelwanderer, и где ты вечно находишь баги в стиле «я поставил и у меня половина функций отвалилась»?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

660

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

Альфа-версия нового плеера

Что то невпечатлила, видимо то что альфа еще. Дальше наверно рюшечками плюшечками обвесят.

Поделиться