91

Re: Не reboot-ится N900

удалил account-plugin-haze а точнее pidgin protokols for Conversations and Contakts 0,7 ( опечатка в названии и не одна)
с ним удалил Vkontakte plugin for Conversations and Contakts  и ребут заработал, но только на один раз, странно... как посмотреть зависимости от установленных программ,остались ли они или нет, при том что проги удалил?

Сайт Кувай

Поделиться

92

Re: Не reboot-ится N900

to Кувай
не угадал. не стоит и у меня он уже хз сколько перепрошивок. ребут бывает иногда срабатывает, бывает иногда нет. чаще нет... никаких закономерностей мы найти не смогли. да и толку с этим заморачиваться...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

93

Re: Не reboot-ится N900

у меня когда ставлю мультибут - рубут работает великолепно))) пробовал 2 раза, при этом приложений стояло дофигище, рутфс забил под 0 )))

Поделиться

94

Re: Не reboot-ится N900

ещё раз повторюсь что бывает что разные файлы имеют общие зависимости, вы не думали об этом?
для чего же тогда есть СДК библиотеки, могу сказать одно, что нашел только одну программу которая ломает ребут,после удаления оной программы,а именно 0,8 версии и замены её на 0,7 все встало в норму, тут дело конкретно в зависимостях - я в этом уверен

Добавлено: 07.03.2012 14:01:26

To nick_stokes
у тебя кернел стоит?
говорят конфликтует с мульти бутом просто, если конечно не кернеловский мультик, тока ещё н едошел до того зачем он нужен и почему=)

Сайт Кувай

Поделиться

95

Re: Не reboot-ится N900

kernel-power-multiboot - это просто ядро и конфиг kp для мультибута и всего-то.
Pidgin Protocols Plugin For Conversations And Contacts 0.8

Depends:libc6 (>= 2.5.0-1), liblongcat1, liblongcat1 (>= 0.6), telepathy-haze (>= 0.3.3), purple-extra-protocols, pidgin-facebookchat (>= 1.63)

Pidgin Protocols Plugin For Conversations And Contacts 0.7

Depends:libc6 (>= 2.5.0-1), liblongcat1, liblongcat1 (>= 0.6), telepathy-haze, purple-protocol-sametime | libpurple0 (= 2.6.2-1maemo0)

Почти все зависимости идут с прошивкой в комплекте. Смотри что из этого у тебя прям отличается и лечит ребут. Но скажу снова - эту фигню не ставил ни одной версии.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

96

Re: Не reboot-ится N900

Pidgin Protocols Plugin For Conversations And Contacts 0.7*
Warning: This package has missing dependencies!

пропускает зависимости, а вот в 0,8 версии нет, следовательно что-то делает такое что не дает рибуту работать

telepathy-haze (>= 0.3.3), purple-extra-protocols
вот эти две зависимости не идут с прошивкой 100%
после установки 0,8 версии на них ругается терминал, типо установили но более не используются, через раз удаляются ауторебутом,умирает весь плагин в целом,так же как и ВК плагин, при этом иногда убивает репозитории
уже проверил на личном горьком опыте,завтра послезавтра мой малыш ко мне вернется, с рабочим юзб,уже буду более активно разбираться.
сори за офтоп починка юзб(пайка ) на савеловском через знакомых обошлась в 1500

Добавлено: 09.03.2012 17:18:06

libpurple0 (= 2.6.2-1maemo0) даже так глядя могу сказать что вот этот файл меня вообще смущает
но я думаю это не иднсвенная проблема которая убивает ребут
разберусь с этим,буду дальше искать, так как надо залатать все дыры в нашем идеальном телефоне=)

Добавлено: 09.03.2012 17:20:46

вот ещё одно но
+ Replaced a-p-h purple-protocol-sametime | libpurple0 dep with just
   purple-extra-protocols.
меняет их местами, но не удаляет старый, вот из-за этого и ругался на 0,8 версии терминал, но при удаление оного падает весь плагин.

Сайт Кувай

Поделиться

97

Re: Не reboot-ится N900

У кого не ребутится, как варианты можно попробовать следующие варианты:
Из репов поставить одну из следующих прог:

1) Optimize N900 - после установки появляется дополнительное кнопка меню при нажатии кнопки POWER. Если нажать на эту кнопку то телефон перезагрузится, но перезагрузка будет мягкой, тоесть без отключения-включения (без приветственного ЛОГОтипа нокии и приветственного видеоролика с руками нокии). При этом очень сильно экономится заряд батареи, так как при каждой стандартной перезагрузке примерно 5% заряда съедается! Этой плюшкой я пользуюсь (хотя у меня и обычный ребут хорошо работает).
http://imageplay.net/tya22256288/Screenshot_20120309_175436_thumb.jpg

2) simplereboot - после установки на рабочем столе появляется кнопка перезагрузки. Я ставил её давно (пробовал) у меня НЕ РАБОТАЛА! Может вам повезёт!?

3) Reboot - эту софтину я не пробовал, просто по репам пробегался и видел что она есть.

4) Ну и как вариант можно поставить (для проверки финкции ребута) CleaN900 - эта прога многое умеет делать и там есть кнопка перезагрузки.

Поделиться

98

Re: Не reboot-ится N900

simplerenoot - тестил, не работает на кп49

Добавлено: 11.03.2012 09:53:16

и опять офф топ,через минут 30 мой малышь будет у меня в руках,буду тестить=)
есть ещё предложение о не рабочем ребуте?

Сайт Кувай

Поделиться

99

Re: Не reboot-ится N900

короче, такая идея... сам щас перепрошивался в последние 4 дня 3 раза (неудачно первые 2 раза).. короче ставил кучу всякой всячины, ребут не работал, но в последний раз я не ставил пакеты coreutils-gnu, diffutils-gnu, findutins-gnu, ребут сейчас работает.
ещё у меня включён РД Режим, может быть это тоже как-то влияет
а по поводу мультибута, щас у меня его нету (конфликт с РД режимом), но я имел ввиду кернеловский, с ним всё нормально было при любом раскладе, это для установки Андройда, допустим

Поделиться

100

Re: Не reboot-ится N900

определить бы какой из этих пакетов точно вышибает ребут а какой нет,и у нас будет плюс один пакет\программа

Сайт Кувай

Поделиться

101

Re: Не reboot-ится N900

ДА НИКАКОЙ, БЛИН, сколько можно?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

102

Re: Не reboot-ится N900

в 50-м кернеле заявлено что решена проблема ребута, но на деле это не так

Поделиться

103

Re: Не reboot-ится N900

To hxka
ты вот так уверен, тогда ответь из-за чего?

Сайт Кувай

Поделиться

104

Re: Не reboot-ится N900

ребята, может Вы уже нашли решение данного бага?

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

105

Re: Не reboot-ится N900

но ведь ребут работает в двух случаях:

  1. если делаешь с помощью cleanN900

  2. если делаешь через консоль:

sudo gainroot
reboot

может это по такому принципу реально изменить файл : systemui.xml?
ведь это реально нужная функция!

Post's attachments

systemui.xml 2.58 kb, 2 загрузок с 2013-01-13 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться