16

Re: Вопрос о смене IMEI

shaihkritzer пишет:

помнится на первой прошивке комбинация 06 вообще не работала

Там можно  в свойствах/информации прочитать

naxa пишет:

разве что печать стоит

Если там стоит какое-то ООО, то пишешь им заказное с уведомлением на имя гендиректора. Если сильно медлят с ответом по телефону, то копию с сопроводиловкой в Роспотребнадзор и Россвязьнадзор, и им жизнь медом не покажется.... Пардон, украинских реалий не знаю, но механизм должен быть аналогичный, т.е. тебе продали ремонтный аппарат и не предупредили...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

17

Re: Вопрос о смене IMEI

2Simmm
Спасибо за дельный совет. пожалуй, так и поступлю!

Поделиться

18

Re: Вопрос о смене IMEI

2 naxa

Меняют без проблем они боятся ведь..страно что имей у тебя изменён...обычно меняют код чтоб работали сервисы закачки...ови стор и прочие темы..а имей ничего не решает просто...два серых аппарата проверял коды сменены а имеи не тронуты...я сдал аппарат без проблем...даже за доставку деньги вернули...ну я правдо сходу сказал что я без денег не уйду и прочее..я по жизни очень настойчивый и мне сложно отказать...НО продавцы сами боятся очень по этому стараются не сориться..верни деньги если будут чтото говорить скажи что обнаружил что изменён имей и что приследуется по закону это думаю такое палево их взбодрит. советую поменять так как есть определённые вещи которые не правильно работают из за смены кодов имеев и прочего проникновения в голову )))))

Поделиться

19

Re: Вопрос о смене IMEI

naxa пишет:

2shaihkritzer
Чувааак, ты вообще читаешь прежде чем отвечать в тему?

твоя неспособность понять очевидные вещи не является моей проблемой.

naxa пишет:

и что ты про ппс не понял? они проверяют имей, занесен ли в базу укрчастотнадзора, мой не занесен, сечешь?

ППС никогда в жизни не проверяет базу частотнадзора. проверяется телефон на угон, доходит или нет? вот если ты покупаешь краденный телефон с рук и потом тебя с ним ппс тормозит - всё, ты попал. а если телефон новый - то хоть он из зимбабве завезён - им по барабану. частотнадзор ОТКЛЮЧАЕТ, а не ИЗЫМАЕТ телефоны из чёрного списка. это в теории. на практике же база серых труб была чьей-то предвыборной фишкой, причём того кандидата, который не прошёл. и сейчас её потихоньку сливают на тормозах. у части опсосов на украине даже не закуплено оборудование для отключения серых телефонов и программа не работает вообще. всё, что оно может сделать - слать гневные смски. инфа от людей, которые работают непосредственно в этой сфере. ещё немного и база частотнадзора перестанет существовать.

naxa пишет:

покупал в инет магазине, слышал про такое? какая проверка при продавцах, ты че?

ну, в таком случае тебе повезло, что ты вообще получил хоть какой-нибудь телефон  big_smile а ещё тебе повезло, что IMEI не начинается на 00.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

20

Re: Вопрос о смене IMEI

Да, похоже ты реально пишешь для троллинга! про ппс - спасибо за инфу, буду в курсе.
А в остальном, - не стоит выдирать отдельные из контекста сообщения и выплевывать своё дерьмо в форум, при чем даже не в тему. Ты реально затупил, а теперь даже не в состоянии это признать и начинаешь прятаться за сарказмом, при чем не уместным.
к сведению - инет-магазины функционируют уже давненько и через них все прекрасно покупается и продается. твои иллюзии по поводу не реальности осуществления в них честных покупок, мне кажутся глупыми и безосновательными. по скольку на моей практике лохотрона я не встречал, при условии взаимодействия с проверенными магазинами. хотя не знаю, к чему отнести этот случай, целый, рабочий товар то получил...

Поделиться

21 (13.12.2010 21:54:03 отредактировано shaihkritzer)

Re: Вопрос о смене IMEI

где именно я затупил? покажи КОНКРЕТНО.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

22 (13.12.2010 22:28:34 отредактировано Werewoolf0)

Re: Вопрос о смене IMEI

Сори за оффтоп: Совсем забыл о имеи  sad , даже в голову не пришло его проверить, хотя зачем если есть чек? Но слава богу совпал Гонк - конгцы меня не обманули.

П.С. 111 сообщение  smile

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

23

Re: Вопрос о смене IMEI

2shaihkritzer

shaihkritzer пишет:

как бэ это надо было проверить ещё до покупки. то есть прямо в магазине перед продавцами.

хотя я в первом своем посте указал:

naxa пишет:

Не так давно приобрел в инет-магазине себе сей девайс - девять два нуля.

Поделиться

24

Re: Вопрос о смене IMEI

sugardolt пишет:

я по жизни очень настойчивый и мне сложно отказать...

big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

25

Re: Вопрос о смене IMEI

2 Serotonine

Ну + ещё усилил свою настойчивость приехав в Москву, тут по другому не проживёшь думаю. Кореш который был со мной когда я менял телефон офигел, не думал что так можно поменять, вплане 10 дней пользоваться, а потом деньги забрать с учётом доставки тем более. Вобще в целом даже не пришлось напригаться, сразу вошли в положение моё, сами предложили варианты решения, мол можем вам найти другой телефон а можем деньги вернуть прям щаз. Я вобще удивляюсь вы говорите вечно про то что в сервисах уроды не меняют ничего телефоны не принимают назад, но вот у меня таких проблем никогда не было, более того сам работал в торговле на горбе и спокойно и я и кореша меняли принимали назад технику это вроде нормальная тема...всякое ведь бывает неподошло ещё что нибудь, ну вобще это техника считается особо технологичной и назад сдавать нельзя только замена если есть дифекты или брак. опять же закон законом а человеческий фактор никто не отменял, и не подумайте что я там здоровый, все боятся по этому меняют. Просто старайтесь нормально говорить без наездов с самого начала, постарайтесь чтоб вашу проблему почувствовали так сказать, осознали то неудобство которое вызывает это проблема...

Поделиться

26

Re: Вопрос о смене IMEI

ндя... big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

27

Re: Вопрос о смене IMEI

Мне техник из сервисного сказал, что меняется Imei заменой чипа... Они этим не занимаются, меняют полностью всю плату, так как процесс очень непростой и не стоит тех денег...

Поделиться

28

Re: Вопрос о смене IMEI

гмм..имей можно переставить чуть ли не через терм..но делал я это полгода назад и если найду запись отпишусь..

Сайт vertyogo

Поделиться

29

Re: Вопрос о смене IMEI

Это ты не Imei меняешь, а выводишь информашку левую на экран... Это не то, если конечно я о том подумал...

Поделиться

30

Re: Вопрос о смене IMEI

не я летом угробил тело и востанавливал только через нет, там именно имей зашитый..вобщем дабы не флудить, ман есть надо только вспомнить куда я его кинул

Сайт vertyogo

Поделиться