346 (06.03.2011 18:53:09 отредактировано geher)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Вот выйдет обещанное обновление, где в конфигурационном файле можно будет запрещать поворот по классу окна, тогда можно будет и попробовать отключить. Пока - только везде запретить.

Поделиться

347

Re: Community SSU - обновление от сообщества

То меню поворачивается не автоматической поворачеволкой (которая поворачивает всё подряд), именно в него добавили поддержку портретного режима. Во всяком случае мне так кажется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

348

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а когда следующее обновление будет та ?))

Поделиться

349

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня 2 вопроса:
1. Что нового добавляет обновление от комьюнити(желательно поподробнее)?
2. Стоит ли его устанавливать, проблемы в установке/после установки?

Поделиться

350

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Список изменений есть в wiki на maemo.org http://wiki.maemo.org/Community_SSU/Changelog
Из того что я заметил: в некоторых стандартных приложениях появилась поддержка портретного режима (при-чём кажется не отключаемая, что не всегда и не всем удобно). Появилась возможность включить автоповорот для всех приложений (на подобие Rotatedaemon, поворачивает вообще всё, не все программы могут адекватно работать в портрете). Повысили количество рабочих столов до 9 (по умолчанию выключено, дополнительные рабочие столы можно включить в настройках). Исправили какие-то баги которые вроде многих раздражали. То-ди действительно снизили энергопотребление (маловероятно), то-ли просто система стала орать что энегрии не хватает не за час до фактического отключения а за 15 минут.
Ещё есть конфиг в котором есть сколько-то новых параметров с которыми можно поиграться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

351 (06.03.2011 19:52:46 отредактировано geher)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon, действительно, меню поворачивается независимо от значения параметра в transitions.ini. Буду знать.

Поделиться

352

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Оффтоп.

MrClon пишет:

Из того что я заметил: в некоторых стандартных приложениях появилась поддержка портретного режима (при-чём кажется не отключаемая, что не всегда и не всем удобно).

Т.е. некоторые владельцы привыкли писать СМС держа телефон вертикально, при этом наклоняя голову вправо на 45 градусов, а тут оп, а изображение соответствует ориентации телефона lol

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

353

Re: Community SSU - обновление от сообщества

suvorovalf пишет:

Оффтоп.

MrClon пишет:

Из того что я заметил: в некоторых стандартных приложениях появилась поддержка портретного режима (при-чём кажется не отключаемая, что не всегда и не всем удобно).

Т.е. некоторые владельцы привыкли писать СМС держа телефон вертикально, при этом наклоняя голову вправо на 45 градусов, а тут оп, а изображение соответствует ориентации телефона lol

Ржунимагу lol  lol

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

354

Re: Community SSU - обновление от сообщества

suvorovalf пишет:

Оффтоп.

MrClon пишет:

Из того что я заметил: в некоторых стандартных приложениях появилась поддержка портретного режима (при-чём кажется не отключаемая, что не всегда и не всем удобно).

Т.е. некоторые владельцы привыкли писать СМС держа телефон вертикально, при этом наклоняя голову вправо на 45 градусов, а тут оп, а изображение соответствует ориентации телефона lol

В некоторых случаях ориентация приложения не важна (например если там нечего читать, как в главном меню (где иконки приложений)), а поворот таки занимает какое-то время.
Ещё иногда ориентация определяется неправильно, например попробуй одним акселерометром определи правильное положение если пользователь лежит на боку и держит телефон горизонтально относительно себя и вертикально относительно земли.
В общем опыт использования SomePlayer показывает что как правило для одного приложения лучше установить одно определённое положение положение.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

355

Re: Community SSU - обновление от сообщества

не большой офтоп, в theme customizer, что дает функция use custom (fast) windows transitions

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

356

Re: Community SSU - обновление от сообщества

dema08 пишет:

не большой офтоп, в theme customizer, что дает функция use custom (fast) windows transitions

Эффекты тем отключает в пользу скорости.

cyber|punk

Поделиться

357

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Чтобы экран не скакал нужно сделать на как с60. Ландшафтная - наушники справа и портретная - наушники внизу. В других положениях не реагирует.

Поделиться

358

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

него добавили поддержку портретного режима. Во всяком случае мне так кажется.

вам кажется абсолютно правильно wink

Добавлено: 07.03.2011 17:25:26

Proxima пишет:

Чтобы экран не скакал нужно сделать на как с60.

перечитайте, пжлст что вам написали:

MrClon пишет:

попробуй одним акселерометром определи правильное положение если пользователь лежит на боку и держит телефон горизонтально относительно себя и вертикально относительно земли.

ориентация экрана сугубо по положению акселерометра убога. т.к. человек может принимать положения, отличные от "я стою и всё мне поперди-кулярно"(ашипка стилистическая, если что).
для более-менее адекватного выбора ориентации лучше отслеживать положение морды лица пользователя и её наклон, а это уже ресурсоёмко.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

359

Re: Community SSU - обновление от сообщества

sa1nt
Под с60 я имел ввиду симбиан.

Поделиться

360

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Предложенная тобой схема лишь уменьшит число не нужных поворотов, но окончательно проблему не решит. Хотя и это неплохо.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться