16

Re: Community SSU - обновление от сообщества

malinaizer пишет:

чето никакого портретного меню я не заметил!

Если это то о чём я думаю то имеется в виду что меню (которое появляется при тыке в область уведомления) теперь будет появляться и тогда когда эта область уведомлений находится в портретном режиме (если запущена какая-то программа принудительно переводящая телефон в портретный режим, например someplayer с соответствующим значением соответствующей опции).

Добавлено: 30.01.2011 00:15:03

Dan9I пишет:
hxka пишет:

P.P.S. Интересно, его в Community SSU на FApMan заменят?

Думаю 99% будут ЗА smile

Зачем заменять?

Надо допиливать систему, а не делать за пользователя настройки и украшательства.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17 (30.01.2011 01:19:12 отредактировано hxka)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon, да, так и есть, но на самом деле не так уж это и нужно. — это я про менюшку.
Хоткеи все работают. Enter в XTerm'е разве что littre с его minicom'ом будет интересен. Откатываюсь, буду ждать следующих релизов.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

18

Re: Community SSU - обновление от сообщества

тоесть вс?таки некоторые начала новой прошивки имеются)) это радует) интересно когда она выйдет в нормальном виде)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

19

Re: Community SSU - обновление от сообщества

никогда, доведение до совершенста бесконечный процесс smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

20

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Это не новая прошивка, это SSU — Seamless Software Update, даже не знаю, как на русский правильно перевести.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

21

Re: Community SSU - обновление от сообщества

поставил, ничего существенного не заметил, единтвенное исчезла функция сворачивания по кнопке камеры...надо приложение переустановить?)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

22

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Zaga, попробуй. Я лично откатился.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

23

Re: Community SSU - обновление от сообщества

что заметил, так инэт по вафле хватает сразу, до этого были проблемы, иэт через вафлю работал как то странно, то конектит то нет...а щас вроде сразу хватает когда начинаю страницу грузить, а раньше страниццу могло по минут пять грузить при том что инэт 8мбит, по вафле...такое ощущение что тел не мог с вафли инэт подконектить

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

24

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Ну дак скажет хтонибудь, нужно ее ставить или нет??? Ато я непойму  roll

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

25

Re: Community SSU - обновление от сообщества

luckyman00,

нет =>

MrClon пишет:

Зачем заменять?

Надо допиливать систему, а не делать за пользователя настройки и украшательства.

26

Re: Community SSU - обновление от сообщества

2 Zaga

Странные наблюдения, судя по отзывам..как я понимаю изменения были лишь в дополнения к рабочему столу. про связь никто ничего не говорил...

Поделиться

27

Re: Community SSU - обновление от сообщества

вообще еслиб я был бы крутым линуксоводом, без раздумий, в обязательным порядком взялся за модификацию прошивки, но так как с линуксом познакомился ровно в тот момент когда купил н900, естесно ничего сверх естественного в голове не рождается, ибо слишком мало знаю об этой системе)
А вот под виндой, творю чудеса)... есть у меня старый знакомый так тот маньяк лет десять назад администрировал под линуксом пол города, его бы втянуть в нашу тусовку)) не хилая боевая единица, сказал бы я)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

28

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Zaga пишет:

тоесть вс?таки некоторые начала новой прошивки имеются)) это радует) интересно когда она выйдет в нормальном виде)

Имеешь в виду в виде собственно прошивки? Думаю что никогда (разве что кому-то будет нечего делать), ибо ненужно.

AndyTitan
ты похоже путаешь допиливание системы с чем-то вроде создания модифицированых сборок винды

hxka
Про нужность портретного меню области уведомлений не согласен. Есть конечно и более важные вещи, но и эта доставляла неудобства. К тому-же более серьёзные проблемы и решить труднее.

vertyogo
А зачем ты на меня ссылаешься, я вообще не про то говорил.


Вообще создаётся впечатление что народ не понимает о чём идёт речь.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

29

Re: Community SSU - обновление от сообщества

подскажите как вернуть стандарт,
я удалил в диспечере приложении communiti ssu но все осталось

Поделиться

30

Re: Community SSU - обновление от сообщества

apt-get install aptitude
aptitude install mp-fremantle-generic-pr

apt-get, как всегда, тупит с понижением версий в зависимостях.
Можно, конечно, ручками указать, но мне лень, проще дать aptitude всё сделать за тебя smile

Добавлено: 30.01.2011 12:43:36

MrClon, да, доставляло неудобство, но… Всё-таки тестовый релиз есть тестовый. Не хочется думать, что из-за какого-нибудь добавленного случайно бага N900 может тебя подвести.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться