181

Re: Community SSU - обновление от сообщества

только я забыл где их включать....

Поделиться

182

Re: Community SSU - обновление от сообщества

holc пишет:

только я забыл где их включать....

Если про столы то, пиктограмма настройки стола, управление видами.

Поделиться

183

Re: Community SSU - обновление от сообщества

там же где и ставятся виджеты,ярлыки и все остальное,короче долгим зажатием на рабочем столе,а вот интересная штука после установки обновлений появилась,все тут говорят про то что батрка дольше держатся стала, а у меня она еще и заряжаться начала сама,без зарядника)),шутка конечно,похожу просто чтото там врет,но с каждым часом зарядки становится все больше)))

Поделиться

184

Re: Community SSU - обновление от сообщества

мать мая женщина, блин я все больше люблю этот гаджет.... big_smile
кстати
# Blurless desaturation (0 = default, 1 = MeeGo/Symbian-style)
blurless = 0
поставил 1... прикольно... задний фон при размытости стал в серых тонах...
кстати...а где найти (или как называется) ini файл, где меняется степень яркости дисплея? подредактировать шаги изменения, так как между предпоследним и последним, где то ход в 40 % по ощущениям.

Поделиться

185 (22.02.2011 22:01:58 отредактировано geher)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

V_Ad пишет:
Deamk пишет:

# Forced app auto-rotation (0 = default, 1 = auto-rotate every app)
forcerotation = 1

У меня в этом режиме приложение выбирает ориентацию при запуске и запоминает её.
Т.е. если я запускаю контакты держа телефон в портретном режиме, контакты запускаются в портретном режиме, и не реагируют на поворот телефона.

подтверждаю. Работает именно так, исключая приложения, в которых поворот поддерживается. Клавиатура виртуальная, кстати, в портретном режиме тоже повернутая получается.
При этом, например, Fast Application Manager в портретном режиме интересно стартует. Запускаем меню - портретный режим. (поворот отрабатывается). Запускаем FAM - поворачивается в ландшафт, потом с небольшой задержкой обратно.

Ctrl+Shift+R, соответственно, перестал работать.

Поделиться

186

Re: Community SSU - обновление от сообщества

GFN900
шутка конечно,похожу просто чтото там врет,но с каждым часом зарядки становится все больше)))

Ты изобрел вечный двигатель!  big_smile  big_smile

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

187

Re: Community SSU - обновление от сообщества

GFN900 пишет:

там же где и ставятся виджеты,ярлыки и все остальное,короче долгим зажатием на рабочем столе,а вот интересная штука после установки обновлений появилась,все тут говорят про то что батрка дольше держатся стала, а у меня она еще и заряжаться начала сама,без зарядника)),шутка конечно,похожу просто чтото там врет,но с каждым часом зарядки становится все больше)))

вообще... батарея имет свойство восстанавливаться немного, особенно на старых телефонах помните, батарейка на грани....выключишь...часа через два включаешь...заряда больше, но тут гаджет то постоянно в работе...меня кстати то же это удивило...

Поделиться

188

Re: Community SSU - обновление от сообщества

После последнего обновл. переодически (пока 2 раза за день) перестают работать виджеты на рабочих столах. Помогает перезагруз. Это только у меня или еще кто столкнулся. А да еще попытался удалить виджеты чтобы снова поставить аппарат написал что hildon-desktop не отвечает.

Поделиться

189

Re: Community SSU - обновление от сообщества

опа смс в портретном режиме!...стандартно, но клава там виртуальная просит доработки серьезной топором smile))))

Поделиться

190

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня и раньше после большой нагрузки при наступлении покоя батарея иногда немного росла.

Поделиться

191

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Я так и не понял откуда это скачать и как поставить?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

192 (22.02.2011 22:25:34 отредактировано holc)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

geher пишет:
V_Ad пишет:

У меня в этом режиме приложение выбирает ориентацию при запуске и запоминает её.
Т.е. если я запускаю контакты держа телефон в портретном режиме, контакты запускаются в портретном режиме, и не реагируют на поворот телефона.

подтверждаю. Работает именно так, исключая приложения, в которых поворот поддерживается. Клавиатура виртуальная, кстати, в портретном режиме тоже повернутая получается.
При этом, например, Fast Application Manager в портретном режиме интересно стартует. Запускаем меню - портретный режим. (поворот отрабатывается). Запускаем FAM - поворачивается в ландшафт, потом с небольшой задержкой обратно.

да...так же в какой ориентации включил приложение так и работает, пока не закроешь повернешь и откроешь заново...

Добавлено: 22.02.2011 22:10:44

abdrahman пишет:

Я так и не понял откуда это скачать и как поставить?

Порядок установки
1. С телефона жмёте на эту ссылку и добавляете репозиторий http://repository.maemo.org/community-t … le.install … le.install* или вот через телефон ссылка
2. Далее устанавливаем то что предлгает нам диспетчер.
3.Находим среди программ Community SSU enable как то так увидите он в программа появятся после устанвки пакета. Запускаем соглашаемся на всё )
4. Далее приходит ещё одно обновление...ставим и перезагружаемся

Поделиться

193

Re: Community SSU - обновление от сообщества

holc
Спасибо за инструкцию, буду пробовать)
Как я понимаю без файфая это ставить нечего? Т.к. влетишь в минуса)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

194

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman, на 3G тоже бывает анлим.

Поделиться

195

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:

Как я понимаю без файфая это ставить нечего? Т.к. влетишь в минуса)

Мобильный интернет давно уже стал доступным, на северо-западе точно, а этот гаджет и интернет неразделимы.

cyber|punk

Поделиться