1

Тема: Блог MaemoWorld.ru!

Ура! У нас на сайте появился блог!

Смотрим: http://maemoworld.ru/

Он совсем новенький, поэтому будет заполняться.

Его появление окончательно решило проблему RSS. Теперь самые интересные новости доступны в этой ленте. Подписывайтесь! wink

Если есть пожелания, пишите.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Блог MaemoWorld.ru!

давно пора было  big_smile

Поделиться

3

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Да.. рады стараться smile Теперь бы наполнить его..

Добавлено: 08.12.2009 19:10:28

Сейчас в блоге может оставлять новости любой зарегистрировавшийся. Если есть что-нибудь интересное, пишите! wink
Заодно оцените его красивый редактор сообщений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Перевод страдает, например «No Комментарии» или контраст «Раньше» и «Next Entries».
Фон облака тегов не совпадает с фоном страницы.
Больше нареканий нет smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5

Re: Блог MaemoWorld.ru!

аХыЕгоЗы пишет:

Перевод страдает, например «No Комментарии» или контраст «Раньше» и «Next Entries».

Да, надо еще править шаблон smile

аХыЕгоЗы пишет:

Фон облака тегов не совпадает с фоном страницы.

Лучше, чтобы совпадал?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Блог MaemoWorld.ru!

по моему будет эстетичнее если он будет совпадать с фоном страницы

Поделиться

7

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Да, согласен. Исправил фон на белый.
До этого мыло мало тэго - смотрело глуповато. А сейчас нормальный такой шарик smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Тока в этом шарике некоторые тэги дублируются и посылают не пойми куда  hmm

Поделиться

9

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Поправил smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10 (07.01.2010 07:17:40 отредактировано voksel)

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Товарищи, доброй ночи.

Вот вы выложили новость, протестили ее у себя на 900тых и все у вас гуд.

Теперь вопрос
Зачем необходимо на основном сайте делать ссылку на форум, где якобы есть мануал по установке, а там оказывается еще пару ссылок, где нужно почитать работает ли с репы или с бубном танцы устраивать..

Как то не по циркулю. Зачем вам основной сайт? Чтобы выкладывать анонсы тем на форуме?

Как я себе представляю
Поставили что нить свеженькое которое еще и работает, опишите краткий обзорчик сами (куда жмакали, какая репа, в какую сторону бубен трясти) выкладывайте на основной сайт, а на форум просто обсуждение (и то можно комментами в новости все обсудить)

Сейчас примерно так получается
Что бы  прочитать конкретную новость, я иду с гугл ридера, попадаю к вам в пост, потом с поста иду на форум (где якорем вроде указывают с какого момента читать, не всегда сразу понимаешь, приходится подниматься выше и читать ), потом вижу кучу ссылок куда нада пройти и почитать.
Итого как минимум 2-3 ненужных клика (я понимаю что вы хотите чтобы я по чаще заходил на сайт и долго по нему блукал и накручивал вам счетчик )
ИДЕЯ- поставьте гугл рекламку буду честно заходить и раз в день жмакать.

Подумайте плиз над моим постом.

ПС. Это чистой воды ИМХО
ПС2. Спасибо что сообщаете о новинках маемо. ЖДЕМ НОВУЮ ПРОШИВКУ
ПС3. Сорри если пост не структурирован.У меня  6 утра

Поделиться

11

Re: Блог MaemoWorld.ru!

voksel
Со многим из сказанного тобой не могу не согласиться. Но- не со всем..
На форуме, в конце концов, идет "живое творчество", и все это - бесплатный труд энтузиастов. Для того и существует формат форума, чтоб делиться и обсуждать... И зря ты насчет "накрутки" - не так много народа владеет N900, в России официально в продаже 1500 штук было на начало декабря, наверно еще столько же "серяка", и  из тех кто купил, малая толика занимается "ковырянием",  лазит по сайтам и форумам, и здорово что есть такие люди как KiRiK, которые стараются помогать вновьприбывшим, причем не только здесь.

НО вот бесит другое: уже и репозитарии забиты всевозможными "кусочными" фишками, которые сами по себе не ставятся и требуют различных "платформ".. Кликнуть "Все" - листать замучаешься, при этом минимум треть - не ставится, хотят питонов или иную "живность", которой в свою очередь в тех же репозитариях зачастую просто нет, или они "зашифрованы" такими кривыми названиями, что не догадаешься. Причем нарастает все это ежедневно и в арифметической прогрессии, плодится, размножается, плодит баги..а каждый автор еще считает своим долгом к своему "кусочку" довыложить еще с десяток "крошек" в виде лэнгвичпаков, десктоп-виджетов и шкурок.. Многое из того что проставилось, при этом "добровольно" не удаляется, заявляя о своей "нужности" для чего-то еще, что отсутствует в меню на удаление. Далеко не все тут "гики", все-таки, способные ковырять вручную абсолютно незнакомую ось.
В общем, кто имеет выходы "туда" - нужно срочно структурировать это дело(репозитарии) на предмет "кусков" и "крошек",  иначе, если так дальше пойдет - просто "засыпемся" через неделю-другую...

Не было забот - купил N900(с)

12

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Logrus
По порядку

Живое творчество,я только за.. сам сижу под линухой как на компе, так теперь и на телефоне
Бубен доставать в порядке вещей.

Но я не совсем понимаю зачем анонсировать через блог парой скринов и небольшим описанием, а затем давать ссылку на форум.

Представьте что будет через пол годика - год.. чтобы найти как поставить что нить, нужно прочесть всю ветку: n количество страниц (хорошо если это будет 3-4 странички) + куча офтопов.

Я за то чтобы релиз выложенный на главной был полностью подготовлен(простестен и зализан), я конечно за совместное тестирование,
НО представь совместное творчество гика и человека который в линухе не силен. первый через терминал все быстро вернул,  а человек который делал все как писали в итоге получил кака*ку...будет вынужден запостить еще как минимум 2 поста.. В итоге живой диалог + не структурированность

По поводу кусочков, так будет всегда extras-devel, загляните у себе на компе в папочку "Разобрать", это одна из не многих проблем открытый систем.

Поэтому нужно больше постов о работающих приложениях и о том как быстро их установить. А в итоге каша мала.

Опять же ИМХО

Поделиться

13 (07.01.2010 11:37:13 отредактировано Logrus)

Re: Блог MaemoWorld.ru!

voksel
А я вот не линуксоид, и быть им не собирался.. Зато фан Nokia. И надеюсь после выхода новой прошивки прекратить все эти гики и юзать аппарат, а не танцевать с бубном и перепрошиваться. И мне эти кусочки в куче - вообще не в кассу, хотелось бы видеть только релизы, отсортированные по категориям. И иметь возможность как установить прогу, так и снести парой кликов, не задумываясь о том, чтой-то за платформу она желает и где ее искать. А насчет терминальных танцев типа вышезапощенных- на таком аппарате как Нокиа все должно быть просто и понятно без всяких рутшеллов и командных строк не только нубу, но любой домохозяйке(твердое ИМХО) Это уже к производителю вопрос - имеют шанс растерять репутацию, если будут дальше выпускать такие сырые "флагманы", а потом дорабатывать софт, используя первонахов в качестве халявных кодеров и бэтатестеров...
Далее.
Фотмат блога предполагает комменты, а не обсуждение. В блоге - анонс, обсуждение - на форуме - абсолютно грамотный подход. Глянь новостные сайты - многие именно так и делают. Модерировать форум опять же проще, чем копаться в комментах в блоге, кто кому ответил, а кто смайликов налепил smile ..

Не было забот - купил N900(с)

14 (07.01.2010 14:25:10 отредактировано Trn)

Re: Блог MaemoWorld.ru!

Во первых вы сами себе добровольно приобрели геморой, потому что нокия черным по белому обьявила на N900 будут оттачиваться новая платформа. Да и N900 это таблетка. Хотите стабильного лоска, берите series 60.
Во вторых хотите чего то - пишите сами или ждите пока напишет нокия, если вообще напишет.
В третьих поймите что у вас на руках open source так что принимайте правила игры и помогайте делать другим то чем пользуетесь сами. Всем нам сделали красивое решение и тут надо извините насрать с претензиями "какого хрена я должен лазить по форумам?" Лично у меня небыло времени, написать такое, но пытаюсь помочь с тестированием что бы всем было нормально.

Поделиться

15

Re: Блог MaemoWorld.ru!

voksel пишет:

Зачем вам основной сайт? Чтобы выкладывать анонсы тем на форуме?

Чтобы выкладывать анонсы. Не только на форуме. Фактически, блог - список интересных фактов, из которого можно узнавать свежие новости.

voksel пишет:

Но я не совсем понимаю зачем анонсировать через блог парой скринов и небольшим описанием, а затем давать ссылку на форум.

Все за тем же. Чтобы было проще понять что нового появляется. А для чего еще может быть нужен блог?

voksel пишет:

Я за то чтобы релиз выложенный на главной был полностью подготовлен(простестен и зализан), я конечно за совместное тестирование,
НО представь совместное творчество гика и человека который в линухе не силен. первый через терминал все быстро вернул,  а человек который делал все как писали в итоге получил кака*ку...будет вынужден запостить еще как минимум 2 поста.. В итоге живой диалог + не структурированность

Для подобного формата лучше подходят wiki.

voksel пишет:

Что бы  прочитать конкретную новость, я иду с гугл ридера, попадаю к вам в пост

Гугл ридер не отображает содержание поста и ссылку на форум? По идее, он должен сработать так же, как наш блог - отобразить что появилось нового и показать где посмотреть подробнее.

voksel пишет:

я понимаю что вы хотите чтобы я по чаще заходил на сайт и долго по нему блукал и накручивал вам счетчик

Если честно, это никому не нужно smile От количества открытых станиц ни горячо, ни холодно.
А для накрутки сетчиков выбрали бы другую модель.. более поулярную smile

Logrus пишет:

На форуме, в конце концов, идет "живое творчество", и все это - бесплатный труд энтузиастов. Для того и существует формат форума, чтоб делиться и обсуждать...

Это да. В живом общении ценность. Мало того, за основу нашего сайта взят именно форум. И именно из форума он развивался в начале.

P.S.

voksel пишет:

Спасибо что сообщаете о новинках маемо.

Рады стараться

voksel пишет:

ЖДЕМ НОВУЮ ПРОШИВКУ

Тоже ждем..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться