2,356

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Сдраствуйте ув форумчане, я новичек тут у вас, у самого Samsung galaxy, и я его привык прошивать кастомами, на мой взгляд намного лучше чем оригинал прошивки! Сорри за оффтоп
Теперь к вопросу: купил отец n900, и естественно я сразу же начал искать кастом, и нашел Community SSU, установил, и у меня показывает в настройках теперь версия Maemo 6, а на оф сайте этой прошивки уже есть версия 7.2, вопрос, как её установить? Диспетчер приложений пишет нет обновлений! Заранее спасибо)

Поделиться

2,357

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Nekra1990 пишет:

Сдраствуйте ув форумчане, я новичек тут у вас, у самого Samsung galaxy, и я его привык прошивать кастомами, на мой взгляд намного лучше чем оригинал прошивки! Сорри за оффтоп
Теперь к вопросу: купил отец n900, и естественно я сразу же начал искать кастом, и нашел Community SSU, установил, и у меня показывает в настройках теперь версия Maemo 6, а на оф сайте этой прошивки уже есть версия 7.2, вопрос, как её установить? Диспетчер приложений пишет нет обновлений! Заранее спасибо)

Сервера переезжают. Есть зеркала. Ссылки есть на последних страницах в теме "Проблемы c n900". И Кастомов на н900 нет.

Поделиться

2,358

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Что же вы за люди такие, не рады и все такое, разве так можно! Просто попросил же нормально, подсказать что и как? В общем не нашел я именно ссылки, поделитесь если не жалко, и объясните как и с чем это едят?

Поделиться

2,359 (15.02.2013 00:17:24 отредактировано Triaklodis)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Nekra1990 Вот зеркала:
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=88707
А также там есть инструкция подключения их(если не сведущ в этом деле)
Насчет рута(в соседней теме спросил) нужно установит пакет rootsh и в терминале команда Sudo gainroot
Раз установил CSSU ставь сразу же THUMB (http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=6362)
Для разгона(опять таки вопрос соседней темы) ставишь:
kernel power для CSUU и тогда Kernel-power-settings(overclock).
В терминале пишешь:
Sudo gainroot
kernel-config limits - - (прочерк это нужные тебе частоты проца, нижняя и верхняя)
kernel-config save myconfig (сохранение частот, файла где будет твой кастом конфиг)
kernel-config default myconfig (что бы при перезагрузке грузило твой конфиг)
Так же разгон можно сделать через программу qcpufreq (если тебе по душе графический интерфейс)

p.s в командах могут быть ошибки(но вроде как все правильно). А так же после каждого инстала чего то там из выше перечисленного делай ребут(на всякий а то вдруг криво встанет).

Поделиться

2,360

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Установил Community SSU с сайта http://wiki.maemo.org/Community_SSU/  когда обновлялся все сделал сам, но некоторые файлы не смог обновить. после этого стал немного открывать все замедленно.
может подскажите как найти неисправность. перепрошивать телефон не вариант.

Поделиться

2,361

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Смотрел видео обзор Community, и в этом обзоре парень показывал возможности этой прошивки, так у него почти все приложения переворачиваются в вертикальное положение, в том числе медиа плеер! Я же установил уже самую последнюю версию прошивки, и у меня нет переворота плеера, почему, и как это сделать?

Поделиться

2,362

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Nekra1990, может у него ещё установлен Open Media Player?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,363 (16.02.2013 18:58:12 отредактировано Triaklodis)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Nekra1990 Переворачиваться будет далеко не все. Тебе нужен Open Media Player(аналог стокового на qt), он то и может вертеться и многое другое.

И раз уже заговорили о верт. режиме то у меня вопрос:

Я когда блокирую акселерометр то у меня все приложения что имеют авто ориентацию тоже блокируются за исключением журнала. Можно ли как-нибудь исключить и его верчение?

Поделиться

2,364

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Скажите, стоит ща 1.2, всё настроено там, почикано.. если я установлю ЭТО, останется всё как было? проги там настройки..?

N900 or DIE!

Поделиться

2,365

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Temp1911
Да.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,366

Re: Community SSU - обновление от сообщества

PhenomenonFox пишет:

Ни один КССУ не отображается в зеркалах.
После подключения новых реп у меня вообще стало "Community SSU meta package not installed".

Без изменений.

Поделиться

2,367

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Все репы доступны но не находится никаких обновлений. Версия на аппарате - 1Tmemo4-thumb16. Почему не находит обновлений ??

Поделиться

2,368 (07.03.2013 14:45:53 отредактировано DitZ)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Вспомнил тут, что давно не перезагружался (обычно делаю это раз в 5-7 дней из-за начала тормозов).
Глянул аптайм и прифигел - 30 дней с копейками yikes

http://ubuntuone.com/6tU0fYJfFe5ybTMyqXdkF4
Особо ничего не глючит, только стал браузер дольше загружаться. На протяжении всего использования висят 5-6 свернутых, регулярно используемых, приложений.

П.С. кто еще там не верит в надежность CSSU? wink

Поделиться

2,369

Re: Community SSU - обновление от сообщества

DitZ, круто smile А ядро какое? У меня на ядре CSSU по несколько раз в день сам по себе ребутился, вернулся на power51 и тоже уже восьмой день в аптайме smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,370

Re: Community SSU - обновление от сообщества

to Eddy737: у меня так же 51-е ядро smile
Хорошее оно, стабильное.

Поделиться