1

Тема: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

Итак, очередная порция слухов с MyNokiaBlog
1.Он будет анонсирован на MWC в этом году (14-17 февраля).
http://mynokiablog.com/wp-content/uploads/2011/01/mwc-600x279.png
2. Прощай, клавиатура?

dsmobile пишет:

“I just hope they will get Meego done sooooon and I can get this sexy thing on use.

I can say this is sexiest mobile ever done. It’s bye bye for HW qwerty and welcome candybar back in my life”

And also in reply about N9 deseign

“.. design would easily qualify as future S-series TS device. Specially in black.”

dsmobile пишет:

Best thing about it is the way user will setup all accounts and stuff.

but it is really bugging me that things move so slowly still and hardware is getting older after every delay. Well at least this one model is something I really love too much that I do not care what the hardware are inside.

if people think that this new SE (Arc) looks nice.. well they are wrong if compare this what I have

mobile-review forums
3. Вместе с N9будут также анонсированы X7 и E6-00.
Фотографии и видео X7 уже утекали, о E6 пока ничего не известно.
4. Когда выйдет новая прошивка, частота процессора всех обновлённых устройств поднимется до с 680МГц 727МГц.
5. Предполагаемые характеристики X7:
Были найдены в комментариях на GSM Arena.

512 Мб видеокарта
4 динамика
Устойчивый к царапинам ёмкостный AMOLED CDB экран из Gorilla Glass с разрешением 680*340
Водоустойчивый корпус
350Mb RAM
Flash 10.1
Гироскоп
Компас
700МГц arm 11 процессор
HDMI порт
USB OTG
8Мп камера с записью 720@30fps видео
Играет все типы аудио файлов(mp3,aac,aac+,wma 9 and 10,ogg,exe,wav,amr,cbd,avc,msf и т. п.)
...и видео файлов((типа avi,mp4,mpeg4,asf,3gp,3gpp2,3gpp +,h.263,h.264,flv,mkv(dvd format),mov,m1v,m4v,mkv etc))
Два микрофона, активное шумоподавление
2Мп фронтальная камера
Dolby Digital 5.1
1Гб ROM
32Гб встроенной памяти
6 рабочих столов
Зарядка от USB
Wi-Fi b/g/n и UPnP
Удалённая блокировка
FM передатчик
Bluetooth 3.0
HSDPA 14 Мб/с и HSUPA 5.76 Мб/с
1500мач аккумулятор
nfc chip — ?
Работает как широкополосный модем и точка доступа
Универсальный ПДУ
Больше 50 обновлений для S^3

7. Очередные слухи характеристик N9:

12Мп камера с автофокусом,
4.3'' AMOLED CBD экран с разрешением 960x480,
1.2 ГГц Qualcomm Snapdragon QSD8250 процессор,
MeeGo,
1ГБ RAM,
1.5 ГБ ROM,
512МБ видеокарта,
64 GB встроенной памяти,
64GB расширяемой флэшками,
A-GPS,
HSPA+8 Мб/с и HSDPA 16.6 Мб/с
Wi-Fi,wi-max,
Full HD (1080p) запись видео,
Bluetooth v3.1,
USB OTG,
HDMI,
Dolby Digital,
1080p HDMI (как сказал MeeGoUser)

8. сопоставление утёкших моделей
RM-478 >> Nokia 5330?
RM-572 >> Nokia 3208 classic
RM-680 >> Nokia N9
9. Комментарий от Zymo: “МиГо-фон” будет выпущен на Harmattan, но будет обновление до MeeGo осенью/зимой.

Zymo пишет:

There is also Harmattan-Meego from Nokia. They are still working on it, you can see this from several bug reports. I think Nokia wants to make Harmattan 100% compatible to Meego, so they could release the N9, which was actually ready for release in Q4 2010, now at MWC 2011 and upgrade it in summer with Meego 1.2 or Q4 2011 with 1.3. If there is a N9 at MWC 2011 it will be running with Harmattan-Meego, if not than we have to wait till Q3/Q4 2011 for the N9.

Такие вот слухи. Хотите верьте, хотите нет. Я бы не стал smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

2

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

hxka
Блин,опередил меня smile
Вот кстати на 4pda тоже есть новость на эту тему, ссылка

Поделиться

3

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

Пока всё это грустно, поскольку во второй половине года мы будем иметь безнадежно устаревший процессор, никому не нужную 12-мегапиксельную камеру и непонятный объем оперативки (у N900, если кто не помнит, тоже заявлялся гигабайт, потом стало ясно, что это со свопом)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

4

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

Эти характеристики всё равно высосаны из пальца.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

Это единственно, что утешает smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

6

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

помнится в нокиа говорили что собираются поддерживать LTI а не WI-MAX

Поделиться

7

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

слухи, слухи... всё слухи smile

Поделиться

8

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

2 all

А самое мне кажется глупое предположения о мигоу.имхо не будет на н9 если его так назовут конечно, операционки отличной от симбиан, ну то есть симба будет и не надо щаз куча ссылок скидывать и прочее.я лишь сказал своё предположение.читал на сайте микрософта что интел с нокия наводят конект и что интел будет помогать в разработке аппаратов на симбиан, это чуть укрепило мою позицию хотя я и по поводу мигоу читал официальные заявления. Увидим подождём что будет. мне почему то кажется что будет плохой аппарат вроде н8 вплане программного обеспечения. ну то что симба внутри. Ну + удешевление плат на которых телефоны делают щаз, из за чего они горят я про н8 говорят в феврале запустят уже новый конвейр с новыми н8 а до того времени люди с неработающими трубками ходят их чинить, менять периодически в сервис центр.

Поделиться

9

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

мнение эксперта big_smile

Поделиться

10

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

А самое мне кажется глупое предположения о симбиан.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

11

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

очевидный фейк. особенно улыбнули такие пункты, как GPU 512mb, wimax, dolby digital (последнее вообще в принципе невозможно в телефоне)

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

12

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

2 Serotonine

Ну вобщето я всё на инете читаю, и то до конца не всему верю хоть и офицальный сайт, а уж тебе верить точно не собираюсь, а своё мнение у меня основано исключительно на заявлениях от интел и нокия, а гадать не собираюсь читаю что пишут производители на сайте интел(я о интел и нокия), а догадками живут такие как ты

2 hxka

Это не моё предположение мне нафиг вобще предполагать ничего не надо много заявлений офицальных ещё и таких которые противоречат друг другу по этому я уж точно тут не при чём в этой неразбирихи по поводу аппарата которого нет и не факт что будет. Глупые предположения ты привёл выше цитируя этих ребят....им то откуда знать какой аппарат будет которого возможно даже нет тестого варианта для разработчиков....никто ведь не видел его, я хоть опираюсь на заявления офицальные, а не высасываю из пальца и своей воспалённой фантазии то чтобы мне хотелось бы...я даже щаз могу сделать то что сделали ребята перечислить то что мне бы хотелось в будущем аппарате, и написать что это точно будет в n9 .... бред бредовый

2 blackangel

Будет вай макс ну опять же верить сайту интела на котором я копаю инфу вечно... вот ссылка

http://www.intel.com/cd/corporate/press … 28nokia%29

2 all

Если вы считаете что я подобный вам придумываю всякую ерись, мечтаю и прочее, почитайте сайт intel.ru в поиске напишите nokia, и вы прочитаете о том о чём я вам говорю, куча противоречий конечно, например в конце 2009 пошли разговоры о том чтобы ставить моблин дорабатывать его, в марте 2010 уже делают заявление что это будет мигой совместная забава нокии и интел (маемо + моблин) в середине 2010 проскакивает информация про то что интел совместно с нокии разрабатывают телефоны и работают на симбиан ...И опять же я не советую вам верить ничему и никому не интел не нокия. И вобще я быстрее возьму какого нить монстра от интел на новой платформе или другого производителя если будут, нежели выдет н9 быстрее, я вчера на горбе с ребятами с нокия говорил, у них вот намечается е7 потом другие модели призентации будет а вот про н9 там ничего не слышали, ну вплане слышали так же как мы на уровне разговоров и мифов...

Поделиться

13

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

sugardolt пишет:

Будет вай макс ну опять же верить сайту интела на котором я копаю инфу вечно... вот ссылка

ты на дату этого пресс-релиза смотрел? Там же

Планшетные ПК Nokia будут оснащаться адаптером Intel WiMAX в 2008 году

WIMAX WORLD, Чикаго, 26 сентября, 2007 г.

Если всё остальное тоже идет, не глядя на дату, то выводы можно сделать вполне определенные. Кроме того, научись, наконец, ставить хотя бы кое-где знаки препинания, а то читать тебя просто невозможно.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

14

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

2 Simmm

Я смотрел на дату я к этому и говорю что от дате к дате заявления делают разные в разных направлениях и прочее, ты меня понял, а ребят так говорят как будто, это я с потолка взял, про знаки препинания я думаю мне простительно, но буду стараться писать правильно.

Поделиться

15 (17.01.2011 19:05:44 отредактировано Simmm)

Re: Nokia N9 на Mobile World Congress 2011?

Так вот, планшетный ПК Nokia в 2008 году, действительно, оснащался wimax адаптером (уж, не знаю, интеловским ли) - это была N810 Wimax Edition smile

sugardolt пишет:

про знаки препинания я думаю мне простительно

Если хочешь, чтобы тебя читали и не ругались, думаю, обязательно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться