31

Re: NITDroid и Meego и Maemo

hxka пишет:

создавать ext2, а не ext3, потому что журналирование будет убивать флэшку гораздо быстрее

Отсутствие журналирования - главный недостаток ext2

Поделиться

32

Re: NITDroid и Meego и Maemo

hxka
подскажи пожалуйста, как создать расширенный раздел под н900 либо акронисом? ато чтото я акронисом пытался, он у меня ток флеху убил. пришлось в теле цфдиском собирать (акронис создал почему-то линуксовый раздел на 8 гб и 2 пустых)

Поделиться

33

Re: NITDroid и Meego и Maemo

craig_dt, я лично всегда пользовался гуями типа gparted и partitionmanager. Кстати, gparted вполне может работать в easy debian

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

34 (28.06.2011 22:20:20 отредактировано DETROIT)

Re: NITDroid и Meego и Maemo

всё сделал по инструкции , но Нитдроид отказывает грузится....

Добавлено: 28.06.2011 22:22:49

сам андроид грузится, Т.е до слова ANDROID , А потом дальше че то происходит и бесконечно что то пишет и не грузит

Post's attachments

28062011587.jpg 1.57 mb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

35

Re: NITDroid и Meego и Maemo

DETROIT
перераспакуй андроид
hxka
лан, поэкспериментирую

Поделиться

36 (29.06.2011 03:18:31 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid и Meego и Maemo

hxka
короч разобрался. надо cfdisk-oм из-под маемы непосредственно создавать логические диски (и внимательно смотреть номера партиций). ток чтото андроид жутко лагает... но, думаю, просто криво поставил, не в дисках дело. жаль, карта не на 16 гб... так бы убунту ещё влепил бы) ато 2 гб оставшихся для неё мало sad вот думаю, мож 16гб 10 класса замутить)
пытался сделать, чтоб как карту оставшуюся часть юзать - винда раздел в конце не хочет видеть. гадость :-(
так что остаётся ток ещё что-то ставить) ток уж даже не знаю, что :-) мер - скучный. мож, shr попробую, также в мультибут зашить ядро с убутом. ну или хз.

з.ы. разброс в цене свсем суров... от до 2,5!

Поделиться

37

Re: NITDroid и Meego и Maemo

Я поставил и андроид и мееГо  ... Но нельзя как нибудь в пункте Мультибута 3-им сделать MeeGo.. через убут не хочется ))

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

38

Re: NITDroid и Meego и Maemo

DETROIT пишет:

Я поставил и андроид и мееГо  ... Но нельзя как нибудь в пункте Мультибута 3-им сделать MeeGo.. через убут не хочется ))

надо ядро устанавливать в маему а-ля дроид-кернел, пока не вариант
я флешером каждый раз заливаю)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

39

Re: NITDroid и Meego и Maemo

а если уже стоит андроид? можно поставить мегоо третьей? или надо сначала меего ставить а потом андроид?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

40

Re: NITDroid и Meego и Maemo

Zaga пишет:

а если уже стоит андроид? можно поставить мегоо третьей? или надо сначала меего ставить а потом андроид?

присоединяюсь к вопросу. сам хочу сделать так, но не знаю как.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

41

Re: NITDroid и Meego и Maemo

abdrahman пишет:
Zaga пишет:

а если уже стоит андроид? можно поставить мегоо третьей? или надо сначала меего ставить а потом андроид?

присоединяюсь к вопросу. сам хочу сделать так, но не знаю как.

у меня был на флешке андроид, я попытался установить меего ноо после установки ни меего ни андроид не работал...пришлось форматнуть флеху полностью и поставить по инструкции с первой страници - всё нормально работает, обидно тока что нельзя в мультибут внести пункт для запуска меего(

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

42

Re: NITDroid и Meego и Maemo

Zaga пишет:
abdrahman пишет:

присоединяюсь к вопросу. сам хочу сделать так, но не знаю как.

у меня был на флешке андроид, я попытался установить меего ноо после установки ни меего ни андроид не работал...пришлось форматнуть флеху полностью и поставить по инструкции с первой страници - всё нормально работает, обидно тока что нельзя в мультибут внести пункт для запуска меего(

поставить-то не сложно) нужен лишь еще один раздел, я делал через GParted, отрезая от 7-гигового раздела дроида 5 гигов. Все данные остались, на новый раздел распаковал meego, а запускаю через флешер, заливая ядро

sudo flasher-3.5 -k mg-handset-armv7nhl-n900-ce-stable-1.2.0.90.12.20110809.2.DE.2011-08-10.1-vmlinuz-2.6.37-24.6.CE-adaptation-n900 -l -b"root=/dev/mmcblk0p6 rootwait rw console=ttyO2,115200n8 console=tty0 omapfb.vram=0:2M,1:2M,2:2M mtdoops.mtddev=2"
Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

43

Re: NITDroid и Meego и Maemo

а нету ядра в мультибут??? а то блин напрягает постоянно чрез комп запускать, а убут не хочется ставить(

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

44

Re: NITDroid и Meego и Maemo

Zaga пишет:

а нету ядра в мультибут??? а то блин напрягает постоянно чрез комп запускать, а убут не хочется ставить(

во, во...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

45

Re: NITDroid и Meego и Maemo

на форум меего писать надо, как мне кажется для девелеперов это не проблема сделать

Поделиться