1,891

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Благодарю.

У меня проблема в том, что "status-area orientationlock applet" ну никак не хочет появляться. Уже несколько раз пробовал. А без него портретный режим не везде работает. Точнее, почти нигде не работает. 


Можно еще пару вопросов?
Тут видео: http://www.youtube.com/watch?v=DPVHOpGV … re=related


Там мужик делает как раз то, что мне нужно, НО:
всё дело у него занимает 2 операции: установил CSSU с сайта, а затем обновил через Диспетчер и у него появился портретный режим и status-area orientationlock applet.


Правда ли то, что установка CSSU вместе с "status-area orientationlock applet" занимает 2 операции?

Поделиться

1,892

Re: Community SSU - обновление от сообщества

wwwkiev кликни по этой ссылке: http://repository.maemo.org/community-t … le.install
все само  поставиться, тебе только тыкать "ок", "далее", "готово", девайс перезагрузиться и будет у тебя этот апплет.

Поделиться

1,893

Re: Community SSU - обновление от сообщества

С девайса зайти по этой http://repository.maemo.org/community-t … ll ссылке?

Поделиться

1,894

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Да, откроется диспетчер приложений пойдет установка CSSU

Поделиться

1,895

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Остановился на 98%. Всё это время я его запускаю. Что может быть не так?

Поделиться

1,896

Re: Community SSU - обновление от сообщества

В связи с этим мучительным внедрением CSSU в тело, возникло странное явление: после каждого действия Диспетчер задач обновляется. Может по 10 минут обновляться. Не считая того, что CSSU за 4 часа так и не встал на место. Было 2 попытки.

Это, вообще, лечится, или ему пора на пенсию?

Добавлено: 14.02.2012 23:27:16

У того скандинава на видео: вжик - и за 5,5 минут установил. Я уже 5 час работаю над этим вопросом. Что - то не то.

Поделиться

1,897

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Может ли CSSU как-то конфликтовать с "Mymenu"? 

Так как из стороних программ там только одна.

Поделиться

1,898

Re: Community SSU - обновление от сообщества

wwwkiev сделай проще, через терминал.
root
apt-get install mp-fremantle-community-pr -y

Поделиться

1,899

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Благодарю, все мне очень помогли. 

Но! Конечно же, возникает вопрос: сейчас е-тестинг + е-девел конфликтуют со стандартными репами у всех? Судя по форуму, есть такие проблемы.

Очень сильно тормозит загрузка, если не отключать ненужные на этот момент репы.

ФАМ совсем не работает, с полгода наверное.


С чем эти тормоза связаны?

Поделиться

1,900

Re: Community SSU - обновление от сообщества

wwwkiev скорее всего у тебя в настрйоках есть 2 одинаковых репозитория. А по поводу fapman удали его командой apt-get purge fapman  и переустанови apt-get install fapman

Поделиться

1,901 (15.02.2012 15:51:06 отредактировано wwwkiev)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

1. Тут еще вылезла проблема: за 2 дня наконец-то вышел на финиш и - "подключитесь к PC Suite и запустите приложение". 

Подключаюсь, запускаю - то же самое. 
Читал здесь, что недостаточно питания, так у меня Он полностью заряжен. Как исправить? Всё-таки в конце установки не хочется бросать и удалять.


2. По поводу fapman: я 


а)полностью очистил телефон и 
б)восстановил до заводских параметров


Откуда же в нем мог остаться fapman?


Не поверите, уже третий день пошёл, как я с Ним "работаю". Параллельно весь форум прочитал, но... не нашел ответов, поэтому и спрашиваю.

Все репозитории, кроме CSSU я отключил.

В "Проблемах пишет" отсутствующие пакеты приложений "libwidmidi0".
Вообще не пойму, в чем дело.

Придется опять его шить и не ставить CSSU. Раз пятидесятый, наверно.

Поделиться

1,902

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Давно не копался в n900, а тут вдруг руки дошли и как всегда, все запороли, теперь поправляю, но уже все забыл, как ставил полгода назад, и мне непонятно, после перепрошивки с уничтожением личных данных, возврата к заводским настройкам, и перепрошивке через PC Suite, какие-нибудь следы ранее установленных приложений остаются? Или же надо их          apt-get purge mp-fremantle-community-pr-y    ?

Поделиться

1,903

Re: Community SSU - обновление от сообщества

wwwkiev пишет:

возврата к заводским настройкам, и перепрошивке через PC Suite

Вот поэтому и остаются следы от приложений, чтобы прошиться и удалить полностью все, все следы от приложений надо шиться прошивка + ванила  полностью как тут написанно http://meegos.ru/wiki/index.php/Maemo_F … е_прошивки

Поделиться

1,904 (16.02.2012 16:16:55 отредактировано wwwkiev)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

У меня не выходит ванилой, кроме того, слетели все 3 основных каталога, кроме Maemo. В чем может быть причина? Других репозиториев нет. 

Все началось с перепрошивки и установки CSSU, которое так и не поставилось. Даже через терминал.

Возможно ли его вернуть в заводское состояние через [size=4][/size]
[size=4][font=arial] *#7370#, или другим способом[/font] ? :[/size] надоело возиться[size=1][font=arial].[/font][/size][size=1][font=arial][/font][/size]
[size=1][font=arial][/font][/size]
[size=3][font=arial][/font][/size][size=3][font=arial][/font][/size]http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900 … R0_ARM.bin

ссылка [size=3][font=Times New Roman]Latest[/font][/size][size=3][font=Times New Roman] Maemo 5 [/font][/size][size=3][font=Times New Roman]Global[/font][/size][size=3][font=Times New Roman] release for Nokia N900 не работает[/font][/size]

Поделиться

1,905

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:

wwwkiev сделай проще, через терминал.
root
apt-get install mp-fremantle-community-pr -y

перед -у должен быть пробел?

Поделиться