481

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

heavy45
Напиши в багзиле комент к любимому багу что-то вроде: «дам n вечнозелёных американских рублей тому кто исправит баг и добавит исправление в CSSU».

я об этом здесь http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 339#p66339
и говорил
один я врядли много смогу предложить -а если все, кого задрал этот баг, организуют "котелок" - то будет кому то новая рубаха и внятный рейтинг в Линуксах (или тугриках или еще как нить назвать) а люди получат праздник.
а обсуждение этой идеи можно вынести в отдельную тему и там накидать интересных идей.
главное -принцип прозрачный и статистично понятный- 1 Линукс = 1 голосу

Поделиться

482

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Здравствуйте. После захода в Community SSU открывается терминал и просит пароль. В чем дело?
Root и kernel установлены (PR 1.3)

Поделиться

483

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня SSU не устанавливается. Требует подключения к компу. Аккумулятор заряжен полностью, все репы кроме Community SSU отключены. Мож кто знает в чем беда?

Поделиться

484

Re: Community SSU - обновление от сообщества

после установки темы Блу Скай по моему со своими какими то файлами у мя не заходит в CSSU Feature Co, не знаете в чем проблема ?

Поделиться

485

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Leon_kennedy пишет:

после установки темы Блу Скай по моему со своими какими то файлами у мя не заходит в CSSU Feature Co, не знаете в чем проблема ?

Только это проблема не в этой теме...
Заметил это еще раньше, если после установки CSSU Feature Co и смены темы на любую скачанную - выдает ошибку...
Лечу тем, что перехожу на дефолтную тему и меняю настройки...  yikes

Поделиться

486

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Так значит нельзя никакую другую тему поставить...жаль

Оффтоп:

для этого набрать две кнопки , и они правильно наберутся- проблем нет. это называется дружественный интерфейс оболочки. а если труба набирает буквы как ей вздумается а производитель знает о баге полтора года и ср.ть хотел на его исправление- значит производитель - bad

как хорошо что у меня английская клава и все контакты на англ - а я забываю про свое счастье. smile

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

487

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Всем привет!

Значит такая проблемка: установил я Community SSU, потом поставил CSSU Features Configuration, потестил, удалил CSSU Features Configuration, через aptitude откатился обратно и сделал восстановление из бэкапа... Позже aptitude также удалил. Вот... Вроде все ок, но несовсем... Когда нажимаеш кнопку офф, вылезает менюшка там вык, тел, блок и т.д. а также есть пункт CSSU Features которого не должно быть тк я его поделил. Это немного раздражает. Подскажите где и как мне поправить меню чтоб этого пункта небыло?

Поделиться

488 (20.03.2011 18:23:48 отредактировано Dominic)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

kol9n.88 пишет:

Всем привет!
...есть пункт CSSU Features которого не должно быть тк я его поделил. Это немного раздражает. Подскажите где и как мне поправить меню чтоб этого пункта небыло?

файлик systemui.xml тебе в помощь...
Находится он по следующему пути: /etc/systemui/ закоментируй не нужный пункт... 

<!--
Здеся ненужный мну пункт... 
-->

Добавлено: 20.03.2011 18:22:54

Примерно вот так вот должно быть...
systemui.xml

 <menuitem priority="20" name="Reboot">
  <return>6</return>
  <po>osso-powerup-shutdown</po>
 </menuitem>
<!--
 <menuitem priority="10" name="Soft poweroff">
  <return>7</return>
  <po>osso-powerup-shutdown</po>
 </menuitem>
-->
 <menuitem priority="5" name="Top in XTerm">
  <callback service="com.nokia.xterm" path="/com/nokia/xterm" interface="com.nok
ia.xterm" method="run_command" bus="session" autostart="true">
   <argument type="string">/usr/bin/top</argument>
  </callback>
 </menuitem>

</powerkeymenu>

Только у меня закоментирован пункт Soft poweroff - ну а тебе тот что не нужен тебе... А могешь его просто удалить... Хотя лучше закоментируй... Мало ли чё...  big_smile

Поделиться

489

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Обновление

Поделиться

490

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Неправда.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

491 (20.03.2011 20:24:46 отредактировано kol9n.88)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Спасибо что подсказали, проблему решил немного по другому:

В папке /etc/systemui/ лежал остаток от CSSU Features
файлик CSSUFeatures.xml, так вот удаление оного спасло мои нервы smile

P.S. плохо что разрабы не заботятся о чистом удалении sad ,хотя может данная была проблема ток у меня.

Поделиться

492

Re: Community SSU - обновление от сообщества

kol9n.88 пишет:

Спасибо что подсказали, проблему решил немного по другому:

В папке /etc/systemui/ лежал остаток от CSSU Features
файлик CSSUFeatures.xml, так вот удаление оного спасло мои нервы smile

Я бы на твоем месте все равно закоментировал ненужную кнопку... При вызове этого меню оно все равно этот не нужный пункт обрабатывает... И не находит то на что он ссылается... Это плохо...  big_smile

Поделиться

493

Re: Community SSU - обновление от сообщества

heavy45 пишет:

подробно давно описано в ветке с предложениями в багзиллу

А можешь дать ссылку на тикет? Не могу чет найти по багзилле и/или заставить баг у себя вылезти.

Поделиться

494

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня вопрос, а в коком файле изменяется кинетическая прокрутка?
Заранее спасибо. smile

Поделиться

495

Re: Community SSU - обновление от сообщества

vvv129, ты о чём?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться