241 (24.02.2011 11:30:34 отредактировано holc)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

bakaga пишет:
holc пишет:

МЕНЯТЬ там (изменить, отредактировать) !

ну собственно что я и делал) в общем че то я там наделал все заработало) вопрос такой теперь, надеюсь меня поймете. Когда заходишь в меню просто в горизонтальном положении, при переходе в портретный вид обоина которая на раб столе стоит она не поворачивается, так вот как сделать так что бы при переходе в портретный режим поворачивалась и обоина с раб стола)

чтоб изменения вступили в силу, аппарат нужно перезагрузить, чтоб он подцепил этот фал ini.

про обои:
пока ни как, да и зачем?!
как она тебе должна картинка растянуться в портретном режиме, если изначально она предназначена для ландшафтной формы?
у меня в качестве обоев "абстракции", так они смотрятся нормально и вертикальном и горизонтальном...

спустя два дня пользования, стал проявляться глюк при разблокировании экрана, при нажатие на боковую кнопку экран остается черным (подвисает)...пока не коснешься дисплея, картинка с шариком не появляется....

кстати в том же ini поставил реакцию на поворот не при 45 градусах, а 60 градусов, тем самым уменьшив реакцию на ложный поворот при малейшем наклоне...т.е. срабатывает поворот теперь если телефон наклонить более 60 градусов по оси... (на меньший угол не реагирует)

[rotate]
....
angle = 60

Поделиться

242

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Как бы отключить вобще портретный режим везде кроме телефона?

Поделиться

243

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:

Как бы отключить вобще портретный режим везде кроме телефона?

тот же ini файл тебе в помощь.

Поделиться

244 (24.02.2011 13:37:55 отредактировано vxagor)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Классно, все поворачивается.
Однако с камерой начались вопросы. Она добавляет свои идеи касаемо поворота и получается ернда какая-то...

Поделиться

245

Re: Community SSU - обновление от сообщества

bakaga пишет:

сделал все как написано и не вижу никаких изменений...

Если установлен "Theme Customizer", то в его настройках нужно снять галочку с пункта "Use custom (fast) window transitions". Применить настройки и перегрузиться.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

246

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Откровенно раздражает, что даже при выключенном forcerotation переключение поворачиваемости по Ctrl+Shift+R не работает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

247

Re: Community SSU - обновление от сообщества

косячный этот портретный режим ещё. убого смотрится калькулятор, календарь, галерея, в смс вирт. клава sad

но есть шанс, что допилят smile

Поделиться

248

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Подскажиет как выключить поворот меню, в файле transitions.ini выключен поворот, а менюшка всеравно поворачиваеться.

Поделиться

249

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Что-бы в программе был качественный портретный режим надо пилить саму эту программу. «Сверху» это не сделаешь.
Хотите что-бы в любимой программе качественно работал портретный режим: допиливайте её сами или пилите мозги её автору.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

250

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Хотите что-бы в любимой программе качественно работал портретный режим: допиливайте её сами или пилите мозги её автору.

не провоцируй людей пилить мозги авторам, а то люди же серьезно воспримут...  big_smile

Сайт nsl

Поделиться

251

Re: Community SSU - обновление от сообщества

А чтобы откатиться на "как было до установки SSU" нужно только перепрошиваться или же просто удалить SSU?

Поделиться

252

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic пишет:
SLAVA пишет:

А как и где вводить эти настройки

В терминале набиай:

root
mc

Затем в MC файл по следующему пути:

/usr/share/hildon-desktop/transitions.ini

Жмешь внизу правка и правишь этот файлик как написано выше..
После правки нажми внизу Сохранить и два раза Esc...
Закрывай терминал - и перегружайся...

Набираю в мс путь ничего не происходит может что не так делаю я вообще с мс никогда не общался.

Поделиться

253 (24.02.2011 16:33:52 отредактировано MrClon)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Просто набери
mcedit /usr/share/hildon-desktop/transitions.ini от root
Ежели охото именно через mc править, как по мне nano удобнее.

P.S. что-бы вручную не набивать длинный путь можно использовать автодополнение (кнопка таб), набираешь первые несколько букв имени директории и нажимаешь tab.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

254

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Просто набери
mcedit /usr/share/hildon-desktop/transitions.ini от root
Ежели охото именно через mc править, как по мне nano удобнее.

P.S. что-бы вручную не набивать длинный путь можно использовать автодополнение (кнопка таб), набираешь первые несколько букв имени директории и нажимаешь tab.

Спс все получилось!!!

Поделиться

255

Re: Community SSU - обновление от сообщества

holc пишет:

чтоб изменения вступили в силу, аппарат нужно перезагрузить,

нет. достаточно в терминале набрать sudo killall hildon-desktop и всё.  wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться