616

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а кроме камеры чо нить изменилось с последним апгрейдом от сообщества?

Поделиться

617 (13.04.2011 09:55:22 отредактировано Alex1957)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

mixa5, я не спрашивал «Зачем включать».
И вы совсем меня не поняли. CSSU совсем не связан с софтом, который не может поворачиваться в портрет, а жалуетесь вы именно на CSSU. По-вашему, его разработчики должны переписать вообще весь софт, что есть на N900?
К тому же, многий софт чисто идеологически не совместим с портретным режимом, например, многие игры и эмуляторы приставок.
Alex1957, ага, побежал покупать старую вебкамеру на 0.3. И как по-ивоему, я должен понизить её FPS?

насчет покупать-извини, у меня просто на работе такая валялась, вот и возился, а программа - под Ubuntu V4L2UCP там с камерой что хочешь можно сделать. Но на нашего зверя собрать из исходников не смог...... sad  Но вопрос мой звучал по другому - как выйти на разработчика, может они чего присоветуют, или fix помогут написать ????
вот как люди делают, но это на N800 и у меня не завелось http://forums.internettablettalk.com/sh … stcount=67

Поделиться

618

Re: Community SSU - обновление от сообщества

heavy45, http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Com … _1.3.3.7-8
Alex1957, http://wiki.maemo.org/Community_SSU#Contributing

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

619

Re: Community SSU - обновление от сообщества

mixa5 пишет:

Сам-бы написал, но к сожалению, языковой барьер для меня высоковат:)
А если серьезно - то есть же на форуме люди свободно общающиеся на maemo.org - их надо просить.

К сожалению я то же в англ. яз. не силен. Так что люди с maemo.org напишите им плиз)

Midnight)sky пишет:

Включи Оrientation Lock.

Я так и делаю)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

620

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а подмену раскладки при наборе так никто и не поравит видимо sad

Поделиться

621

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Очень круто камеру допилили!)
Теперь можно снимать видео с включенной вспышкой и использовать в качестве фонарика!

Поделиться

622

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Да камера порадовала. А можно написать разработчикам, чтобы они видеозвонок добавили (не тот, что через Скайп, а настоящий через 3G)? Ну и с клавиатурой не мешало бы баг исправить, а то первая буква противоположного алфавита раздражает.

Поделиться

623

Re: Community SSU - обновление от сообщества

CrazyFish пишет:

А можно написать разработчикам, чтобы они видеозвонок добавили (не тот, что через Скайп, а настоящий через 3G)? Ну и с клавиатурой не мешало бы баг исправить, а то первая буква противоположного алфавита раздражает.

Для этого сначала придётся переписать закрытый компонент, занимающийся звонками. Какие-то телодвижения в этом направлении на talks.maemo.org вроде были.

Поделиться

624

Re: Community SSU - обновление от сообщества

в filebox прикопировании имени файла выделяется текст почему то белым то есть становится невидимым.... не подскажете как исправить?

Поделиться

625

Re: Community SSU - обновление от сообщества

заметил такую вешь,что пропала включение камеры при сдвиге шторки,когда
тело заблокированно. как это заного реализовать ?

Поделиться

626

Re: Community SSU - обновление от сообщества

jojocague пишет:

заметил такую вешь,что пропала включение камеры при сдвиге шторки,когда
тело заблокированно. как это заного реализовать ?

У меня ни че не пропало, все норм)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

627

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня тоже со шторкой всё в порядке.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

628

Re: Community SSU - обновление от сообщества

heartofgold пишет:

в filebox прикопировании имени файла выделяется текст почему то белым то есть становится невидимым.... не подскажете как исправить?

У меня тоже самое. Сообщи, если исправишь.

Поделиться

629

Re: Community SSU - обновление от сообщества

pavlov пишет:

У меня тоже со шторкой всё в порядке.

Раньше чтобы прикрыть полноэкранную программу, жал на кнопку камеры, открывалось окно камеры с предложением открыть шторку, закрывал его и всё ОК (чего только не сделаешь, когда лень открыть клавиатуру). Теперь этот номер не проходит, поскольку на окне камеры нет кнопки закрытия. а со шторкой у меня всё нормально, но там стоит Camera Lens Launcher.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

630

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Друзья, не знаю, у меня одного такое или действительно с крайним апдейтом CSSU стал чаще "вешаться" рабочий стол. Ну, когда ни один ярлык не отвечает на рабочем столе... Раньше такое происходило редко, раз в 3-5 дней, сейчас за пару дней после обновления, у меня такое уже в 4-й раз происходит.  mad

Поделиться