1

Тема: Qt Media Player

Новость в блоге:

ZogG пишет:

Кто не знает, но стандартный медиа плеер от Нокии закрытый компонент UI maemo, как некоторые другие компоненты. Потому задачей нескольких интуазистов стало переписать эти компоненты использую открытый код. В данный момент работа ведется над плеером. Задача на сейчас до середины января переписать плеер один в один с имеющимся добавив портретный режим. В дальнейшей команда собирается добавить новые фичи и улучшения. Одним из главных инициаторов являеться нами всеми хорошо известный MohammadAG (тут он описывает их планы в кратце).
http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2011/01/Qt-Media-Player.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Qt Media Player

KiRiK пишет:

переписать эти компоненты использую открытый код

маленькая опечатка;) Будем ждать что из этого всего выйдет;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

3

Re: Qt Media Player

а  где его скачать можно?

Поделиться

4

Re: Qt Media Player

git clone git://gitorious.org/qt-mediaplayer/mediaplayer.git
cd mediaplayer
qmake
make

если кому не терпится могу сделать вечерком пакет

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

5

Re: Qt Media Player

Лично мне не столько нужен портретный режим, сколько воспроизведение по папкам smile

Поделиться

6

Re: Qt Media Player

Yani, таких куча. Мне лично нравится someplayer.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7

Re: Qt Media Player

Перепробовал много плееров, но у родного интерфейс оказался самым удобным + с ним работает пакет headset-control, без которого я не мыслю прослушивание своей коллекции.
Ребята молодцы, всегда напрягало, что родной плеер закрытый, а если еще добавят возможность проигрывания из папок, так вообще супер будет!  smile

Респект авторам!

Поделиться

8

Re: Qt Media Player

если кому не терпится могу сделать вечерком пакет

Сделай плиз))

Поделиться

9

Re: Qt Media Player

плиз))

Бывает, сами жизнь себе калечим.
Тут есть над чем задуматься... а нечем.

Поделиться

10 (09.01.2011 15:57:04 отредактировано Yani)

Re: Qt Media Player

hxka пишет:

Yani, таких куча. Мне лично нравится someplayer.

Да, я знаю, что таких плееров куча, но в данной теме обсуждается родной плеер и я просто высказал, что в нем не хвататет на мой взгляд.
[merge_posts_bbcode]

Поделиться

11

Re: Qt Media Player

Интересно, а хоть один плеер сделает наконец MPRIS или нет?

Поделиться

12

Re: Qt Media Player

Можешь попробовать SomeBody на эту тему на мозги покапать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

13

Re: Qt Media Player

В Madde которым я пользуюсь собрать это не получилось ( ну или я не особо пытался понять в чем причина)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

14

Re: Qt Media Player

bonapart, можно вопрос по плееру? Он воспроизводит не только музыку, но и видео? Я сейчас пишу программу под N900, выводящую данные через TV-Out на очки-дисплей. Проблема в том, что при выводе стандартного экрана приложения он выводится в очках отмасштабированным, то есть для landscape - с пустыми полосами сверху и снизу окна приложения. Когда я запускаю в нокиевском медиаплеере видеоролик 320*240, он занимает весь экран очков (именно то, что мне нужно). Пока не разбиралась с этим, пишу основной функционал, но разбираться с полноэкранным ТВ-выводом все равно придется. Так что если плеер работает с видеороликами, было бы очень любопытно взглянуть на исходники плеера - на инициализацию графики для демонстрации видео smile

Поделиться

15

Re: Qt Media Player

Yana ну качай исходники git clone git://gitorious.org/qt-mediaplayer/mediaplayer.git
там полная копия стандартного плеера(по функционалу) если судить по быстрому взгляду на код

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться