421

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic пишет:
Zaga пишет:

хм, та где вы там увидели экранную клаву в портретном режиме?...как её перевернуть? обновление последнее но сообщения не переворачиваются(((

Все он епреварачивает и клаву кверти экранную тоже...
Только вот писать там не очень а так увсе ок...

хм..ну я не знаю(( у меня тока меню переворачивается нормально( а вот сообщения и клавиатура НЕТ(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

422

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Zaga, после установки или обновления эту функцию (автоповорот) надо включать (правкой ini или из программы настройки).

Поделиться

423

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Ага... Точно так... Тока вот куда то у меня программа настройки делась...  big_smile

Поделиться

424

Re: Community SSU - обновление от сообщества

geher пишет:

Zaga, после установки или обновления эту функцию (автоповорот) надо включать (правкой ini или из программы настройки).

можно подробней?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

425

Re: Community SSU - обновление от сообщества

После скачивания и установки обновления - заходишь в диспетчер программ и ищи по SSU - там будет прога CSSU Features Configuration - ставишь ее и после этого она в программах появляется... Там и настраиваешь...

Поделиться

426

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic пишет:

После скачивания и установки обновления - заходишь в диспетчер программ и ищи по SSU - там будет прога CSSU Features Configuration - ставишь ее и после этого она в программах появляется... Там и настраиваешь...

ыы, понял, скачал, настроил...и вправду переворачивает сообщения, но всеравно к примеру режим свернутых приложений всеравно горизонтально, да и клава виртуальная еще не допилена))) им надо сделать кнопки под размер пальца, тем более место на экране позволяет)) сделали б экранную клаву портретную на подобии как в н97, было бы круто))) ну уже хоть какой то сдвиг есть, будем ждать обновлений, возможно и допилят телефон до полноценного портретного режима)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

427

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Zaga пишет:

... сделали б экранную клаву портретную на подобии как в н97, было бы круто))))

Поддерживаю... Надо им как нить намекнуть, что клава вертикальная удачная была как в N97 с T9... Было бы круто, если бы при повороте клава кверти менялась на телефонную как в том девайсе..

Поделиться

428

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Это уже надо саму виртуальную клаву переписывать, а не просто окошки поворачивать. Короче отдельная история.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

429

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Это уже надо саму виртуальную клаву переписывать, а не просто окошки поворачивать. Короче отдельная история.

Ну так это понятно... ТОлько думаю, что для таких специалистов, которые там делают эти обновления - это не проблема... Вот только вопрос - НУЖНО ЛИ ИМ ЭТО... sad

Поделиться

430

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic пишет:
MrClon пишет:

Это уже надо саму виртуальную клаву переписывать, а не просто окошки поворачивать. Короче отдельная история.

Ну так это понятно... ТОлько думаю, что для таких специалистов, которые там делают эти обновления - это не проблема... Вот только вопрос - НУЖНО ЛИ ИМ ЭТО... sad

ну раз уж взялись переворачивать телефон в портрет то мне кажется доведут до конца это дело, т.к исправлять еще очень много...))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

431

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Причём не переписывать, а писать заново, потому что closed source.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

432

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Только сейчас обрати внимание, что программа настройки работает на теме по дефолту которая... Если я настроил повороты и прочее в дефолтной теме - все работает... Переключаюсь на другую темы и ставятся настройки по умолчанию (к примеру смс не переварачивается)... Если из под этой (не дефолтной темы) заходить в программу настройки - она выдает несколько ошибок и закрывается... У кого такое было и как вылечить?

Поделиться

433

Re: Community SSU - обновление от сообщества

эти "народные" клепатели прошивок лучше бы баги многочисленные исправляли, а не полу-портретный режим внедряли! почти год назад я яростно орал, что нужен портрет. за это время я уже привык))) и мне ой как на хрен не нужен этот портрет)

например, первая английская в тел. книге так и появляется! mad неужели это так сложно исправить?

Поделиться

434

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic, у тем свои файлы transitions.ini, а кастомайзер правит только стандартный, который лежит в

/usr/share/hildon-desktop/transitions.ini

вообще у меня сейчас дофига этих файлов наплодилось, пока оптимального варианта решить проблему не нашел, мне проще всего было поправить файл темы ручками.

/opt/usr/share/themes/ANdroidtheme-themedir/transitions.ini
/opt/theme-customizer/transitions.ini
/usr/share/hildon-desktop/transitions.ini
/home/opt/usr/share/themes/ANdroidtheme-themedir/transitions.ini
/home/opt/theme-customizer/transitions.ini

Поделиться

435

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Serotonine
Долго орал что хочешь портретный режим, сделали его, теперь выясняется что ты его уже не хочешь.
Сам прикинь как это выглядит.

Есть только один человек который будет бесплатно делать именно то что ты хочешь — ты сам.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться