466

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Тоже заметил что батарея стала работать меньше! Думал что только у меня так.

Поделиться

467

Re: Community SSU - обновление от сообщества

После установки 7-7 исчез виджет электронной почты!! Ни у кого такой проблемы не было? Может кто подскажет решение?

Поделиться

468

Re: Community SSU - обновление от сообщества

почему когда в портретном режиме с одного приложения переходиш в другое то сначала оно переворачивается в горизонт а потом обратно в портрет....может в следующих исправлениях учтут эту неприятность((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

469 (16.03.2011 08:48:28 отредактировано yoush)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Sobachnik пишет:

Я в недоумении!
После обновления с PR 1.3.3.7-6.5 на PR 1.3.3.7-7 телефон во время работы стал (достаточно) ощутимо греться! Плюс опять сократилось время жизни аккумулятора!
Механические и программные воздействия на телефон исключены….. абсолютно!
.....?.....

Вероятно какой-то процесс жрёт процессорное время, когда не должен. Соответственно процессор работает непрерывно (а не спит большую часть времени как должен), греет аппарат и сажает батарею.

Запустите в терминале top, посмотрите, не болтается ли там что постоянно вверху с потреблением процессора близким к 100%

И кстати всем рекомендую установить load-applet - тогда ситуация потребления процессора кем-то будет немедленно видна в трее. Часто процессор потребляется например броузером, который гоняет вхолостую какой-нибудь javascript в забытом окне. При установленном load-applet при беглом взгляде на телефон можно увидеть в трее что процессор загружен, сходу про это окно вспомнить, закрыть его, и не сажать батарею.

Поделиться

470

Re: Community SSU - обновление от сообщества

load-applet, top… это всё понятно….. (к слову, сказать, для мониторинга я использую conky). Ничего нового, что бы грузило процессор больше (и чаще) чем обычно не заметил.
Поясню свое недоумение: после перехода на PR 7-7 аккумулятор «высаживает» в основном браузер. В чем вопрос: сайты те же, провайдер тот же (в смысле уровень сигнала неизменился), время проведенное в сети, запущенные приложения, условия использования неизменны…. а телефон греется и разряжается….

Поделиться

471

Re: Community SSU - обновление от сообщества

heavy45 пишет:

попробуй с десктопа быстро набрать подряд пару тройку букв а потом тормознуть на сек и продолжить. будешь удивлен видимо.

Попробовал. С десктопа отлично набирается, как бы быстро я ни пытался нажимать кнопки/делать задержки после каждой буквы. Контактов у меня 169.
Вот в приложении "контакты" баг остался и его очень трудно поймать. Всегда вылазит после ребута и иногда после смены раскладок. Думал оформить репорт, но так и не выявил нормального тест-кейса.

Поделиться

472

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Sobachnik пишет:

load-applet, top… это всё понятно….. (к слову, сказать, для мониторинга я использую conky). Ничего нового, что бы грузило процессор больше (и чаще) чем обычно не заметил.
Поясню свое недоумение: после перехода на PR 7-7 аккумулятор «высаживает» в основном браузер. В чем вопрос: сайты те же, провайдер тот же (в смысле уровень сигнала неизменился), время проведенное в сети, запущенные приложения, условия использования неизменны…. а телефон греется и разряжается….

а уменя почему то community ssu enabled 0.6-5 а обновление последнее mp-fremantle-community-pr 20.2010.36-2maemo13! ничего подобного не заметил все ок!

Поделиться

473

Re: Community SSU - обновление от сообщества

malinaizer пишет:
Sobachnik пишет:

load-applet, top… это всё понятно….. (к слову, сказать, для мониторинга я использую conky). Ничего нового, что бы грузило процессор больше (и чаще) чем обычно не заметил.
Поясню свое недоумение: после перехода на PR 7-7 аккумулятор «высаживает» в основном браузер. В чем вопрос: сайты те же, провайдер тот же (в смысле уровень сигнала неизменился), время проведенное в сети, запущенные приложения, условия использования неизменны…. а телефон греется и разряжается….

а уменя почему то community ssu enabled 0.6-5 а обновление последнее mp-fremantle-community-pr 20.2010.36-2maemo13! ничего подобного не заметил все ок!

И у меня так же... Всё ок...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

474

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Ну а у меня вот так. Жалко конечно, но не критично.... Возможно случайность не связанная с обновлением.

Поделиться

475

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня процессор не зашкаливает, зато оперативная память неподобающих значений( ровно 140 или 156). Как оказалось виноват процесс "браузер", помогает нагрузка (усиленный серфинг) потом значение памяти падает до приличных 90-95. Максимальное значение было 227мб и своп 400+ ничего запущено не было! и греется тоже ощутимо при серфинге.

Поделиться

476

Re: Community SSU - обновление от сообщества

rusban пишет:

ужас. вот из за таких "водил" как ты аварии и пробки! нефиг телом пользоваться когда за рулём. я сам за рулём так что знаю о чём говорю.

я 20 лет за рулем и это всего вторая аврия. первая практически ничтожна.

+ открыть спойлер

и если из-за руля не выйти а просто срочно нужно сделать звонок, и для этого набрать две кнопки , и они правильно наберутся- проблем нет. это называется дружественный интерфейс оболочки. а если труба набирает буквы как ей вздумается а производитель знает о баге полтора года и ср.ть хотел на его исправление- значит производитель - га.дон. и после этог ему не стоит удивляться что его имеют и что его телефоны по качеству приближаются к гаражно-кооперативному китайскому ширпотребу.
если комьюнити начнет исправлять баги из багзиллы- буду рад и готов голосовать за это своими рублями.

Добавлено: 17.03.2011 06:00:25

lunatik пишет:

Попробовал. С десктопа отлично набирается, как бы быстро я ни пытался нажимать кнопки/делать задержки после каждой буквы. Контактов у меня 169.

подробно давно описано в ветке с предложениями в багзиллу
на всякий случай прложил свежий скрин
и контактов у меня 800 - но не думаю что из-за этогоhttp://imageplay.net/m7Gbd159251/screenshot11_thumb.jpg

Поделиться

477

Re: Community SSU - обновление от сообщества

вопрос после установки обновления -
- перестал работать ussd виджет, хотя настройки все остались.
подскажите плиз как вылечить? а то привык уже к хорошему smile

Поделиться

478

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Proxima пишет:

У меня процессор не зашкаливает, зато оперативная память неподобающих значений( ровно 140 или 156). Как оказалось виноват процесс "браузер", помогает нагрузка (усиленный серфинг) потом значение памяти падает до приличных 90-95. Максимальное значение было 227мб и своп 400+ ничего запущено не было! и греется тоже ощутимо при серфинге.

Вот и я об этом! Причем на предыдущей PR 7-6.5 этого не наблюдалось!

Добавлено: 17.03.2011 07:54:17

heavy45 пишет:

если комьюнити начнет исправлять баги из багзиллы- буду рад и готов голосовать за это своими рублями.

+100!
На хорошее дело, реально приносящее результаты, не жалко!

Поделиться

479

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Sobachnik пишет:

если комьюнити

камюнити это чисто инициативные парни ) ты точно так же можешь присоединиться и внести свой вклад в общее дело... тут не в рубликах вопрос)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

480

Re: Community SSU - обновление от сообщества

heavy45
Напиши в багзиле комент к любимому багу что-то вроде: «дам n вечнозелёных американских рублей тому кто исправит баг и добавит исправление в CSSU».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться