31

Re: Не reboot-ится N900

да ни к чему он. видно ребутится через раз. снова неперехагрузилсо  sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

32 (09.01.2011 09:25:51 отредактировано Serotonine)

Re: Не reboot-ится N900

интересно даже.. fcam и hen не ставил. попробовать шоль)

Поделиться

33

Re: Не reboot-ится N900

в общем эмпирическим путем установил, что работает через раз ребут.
но гарантированно не работает на зарядке. никаких реальных признаков не работать у него нет sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

34 (27.05.2011 17:26:24 отредактировано RomanGe)

Re: Не reboot-ится N900

Блин та же хрень, но у меня нет ни fcam ни hen но есть power47 и community SSU. Если кто нибудь решил отпишитесь пожалуйста

Поделиться

35

Re: Не reboot-ится N900

Периодически та же фигня. Не ребутится при нажатии "ребут" в меню питания, просто отключается. Но иногда ребут проходит нормально. Через терминал "reboot" проходит всегда.

Поделиться

36 (27.05.2011 19:52:50 отредактировано RomanGe)

Re: Не reboot-ится N900

Только через терминал и ребучусь, без ребута конечно терпимо, но было бы не плохо избавиться от этого

Поделиться

37

Re: Не reboot-ится N900

Закономерность пропадания РЕБУТА не выявил... Но после очередной перепрошивки ребутиться стал нормально без глюков...
Софт не весь ставил... Можно предположить, что что то всетаки программно ему мешает ребутиться...

Поделиться

38 (27.05.2011 21:39:22 отредактировано RomanGe)

Re: Не reboot-ится N900

Внезапно проблема решилась после
# flasher-3.5 --enable-rd-mode
или просто совпадение, но я тем не менее спасен!  *DANCE*
Конечно я поставил с десяток пакетов и удалил около пяти, но я искренне верю, что это r&n mode меня спас

Поделиться

39

Re: Не reboot-ится N900

kernel power settings в нем проблема, а точнее говоря в настройках, неоднократно сталкивался с этой проьлемой, сейчас же оставил родное ядро, батарея стала жить на 25% дольше, более того тело работает в разы стабильней. ну а в целом если по честноку, простому юзеру этот кернел нафиг ненужен, ну разве что побалываться с пакетом aircrack-ng, или ранее разгонять процессор для эмуляции ps1, в этом совсем нету необходимости...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

40

Re: Не reboot-ится N900

искал закономерности
больше всего склонялся к РД режиму... ввёл во флешере
# flasher-3.5 --disable-rd-mode
хотя он и так был отключён, нажал на перезагрузку и было уже обрадовался, получилось, но второй раз, увы, не прошло... какая-то ерунда получается... а вот с включённым РД режимом даже через терминал не ребутится.
определённо какая-то софтина мешает, ибо проверял на кернеле 47 и CSSU и всё работало нормально, а вот набор ПО большой имею...

Поделиться

41

Re: Не reboot-ится N900

зачем вам ребут?
у меня работает.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

42

Re: Не reboot-ится N900

AndyTitan пишет:

kernel power settings в нем проблема, а точнее говоря в настройках, неоднократно сталкивался с этой проьлемой, сейчас же оставил родное ядро, батарея стала жить на 25% дольше

вот никогда неповерю что с родным ядром да еще и на 25% дольше работает. Чуш чуш. Вот с kernel-power может на 25% дольше работать если частоту процессора ставить 125мгц в минималку в ожидании. А с родным это вранье чистой воды.

Поделиться

43 (28.05.2011 17:12:58 отредактировано RomanGe)

Re: Не reboot-ится N900

Хм. Мне помог --enable-rd-mode, nick_stokes'у помог --disable-rd-mode может надо просто пнуть телефон флэшером...   Похоже на бред  %)
Опять перестал ребутится. Фиг с ним, потерплю)

Поделиться

44

Re: Не reboot-ится N900

я ж говорю, мне он помог только на 1 раз...
но сейчас включил РД мод, не ребутится даже через консоль, но всё же очень удобно с ним...
и вопрос ещё такой, не совсем в тему... по поводу РД мода, если поставить ещё одну ОС, то РД мод работает частично, например не мигает клава совсем.. это только у меня так или так и должно быть? 2 раза шился и результат тот же

Поделиться

45

Re: Не reboot-ится N900

hamiatu пишет:

А с родным это вранье чистой воды.

Не буду переубеждать, ну а то что кернел выжирает больше питания дык это не новость ) насчет 125мгц, сколько читал отзывов, все ныли что телефон не реагирует на входящие вызовы... И даже не буду переубеждать в том что на родном ядре система работает намного стабильней, и шустрее )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться