31

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka
тогда не ставь его пока не выйдет стабильная версия (лично я так и делаю).
Или предлагаешь ограничить доработку системы только тем что не сможет понизить её надёжность (обои там поменять например, или скин другой прикрутить, пару софтин предустановить и так далее)?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

32

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а я вроде о том..время было раннее - формулировка неудалось smile

Сайт vertyogo

Поделиться

33 (30.01.2011 13:52:37 отредактировано hxka)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Или предлагаешь ограничить доработку системы только тем что не сможет понизить её надёжность (обои там поменять например, или скин другой прикрутить, пару софтин предустановить и так далее)?

Нет, конечно.

MrClon пишет:

лично я так и делаю

Я тоже.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

34

Re: Community SSU - обновление от сообщества

я так и не понял: какая-нибудь польза от этой недо-прошивки всё же есть или это очередной патчик, нужный лишь самим разработчикам (разработчику?) прошивки?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

35

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Пока 2 принципиальных вещи:
1. Менюшка из трея вызывается и в портретном режиме.
2. Enter в XTerm'е работает нормально во всяких minicom'ах и screen'ах.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

36

Re: Community SSU - обновление от сообщества

shaihkritzer пишет:

я так и не понял: какая-нибудь польза от этой недо-прошивки всё же есть или это очередной патчик, нужный лишь самим разработчикам (разработчику?) прошивки?

Хватит ныть. Если тебе что-то нужно то сделай это, если не можешь то терпи, если и это не можешь то купи iPhone.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

37

Re: Community SSU - обновление от сообщества

sugardolt пишет:

2 Zaga

Странные наблюдения, судя по отзывам..как я понимаю изменения были лишь в дополнения к рабочему столу. про связь никто ничего не говорил...

хм..значит совпадение...понаблюдаю еще пару деньков...но то что до установки вафля работала через попу это факт...я нажимаю грузить страницу и она думает очень долго, пока не понажимаю еще раз загрузить чтобы расчихлить вафлю

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

38

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Хватит ныть. Если тебе что-то нужно то сделай это, если не можешь то терпи, если и это не можешь то купи iPhone.

ноешь тут только ты. к тому же оффтопишь, вместо того, что бы просто ответить на вопрос. нечего сказать по теме - вообще сиди молча.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

39

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:
apt-get install aptitude
aptitude install mp-fremantle-generic-pr

apt-get, как всегда, тупит с понижением версий в зависимостях.
Можно, конечно, ручками указать, но мне лень, проще дать aptitude всё сделать за тебя smile

Добавлено: 30.01.2011 12:43:36

MrClon, да, доставляло неудобство, но… Всё-таки тестовый релиз есть тестовый. Не хочется думать, что из-за какого-нибудь добавленного случайно бага N900 может тебя подвести.

хотел востановить ,но вот что пишет
~ $ root


BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-get install aptitude
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
You might want to run `apt-get -f install' to correct these:
The following packages have unmet dependencies:
  advanced-power-common: Depends: python2.5-gnome but it is not installable
  aptitude: Depends: libcwidget3 but it is not going to be installed
            Depends: libncursesw5 (>= 5.7+20081213-1.maemo1+0m5) but it is not going to be installed
            Depends: libsigc++-2.0-0c2a (>= 2.0.2) but it is not going to be installed
E: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).
Nokia-N900:~# aptitude install mp-fremantle-generic-pr
-sh: aptitude: not found

Поделиться

40

Re: Community SSU - обновление от сообщества

shaihkritzer пишет:
MrClon пишет:

Хватит ныть. Если тебе что-то нужно то сделай это, если не можешь то терпи, если и это не можешь то купи iPhone.

ноешь тут только ты. к тому же оффтопишь, вместо того, что бы просто ответить на вопрос. нечего сказать по теме - вообще сиди молча.

Чего тебе ответить. Ты после выхода каждой новой прошивки начинаешь ныть что мол фигня и все изменения мелкие.
В данном случае ждать значительных изменений особенно глупо.
Список изменений есть в wiki на maemo.org (ссылка где-то выше), если эти изменения тебе нужны то думай готов-ли ты рискнуть, если нет то молчи и жди пока выпустят что-то что тебя заинтересует, или делай сам.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

41

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon нет, нет мр.клон я ничего не путаю, допиливать это вскрывать пакеты библиотеки да и целом системный код, и модифицировать его.
Под виндой системный код закрыт, но слава богу есть куча способов вскрывать и раскодировать сис файлы.  А модификация системы о которой ты говоришь, это покапаться в рестре, хорошенько оптимизирова, включить ту или иную софту в зборку и.т.д.

Я говорою о модификации а не о сборке.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

42

Re: Community SSU - обновление от сообщества

В данном случае речь идёт о доделывании (и переделывании) работы разработчиков maemo.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

43

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Правильно ли я понимаю, что в новой версии были внесены следующие изменения:
- оптимизация работы с WiFi
- вывод системного  меню по клику на батарейке-часах в портретном режиме
?

Было ли добавлено еще что-то (темы, звучки и тому подобные рюшечки)? Меня интересует, чтобы на моем аппарате система стабильно работала и  как можно меньше отъедала памяти на разнообразные "необязательные" вещи (их проще доставить руками - именно те, которые тебе нужны). Поэтому для меня оптимизация вайфай - была бы интересна. Но не хотелось бы вместе с ней получить кучу ненужных (мне) мегабайт в rootfs.

Поделиться

44

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Yana
- оптимизация работы с WiFi - нигде таких данных нету
- вывод системного  меню по клику на батарейке-часах в портретном режиме - да
- Было ли добавлено еще что-то (темы, звучки и тому подобные рюшечки) - нет
- мегабайт в rootfs. - не добавляются тк идет замена тех пакетов что уже стоят там

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

45 (02.02.2011 18:07:07 отредактировано izrzdor)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Ребята а нашему зверьку можна как нибудь переформатировать файловую систему  в Ext4 или хотяб /opt  в Ext4 ну или частично что можно отформатировать в Ext4?

Поделиться